Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Простые и действенные способы как найти потерянный телефон



Простые и действенные способы как найти потерянный телефон
2017-10-30 21:11 Бендер Родригез

Вопрос, как найти потерянный телефон, волнует многих людей. Современные гаджеты зачастую стоят огромных денег, поэтому важно предусмотреть все возможные риски и быть уверенным, что удастся вернуть обратно потерянную ценную вещь.

Если когда-то мобильный телефон был роскошью, то теперь это необходимость, потому что в нем хранится большой объем важной и нужной для жизни информации. В связи с этим потеря мобильного телефона оборачивается не только неприятностью, но порой настоящей катастрофой. Это значит, что каждому человеку стоит запастись хотя бы минимальными знаниями по вопросу, как найти телефон, если его вдруг потерял.

В помещении и не только

Люди часто интересуются, как можно найти телефон, если он уже выключился и разрядился, и возможно ли его в этом случае вообще обнаружить. Спешим успокоить: такой гаджет отыскать не менее просто, чем выключенный.

Нередко сотовый телефон теряется в помещении, например дома. В таком случае его поиски нередко превращаются в банальный разбор завалов и генеральную уборку. При этом стоит повспоминать, в каком именно месте в последний раз видели телефон, — так легче найти утерянное.

Телефоны с операционной системой Андроид находят с помощью специального приложения Android Device Manager, для чего необходимо просто войти на сайт и в специальном окне выбрать модель своего устройства. Интересно, что сервис работает даже в том случае, если мобильник уже найден и используется в этот момент кем-то другим.

Далеко не все знают, что телефон по imei найти не менее просто. Понятие обозначает уникальный идентификатор устройства, с помощью которого легко определять местоположение гаджета. Номер состоит из 15 знаков и легко обнаруживается под аккумулятором устройства. Если вдруг производитель тщательно его запрятал, то пользователь может воспользоваться командой *#06#, чтобы определить этот идентификатор. Кстати, правоохранительные органы нередко используют именно этот способ, когда необходимо отыскать утерянное средство связи.

Стоит обратиться в салон оператора сотовой связи. Конечно, надо быть готовым к тому, что сотрудники не горят желанием искать смартфоны, но при определенной настойчивости можно попросить их включить поиск сим-карты.

Помогут полиция и будильник

Как бы банально это ни звучало, но многие люди используют телефоны не только для связи, но и в качестве средства для пробуждения. Звук будильника раздается даже тогда, когда средство отключено. Этот способ хорош, в случае если телефон потерялся в доме. Достаточно только дождаться, когда наступит нужное время и телефон прозвонит. Способ не годится, если телефон точно находится вне дома.

Кстати, одним из простых и действенных способов нахождения мобильника становится обращение в полицию с заявлением. Однако это стоит делать только в случае полной уверенности, что он точно вне дома, потому что легко можно получить штраф за отвлечение правоохранительных органов от работы.

Нередко гаджеты находят разные люди, поэтому не стоит лениться обратиться в бюро находок. Кстати, нашедший смартфон обязан сообщить о нем в полицию, потому что в противном случае у него могут быть неприятности. Чтобы у человека, случайно нашедшего утерянный мобильник, не возникло желание воспользоваться ситуацией, можно заранее все продумать и обезопасить себя, например, вложив под заднюю крышку информацию о том, что вы работаете в правоохранительных органах. Такая маленькая хитрость легко побудит сдать средство в органы для самостоятельного поиска владельца.

Таким образом, зная азы, отыскать потерянный смартфон не так уж и сложно, в этой ситуации важно правильно действовать и не отчаиваться. Потерявшийся гаджет часто находится, о чем говорит статистика. Главное — знать, что мобильнику не так просто пропасть, и успокоиться.

Сообщение Простые и действенные способы как найти потерянный телефон появились сначала на 4Tech.FUN.



В избранное