Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Высоких Технологий

  Все выпуски  

Google начала тестировать Android Q на смартфонах Pixel 3 XL



Google начала тестировать Android Q на смартфонах Pixel 3 XL
2018-11-21 13:46
У юбилейной операционной системы Android десятого поколения пока нет официального имени, но то, что разработчики Google интенсивно работают над ней, непременно. В 3-ем квартале 2019 года, а вот тогда стоит ожидать выход стабильной сборки Android Q, пользователи получат новую версию прошивки, что обязательно принесет с собой какие-то изменения и новшества. Еще рано говорить, какие новые функции вберет в себя десятая итерация Android, но Google уже приступила к ее тестированию. В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты теста Google Pixel 3 XL, который работает под управлением Android Q.

Leica D-Lux 7: фотоаппарат с поддержкой Bluetooth и Wi-Fi
2018-11-21 13:46
Компания Leica в преддверии праздничного сезона анонсировала малогабаритную камеру D-Lux 7, которая уже доступна для предварительного заказа.

Xiaomi Mi Mix Flex: подробности о смартфоне с гибким экраном
2018-11-21 14:20
Xiaomi держится традиционного, серьезного дизайна в своих смартфонах. К числу тестов с оговоркой можно отнести появление «безрамочного» Xiaomi Mi Mix и слайдера Mi Mix 3. В будущем году компания предпримет попытку изменить традиционному дизайну и может представить смартфон, основой которого станет гибкий экран и умение складываться напополам. Буквально сегодня пришло сообщение, что гибкие матрицы для смартфона будет поставлять LG и сейчас другие источники рассказали больше о раскладном смартфоне Xiaomi.

Roccat представила универсальную гарнитуру Renga Boost
2018-11-21 15:27
Компания Roccat представила гарнитуру Renga Boost, которая, как утверждается, обеспечивает звук студийного свойства и создаёт наибольшее чувство присутствия в играх.

Черная пятница: распродажа смартфонов Blackview BV9500, Blackview BV6800 Pro
2018-11-21 16:19
Близится еще одна Black Friday, которая стала красным днем календаря для всех, кто предпочитает что-то урвать за бесценок. Прямо за США праздник акций распродажи стал общемировым достоянием, и готовятся устроить самую горячую пятницу китайские интернет-магазины, также производители смартфонов. Компания Blackview взялась заблаговременно оповещать о том, какие скидки она приготовила на свои смартфоны. По хорошей китайской традиции количество устройств, доступных по сниженной цене, будет ограничено и у вас будут считанные секунды, чтоб прикупить мобильник.

Facebook Technologies полностью поглотила Oculus
2018-11-21 16:22
Компания Oculus VR, зародившаяся в 2012 году, сейчас стопроцентно поглощена Facebook и больше не является субъектом. С этого момента Oculus — одно из подразделений Facebook Technologies, которое также включает в себя команду, выпускающую мониторы для видеоконференций Portal. Facebook сообщила журналистам, что это изменение «вступило в силу» ещё в сентябре.

NEC анонсировала 4K монитор MultiSync EA271U
2018-11-21 17:09
Компания NEC Display Solutions анонсировала монитор MultiSync EA271U, рассчитанный сначала на профессиональных пользователей и бизнес-заказчиков.

Helio P80 прошел испытание в Geekbench
2018-11-21 17:15
Количество производителей смартфонов — огромное огромное количество, а вот поставщиков мобильных процессоров — единицы. Тайваньская компания MediaTek в «главных ролях» в бюджетном спектре китайфонов. Компания «выехала» не за счет наращивания мгц, а благодаря тому, что штампует процессоры за дешево. Были у MediaTek пробы выпустить чипы с заявкой на попадание во флагманы, но ничего неплохого из этого не вышло, линейку лучших микропроцессоров Helio X благополучно прикрыли. Правда, компания обещала возвратиться во флагманский сектор, а пока оттачивает мастерство в деле конструирования среднего уровня Helio P.

4 декабря Qualcomm представит процессор Snapdragon 8150
2018-11-21 18:07
Сетевые источники сообщают о том, что официальная презентация нового флагманского мобильного процессора Qualcomm состоится в первых числах декабря.

С 1 декабря Xiaomi может запретить разблокировку загрузчика
2018-11-21 20:45
Длительное время Xiaomi была в числе любимчиков в сообществе кастомизаторов и тому была веская причина — она была миролюбива по отношению к этим людям. Но 1-ый серьезный звоночек о том, что компания меняет свою политику прозвучал в сентябре этого года, когда сроки разблокировки загрузчика значительно возросли. Чтоб иметь возможность разблокировать загрузчик и «накатить» кастомный рекавери и прошивки с различными «плюшками», некоторым пользователям предстояло ожидать месяц, а то и два. Тогда многие связывали такое решение компании с желанием предложить лучшую поддержку для Pocophone F1. Косвенно это подтвердил реверанс Xiaomi в сторону пользователей «бюджетного» флагмана, когда было объявлено, что срок разблокировки загрузчика составит всего три дня и при всем этом гарантия на смартфон не теряет силу.

В сети появилась информация о новых SSD-накопителях Samsung на базе QLC-памяти
2018-11-21 21:30
На веб-сайтах сразу нескольких европейских ретейлеров появилась информация о новых твердотельных (SSD) накопителях Samsung для потребительского рынка — устройствах на базе флеш-памяти QLC NAND.

Meizu 16S может лишиться 3,5 мм аудиоразъема
2018-11-21 21:58
Больше производителей беспощадно выпиливают 3,5 мм разъем для наушников из своих смартфонов. Среди последних заметных товаров, кто примкнул к секте «анти 3,5 миниджек» стал флагман OnePlus 6T. А сегодня пришло сообщение, о вероятном переходе Meizu 16S лишь на порт USB Type-C, и об исчезновении традиционного 3,5 мм аудиоджека. Об этом сегодня начали интенсивно распространять информацию в китайских профильных изданиях.

В избранное