Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Global Folio"

  Все выпуски  

Новости портала "Global Folio" Новые поступленияИтальянский без проблем'


Дорогие друзья!

В разделе "Итальянский без проблем" новые поступления

Росси Л. Основы итальянской грамматики

В учебнике собран интереснейший материал по истории итальянского языка, предлагается множество упражнений с разнообразной лексикой и итальянскими реалиями, а также  прозаические и поэтические фрагменты из произведений известных итальянских писателей и поэтов те из них. что отмечены звездочкой, можно прослушать на прилагаемом к учебнику аудиокассете, они записаны носителями языка, поэтому могут служить отличным  пособием по фонетике. Учебник несомненно представляет интерес для всех, кто хочет совершенствовать свое знание итальянского языка и глубже освоить его, кто преподаст этот язык или даже только начинает им заниматься.

Петрова Л. Полный курс итальянского языка

Полный практический курс итальянского языка состоит из 26 насыщенных разнообразным учебным материалом уроков.
В начале книги вы найдете вводно-фонетический курс, который поможет освоить правила произношения. Каждый урок содержит грамматический материал, изложенный доступно и с юмором. Затем предлагаются занимательные тексты со словарем, лексико-грамматические и речевые упражнения, тренировочные упражнения на перевод. Комиксы, анекдоты, пословицы и поговорки, иллюстрирующие изучаемые грамматические явления, снимут напряжение, помогут быстрому освоению разговорного итальянского. Любопытные факты об Италии и итальянцах расширят кругозор и позволят лучше понять страну изучаемого языка.
Для всех, кто начинает и продолжает изучать итальянский язык!

Грейзбард Л. Основы итальянского языка

Настоящее издание является дополненным и переработанным с учетом современных требований изучения итальянского языка учебником Л. И. Грейзбард «Основы итальянского языка» (1997).
Книга содержит краткую характеристику звуковой системы итальянского языка, вводно-фонетический и основной курс. Материал учебника, постепенно усложняясь, закрепляется лексико-грамматическими упражнениями, что обеспечивает в дальнейшем чтение литературы средней трудности, а также ведение беседы по пройденным темам. Большое внимание уделяется системе упражнений для развития навыков устной речи.
К данному учебнику выпущен аудиокурс (состоящий из двух кассет), где вводную часть читает автор, а тексты — студенты ведущих итальянских вузов.
Издание предназначено для тех, кто начинает изучение итальянского языка.

http://www.lang-eng.ru/library_ital.php

 

 



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В рассылке «Global Folio» публикуются интересные факты и истории из жизни и творчества людей искусства разных времён и народов, полные собрания произведений античных авторов на русском языке, материалы и исследования по истории античности, средневековые хроники, гербовники и монографии по истории средневековья. Кроме того, Вы найдете здесь уникальные материалы о загадках древних цивилизаций и мегалитических сооружений. Отдельные разделы посвящены статьям о мифических и исторических личностях, алхимии, войнах, загадках ордена тамплиеров символах, битвах, оружии, нумизматике, геммологи, литотерапии. В разделе "Догмат и Вера" публикуются жития святых, патерики, прологи, минеи и собрание апокрифов. Также у нас собраны редкие материалы, относящиеся к истории и культуре Кипра и Италии. Мы постоянно пополняем коллекции наших публикаций, а также активно сотрудничаем с другими сайтами - участниками нашего проекта. Их список в меню слева на главной странице нашего портала.

БИБЛИОТЕКА ПОРТАЛА GLOBAL FOLIO НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!
В ней содержатся резервные копии наиболее интересных источников из области истории, эзотерики, философии, психологии.


НАШ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!

Ведущая рассылки Галина
monsalvat@inbox.ru


В избранное