Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор Samsung Galaxy J5: отличный бюджетный телефон



Обзор Samsung Galaxy J5: отличный бюджетный телефон
2017-10-27 12:40 Бендер Родригез

При первом взгляде на Samsung Galaxy J5 кажется, что он настоящий претендент на славу Moto G, и это так.

В той же ценовой категории есть еще одно заманчивое предложение: Huawei P9 Lite. Этот аппарат  с лучшим экраном и более сильным всесторонним исполнением примерно 14000 рублей , это действительно очень привлекательный телефон, чем Samsung Galaxy J5 — даже если его аккумулятор и камера слабее. Это одна из самых сильных альтернатив, которые мы видели, и ее определенно стоит рассмотреть. Если важна емкость аккумулятора, то Lenovo P2 тоже хороший вариант.

samsung galaxy j5

Тем не менее, новые Moto G и впечатляющие бюджетики от Huawei и Lenovo не делают Samsung Galaxy J5 хуже, и это по-прежнему надежный смартфон — особенно, если удастся приобрести его со скидкой.

Обновление Samsung Galaxy J5 2017 появилось в июле 2017 года и улучшило предыдущую версию. Даже если это не так хорошо, как должно быть, новая версия обеспечивает конкурентоспособност прошлогодней версии.

Два продукта, разделенные одной буквой: S5- флагман Samsung 2014 года, который сегодня неплохо держится и J5 последний бюджетный смартфон Samsung. Они похожи, но вряд ли получится купить последнюю модель, думая, что S5 Neo был продан с удивительной скидкой.

Удивительно, что любой, кто совершает эту ошибку, не будет разочарован, потому что Samsung Galaxy J5 — превосходный смартфон, что не всегда относится к Samsung в этом сегменте рынка.

Samsung Galaxy J5: дизайн

С первого взгляда Galaxy J5 похож на Galaxy S5, вплоть до размещения кнопки «Домой» и ее овальной кнопки. Единственное отличие передней части — наличие вспышки.

samsung galaxy j5

Если перевернуть смартфон разница заметнее: нет сканера сердечного ритма, текстурирование крышки заменило гладкое блестящей покрытие, которое действительно выглядит красиво по сравнению с металлическими конкурентами. Это также означает, что при желании можно легко извлечь аккумулятор и расширить память.

В целом, J5красивый телефон, который может уверенно стоять рядом с телефонами в два раза больше его цены. Обратное размещение клавиш управление по сравнению с почти любым другим телефоном Android, непривычно, но оказывается удобным для правшей, учитывая, что кнопка «назад» используется значительно чаще.

Samsung Galaxy J5: Экран

Различия между моделями очевидны при включении телефон. J5 оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280×720 и плотностью пикселей 294 на дюйм. Показатели малы для экрана такого размера, но общее качество дисплея достаточно внушительно, чтобы это не казалось большой проблемой, что подтвердили результаты тестов.

samsung galaxy j5

Яркость дисплея —  357,72 кд/м2 с контрастом 1: 1 благодаря AMOLED. Он охватывает 100% диапазона sRGB, чем значительно опережает своих соперников — включая правящего чемпиона третье поколение Moto G, которое управляет только 85,4%.

Поставьте J5 рядом с любым другим телефоном в этом ценовом диапазоне, и экран раздавит их все.

Samsung Galaxy J5: производительность

Мы ранее были разочарованы телефонами с качественными экранами и провальной производительностью (привет HTC Desire 530). Про Samsung Galaxy J5 нельзя этого сказать. Четырехъядерный процессор Cortex A53 с частотой 1,2 ГГц и оперативной памятью объемом 1,5 ГБ удобен в повседневном использовании.Переходы между экранами и приложениями проходят без суеты. Это ожидаемо от нового устройства, но некоторые бюджетные телефоны не прошли этот тест.

Samsung Galaxy J5 очень хорошо справляется с конкурентами, с 459 и 1,343 в одиночных и многоядерных тестах Geekbench 3. В GFX Bench он управляет 3,9 кадрами в секунду в тесте Manhattan, (для сравнения, недавно выпущенный Galaxy S7 показал результат в 27 кадров в секунду).

Тем, кто ищет сбалансированный смартфон с качественным дисплеем и приятным интерфейсом «для всего по чуть-чуть», эта модель определённо подойдёт.

Характеристики Samsung Galaxy J5:

  • Процессор — Quad-core 1.2GHz Qualcomm Snapdragon 410.
  • RAM — 1.5GB.
  • Размер экрана — 5 дюймов.
  • Разрешение экрана — 1280 x 720.
  • Тип экрана — Super AMOLED.
  • Передняя камера — 5 Мп.
  • Задняя камера — 13 Мп.
  • Хранение (бесплатно) — 8 ГБ (4,6 ГБ).
  • Слот для карт памяти — microSD.
  • Wi-Fi — 802.11n.
  • Bluetooth — Bluetooth 4.1.
  • NFC — Да.
  • Беспроводные данные — 3G, 4G.
  • Размер — 72 x 7.9 x 142 мм.
  • Вес — 146гр.
  • Операционная система — Android 5.1.1.
  • Аккумулятор — 2600 мАч.

Сообщение Обзор Samsung Galaxy J5: отличный бюджетный телефон появились сначала на 4Tech.FUN.



В избранное