Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Телевизоры Sony в 2017 году: отзывы и умные функции



Телевизоры Sony в 2017 году: отзывы и умные функции
2017-10-16 17:28 Бендер Родригез

Мы рассмотрели 30 телевизоров от Sony. Телевизоры Sony — это, как правило, не разочаровывают своих покупателей. У них отличное качество изображения и сборки. Бюджетные модели Sony — не конкурентоспособны, но их телевизоры среднего ценового диапазона являются одними из лучших.

SONY VS SAMSUNG

У телевизоров Samsung качество изображения сопоставимо с телевизорами Sony, и ,в целом, они довольно конкурентоспособны. Большая разница между ними — это качество сборки, особенно в случае с моделями высокого класса.

SONY VS LG

У телевизоров Sony, как правило, лучшее качество изображения, чем у LG. Даже их IPS модели, использующие те же панели, что и LG, будут иметь тенденцию к большей однородности и яркости. Обе модели предлагают модели OLED, и вариант LG доступнее по цене.

Как правило, при покупке телевизора Sony довольно сложно ошибиться. Любая из брендовых моделей «Bravia» (название модели XBR) не разочарует. Смарт-платформа Android TV не самая лучшая, но неплоха. Может, вы и переплатите небольшую сумму по сравнению с  другими моделями, но у вас будет гарантированно хороший телевизор.

Лучшие Smart телевизоры Sony

Модельный ряд телевизоров Sony не самый широкий. Основное внимание уделяется среднему и высокому классам. Бюджетные модели, как правило, отстают от конкурентов своей ценовой категории.

* E = 2017

* D = 2016

* C = 2015

* B = 2014

Маркировка бюджетных моделей начинается с «KDL», остальные с «XBR». Первые цифры в коде — это размер, последние 3 — модель. Чем выше номер модели, тем дороже она будет. Например, XBR55X900E представляет собой 55-дюймовую модель высокого класса 2017 года выпуска, а KDL32W600D — это бюджетная 32-дюймовая модель.

Лучший 4K ТВ SONY

Лучшим телевизор Sony признан OLED-телевизор A1E 4К. У него лучшее качество изображения, которое мы когда-либо видели, благодаря технологии OLED, которая позволяет воспроизводить глубокие и однородные черные оттенки.

Sony A1E OLED

В дополнение к поразительному дизайну и отличному качеству изображения, A1E — это универсальный телевизор, благодаря отличному управлению движением, большим углам обзора и отличной обработке отражений. Его способность воспроизводить широкую гамму цветов также делает его лучшим среди HDR моделей. Он также подойдет для игр; несмотря на  на сравнительно высокую задержку вывода — с 4k консолью 1080p (PlayStation 4 Pro и Xbox One X) «подвисаний» не будет.

На сегодняшний день трудно найти телевизор лучше. Sony A1E представляет собой превосходный 4К HDR-телевизор премиального класса.

Лучший телевизор SONY 4K в среднем ценовом диапазоне

В данной категории победу одержал Sony X900E. В своем ценовом диапазоне его очень сложно обыграть. Данный телевизор предлагает функционал более дорогого X930E на 60% дешевле.

Sony X900E

У моделей примерно одинаковая контрастность, приятная технология локального затемнения затемнения, придающая объем изображению. Единственное, последняя функция у X930E более выражена, поэтому он кажется ярче. Sony X900E понравится большинству покупателей за исключением ценителей, которые действительно хотят получить лучшее, когда дело доходит до HDR.

Лучшая бюджетная модель SONY 4K

Если вы хотите HDR-телевизор начального уровня с разрешением 4k, Sony X800E является лучшим. Эта модель с хорошим углом обзора идеально подойдет для гостиной, где ее будут смотреть с разных ракурсов.

x800e-design

X800E не может похвастаться таким же качеством изображения, как более дорогие телевизоры выше, но он хорош, если вы не планируете постоянно смотреть телевизор в темной комнате. Благодаря низкому входному отставанию и низкому размытию движения телевизор неплох для просмотра спортивных передач и видеоигр. Он обладает некоторыми возможностями HDR, благодаря широкой цветовой гамме и 10-битной цветовой поддержке.

Интеллектуальные функции Sony

Если вы когда-либо пользовались телефоном или планшетом Android, вы обнаружите, что платформу Android TV от Sony удивительно знакомой. Это не самый доступный и быстрый вариант на рынке, но достаточно функциональный и обеспечивающий отличное взаимодействие с мобильными устройствами. Хоть сам интерфейс не сильно изменился, производительность постепенно улучшается.

Пульты управления Sony

Пульт дистанционного управления, входящий в состав Sony Android TV, очень напоминает то старое устройство из эпохи «неумных» телевизоров. Он оснащен полноценной цифровой клавиатурой, а также панелью управления и плеером. В настоящее время на множестве ПДУ отсутствует цифровая клавиатура, а вместо этого используют управления с помощью стрелок.

X900E sony

Пульт имеет быстрый доступ к Netflix и Google Play Movies, а также оснащен микрофоном, который позволяет использовать голосовой поиск Google. Это может помочь вам легко найти контент или просто получить ответы на общую информацию, например, новости или погоду.

ПДУ моделей классом выше, таких как X900E, имеют прорезиненное покрытие для защиты от воды и крошек, в то время как более дешевые варианты полностью состоят из пластика и оснащены традиционными резиновыми кнопками. Пульт флагманских моделей имеют матовую металлическую заднюю часть, из-за которой они приятно ощущаются в руке.

Основной интерфейс

Интерфейс не перегружен и довольно прост в навигации. Верхний ряд — видео и игровой контент с YouTube, Crackle и Play Store.

Нижняя строка —  «Рекомендуемые» приложения. «Sony Select» — это набор приложений и игр, которые Sony предлагает скачать.

 

«Вход» — выбор подключенных устройств.

В «Приложениях» перечислены все, что вы загрузили на свой телевизор, а также в Play Маркет.

В Play Store довольно большой выбор. Большинство популярных приложений Android доступны даже на телевизоре.

Также есть раздел «Игры». Он был отдельно от магазина, а теперь просто размещает установленные приложения, помеченные как игры в меню воспроизведения.

 

Голосовой поиск Sony

Android TV отличается отличным голосовым поиском. При нажатии кнопки голосового поиска на пульте дистанционного управления Android TV предоставит предложения из Play Маркета, Google Play Фильмов и ТВ и YouTube, а также соответствующие результаты загруженных приложений. Это удобный и более быстрый, чем использование пульта, способ перейти к контенту. Сервис также постоянно обновляется. В Android 7.0 он интегрируется с Google Home и помощником Google.

Он не так хорош для внутренних функций, как голосовой поиск Samsung, который может выполнять такие команды, как «яркость» и «контраст», но поиск по-прежнему является тем, что вы ожидаете от службы Google.

Воспроизведение с USB

Видеопроигрыватель прилично справился с проигрыванием видео файлов. Но, к сожалению, телевизор не распознал ни одного файла изображений (даже.jpg и .png).

VLC

Также можно загрузить VLC проигрыватель. В первый раз, когда мы опробовали его, он работал лучше, чем предустановленная программа. Однако позже заметно, что некоторые кадры более тяжёлых файлов пропускаются.

Веб-Браузер

На Android TV нет  большого выбора веб-браузеров в настоящее время. Opera TV — единственное, что осталось в магазине Google Play.

Результаты теста Peacekeeper 496 (по сравнению с 1400 на нынешних телевизорах Samsung), что вполне отражает предлагаемый функционал. Элементы управления не очень хороши, так как для перемещения курсора используется панель со стрелками пульта дистанционного управления, процесс набора текста медленный.

В целом, его можно использовать, но это не стоит потраченного времени.

Google Cast

К счастью, даже если браузер на самом телевизоре не очень хорош, у Android есть функция дублирования, которая позволяет отображать экран другого устройства.

Это также неудобно, но быстрее и интуитивно понятнее, чем использование включенного браузера.

Дублирование работает лучше в «Google Cast Ready» сервисах, таких как YouTube, Netflix, HBO Go и Plex, а также аналогичных приложениях на мобильном устройстве.

Видео обзор

Обзор телевизора Sony на Android TV

Сообщение Телевизоры Sony в 2017 году: отзывы и умные функции появились сначала на 4Tech.FUN.



В избранное