Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Никита Михалков и Баста попали в <<черный список>> Минкульта Украины



Никита Михалков и Баста попали в «черный список» Минкульта Украины
2018-01-16 17:22 Светлана Костылина

Минкульт Украины обновил перечень деятелей, представляющих опасность для нацбезопасности страны. В «черный список» попали еще несколько россиян, среди которых режиссер Никита Михалков и рэпер Баста. Соответствующий документ появился на официальном портале украинского ведомства.

Евгений Нищук, глава Минкульта Украины, издал новый приказ, касающийся «черного списка» ведомства. В соответствии с документом, обнародованном на портале министерства, опасность для «национальной безопасности Украины» представляют Дмитрий Фомин, Василий Вакуленко, известный как Баста, и Никита Михалков. В сообщении ведомства уточняется, что теперь в перечне находятся 118 человек. Эти люди не имеют права въезжать на Украину, санкции действуют временно.
Напомним, что данная инициатива была воплощена Минкультом в 2015 году. В августе появился первый «черный список» деятелей культуры. К концу 2015 году ведомство внесло в перечень более 40 человек.

Источник



Соседи вынудили красноярца продать свой электрокар Nissan Leaf
2018-01-16 17:32 Светлана Костылина

Житель Красноярска Игорь Григорьевич приобрел на онлайн-аукционе подержанный японский электрокар Nissan Leaf и оборудовал в своём дворе специальное парковочное место с зарядным устройством. Наряду с этим многие соседи не одобрили борьбу за чистый воздух и вынудили мужчину продать электрокар.

Согласно данным местных изданий, житель Красноярска Игорь Григорьевич приобрёл в Японии подержанный электрокар Nissan Leaf – сертификация и оборудование модели устройством «ЭРА-ГЛОНАСС» увеличили стоимость модели до 500 000 рублей. Владелец отмечал, что покупка является более чем выгодной, а использование электричества вместо топлива и вовсе сулит массу плюсов.
В своем дворе мужчина оборудовал специальное парковочное место, протянув с 12 этажа дома кабель для зарядки электрокара. Владелец Nissan Leaf попросил соседей не занимать место, так как зарядка модели является необходимостью, а не прихотью – в Красноярске попросту нет пунктов заряда электрокаров.
Но спустя всего две недели соседи владельца Nissan Leaf засыпали управляющую компанию жалобами на то, что мужчина самолично выделили себе парковочное место, в результате чего чиновники постановили снести «электропарковку». Владельцу пришлось продать свой электрокар.

Источник



В Латвии обращение Путина заняло первое место в рейтинге ТВ-поздравлений
2018-01-16 18:12 Светлана Костылина

В новогоднюю ночь глава России Владимир Путин традиционно обратился к гражданам страны. Президент пожелал людям успехов, счастья, всего наилучшего. В итоге слова Путина стали самыми популярными в рейтинге телевизионных поздравлений в Латвии.

Исследование провели эксперты организации TNS-Kantar. Исходя из полученных данных, обращение Путина посмотрели 14% населения Латвии. Поздравление президента прибалтийской страны не пользовалось таким успехом у людей. Выступление Раймонда Вейониса смотрели в полтора раза реже, нежели обращение его российского коллеги. Градоначальник Риги Нила Ушакова заняла пятую позицию в рейтинге. Ее опередила премьер-министр государства Мариса Кучинкиса.
В Латвии проживает порядка 2 млн человек. Около 40% республики являются русскоязычным населением. Несмотря на политику Риги, которая выставляет Москву агрессором в глазах людей, граждане Латвии внимательно следят за высказываниями главы РФ Владимира Путина.

Источник



Первый раз в истории премьером Румынии может стать женщина
2018-01-16 18:12 Светлана Костылина

Впервые в современной истории возглавить правительство Румынии может женщина. Члены правящей Социал-демократической партии (СДП) предложили в качестве претендента на пост премьер-министра страны кандидатуру Виорики Дэнчилэ.

Информацию об этом распространяют западные СМИ. Виорика Дэнчилэ с 2009 года является депутатом Европарламента от СДП. Она занимается вопросами сельского хозяйства и хорошо справляется со своими обязанностями. 17 января политики предложат лидеру Румынии Клаусу Йоханнису кандидатуру нового главы правительства. Премьер на протяжении десяти дней обязан озвучить собственную программу, убедить народных избранников в профессионализме и назвать фамилии членов Кабинета министров.
Предыдущий глава правительства Румынии Михай Тудосе 15 января отказался от полномочий, не получив поддержки правящей партии. Политик поехал во дворец Виктории, дабы упаковать личные вещи. На посту Тудосе находился полгода. За этот срок ему не удалось найти общий язык с членами СДП.

Источник



В Нью-Йорке стали проводить занятия «голой» йогой
2018-01-16 20:21 Светлана Костылина

Йога очень популярна среди жителей крупных городов. Необычные занятия организовала американская компания Naked in Motion в Нью-Йорке. За 15 – 25 долларов можно тренироваться в стиле ню.

Naked in Motion предложила жителям Нью-Йорка заняться необычной йогой. На тренировках при себе нужно иметь полотенце или коврик, в требование также входит отсутствие стеснительности и желание улучшать себя. Все остальное, по задумке компании, следует отбросить, в том числе и одежду. Исключение делают только для женщин и транссексуалов, которые могут быть в трусиках. Занятие «голой» йогой стоит от 15 до 25 долларов. Некоторые клиенты компании отмечают, что обратили внимание на индийскую практику только благодаря ее необычному стилю.
СМИ отмечают, что голая йога имеет достаточно большой спрос среди жителей американского мегаполиса. В группах занимаются по 15 – 30 человек.

Источник



Японская телекомпания ошибочно сообщила о запуске ракеты КНДР
2018-01-16 20:21 Светлана Костылина

Японская центральная телекомпания NHK распространила информацию о запуске баллистической ракеты КНДР и объявленной властями эвакуации. Сведения оказались ошибочными и телеканал принес извинения зрителям.

Около 18:55 по местному времени (12:55 по московскому) японская телекомпания NHK оповестила о пуске ракеты со стороны КНДР. Соответствующее объявление появилось в новостной ленте и приложении компании. В сообщении указывалось, что в связи с запуском властями была объявлена эвакуация. Система мгновенного предупреждения J-Alert при этом никак не отреагировала. Через некоторое время телекомпания поняла свою ошибку и подала опровержение. Организация принесла извинения своим зрителям и пользователям.
Напомним, что на днях подобный инцидент произошел на Гавайях, США. Жители штата получили сообщения о ракетной угрозе с рекомендацией срочно найти убежище. Паника длилась полчаса, пока власти не дали официальное опровержение

Источник



Дочь Валерии разрыдалась, потеряв нос под гипнозом
2018-01-16 21:22 Светлана Костылина

Дочь известной певицы Валерии лишилась носа, что даже рыдала на диване. Анна Шульгина приняла участие в шоу «Звёзды под гипнозом», где была в трансе.

В феврале стартует новое шоу «Звёзды под гипнозом» на Первом канале. Ведущим программы станет Максим Галкин. Название шоу наталкивает на мысль об очередных "экстрасенсах", но проект задумывался в юмористическом жанре, без медиумов, магов и ведьм. На съемочной площадке звёзд гипнотизировали и внушали различные ситуации. В этот раз в рамках шоу организаторы "лишали" гостей носа под гипнозом.
Помимо Анны Шульгиной были и другие звезды с «потерянным носом». Актриса Галина Данилова искала свой нос, находясь в ужасе от происходящего. Когда звезда нашла нос у нее никак не получалось его вернуть на место, будто "деталь" не её. Сати Казанова вовсе испугалась смотреть на себя.
Мастером гипноза стал Иса Багиров, именно он вводил звезд в состояние транса. До этого он принимал уже участия во многих шоу.
Мнение зрителей было различным. Одни считали, что это довольно интересно. Другие считали, что это очередная постановка и одурачивание народа. В каждом выпуске будет около десяти звёзд.

Источник



На Среднем Урале подорожали подержанные автомобили
2018-01-16 21:32 Светлана Костылина

Средняя стоимость подержанных автомобилей на Среднем Урале за год выросла на 7%, до 493 тысяч рублей. Данная цифра на 14% меньше текущего среднего ценника в 573 тысячи рублей на транспорт с пробегом по стране. Данная информация озвучена порталом Авто.ру.

Аналитики также установили, что за год на Среднем Урале средний возраст машин на вторичном авторынке вырос с 9 лет и 7 месяцев до 10 лет и 2 месяцев. Больше всего жителей региона интересуют подержанные автомобили марок LADA (20,3% от общего числа), Toyota (9,3%) и Hyundai (6,4%). Чаще всего на вторичном авторынке Среднего Урала продаются седаны, на которые приходится 40,5% предложений. Кроме того, жители региона все чаще интересуются хэтчбеками. В целом по стране эти машины по популярности уступают кроссоверам и внедорожникам.

Источник



В избранное