Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Высоких Технологий

  Все выпуски  

Huawei Mate 20 Pro прошел краш-тест



Huawei Mate 20 Pro прошел краш-тест
2018-11-23 21:39
Это случилось. Huawei Mate 20 Pro лег на стол «маньяка-тестировщика» YouTube-канала JerryRigEverything, который провел свою стандартную серию тестов. Он царапал его, испытывал огнем и применил в нему грубую физическую силу. Предшественник сдал экзамен на отлично и сейчас блогер решил проверить управится ли преемник так же удачно с испытаниями на живучесть.

Cherry анонсировала механическую клавиатуру MX Board 1.0
2018-11-24 09:03
Компания Cherry анонсировала полноразмерную клавиатуру механического типа MX Board 1.0, которая уже доступна для заказа.

Logitech собирается купить производителя гарнитур Plantronics
2018-11-24 11:22
Компания Logitech International SA ведёт переговоры о покупке Plantronics. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию, полученную от осведомлённых источников, которые пожелали остаться неизвестными.

Samsung Galaxy Note 9 получил белый корпус
2018-11-24 12:57
Компания Samsung анонсировала новый цветовой вариант флагманского фаблета Galaxy Note 9.

Apple получила патент на «градиент»
2018-11-24 17:10
Кажется, компания Apple теряет былую самобытность. Это при Джобсе они были гордым самобытным брендом, но сразу после его смерти компания отважилась на целый ряд существенных изменений. Невзирая на твердую убежденность Стива в том, что 3.5-дюймовый экран – это безупречный размер, в 2012 году был представлен iPhone 5, который обзавелся экраном побольше. Кроме этого, тогда же в Apple отважились сменить устаревший разъем на Lightning, в связи с чем все накупленные ранее подключаемые девайсы в один момент утратили актуальность. Много было скандальных случаев за прошедшие годы, но в этот раз Apple переплюнули сами себя.

В сети появились свойства смартфона Realme U1
2018-11-24 19:19
Уже через пару дней Realme (потомок китайской компании Oppo, владельцем которой является BBK Electronics) представит в Индии свой новый смартфон U1, который, как ожидается, позднее должен выйти и на глобальный рынок. Сегодня в сеть утекли технические свойства этого аппарата. Во-1-х, он получит большой 6,3-дюймовый экран, выполненный по технологии IPS с разрешением FullHD+ и «U»-образным вырезом сверху. Прикрывать его будет защитное стекло Corning Gorilla Glass 3 - не самое наилучшее решение, нужно сказать, но для бюджетника (коим он, наверное, и станет) полностью сгодится. Также не тайна, что Realme U1 станет первым смартфоном, работающим на базе нового чипсета Helio P70 от MediaTek. Напомним, что компания Oppo достаточно хорошо совладевает с оптимизацией системы для работы с чипами от этого производителя.

Google вплотную занялась разработкой новой ОС
2018-11-25 08:41
Android доживает свои последние годы перед тем – Google скоро откажется от него в угоду новой мобильной ОС под кодовым названием Fuchsia OS. На днях стало известно, что Huawei предоставили Google смартфоны Honor Play, на которых проверяется работа преемника Android.

Microsoft стала самой дорогой компанией обогнав Apple
2018-11-25 12:24
Акции Apple, как всем известно, временами заметно меняют свою стоимость. Все же, в ближайшее время котировки ценных бумаг купертинской компании определённо заставляют инвесторов кусать локти. Менее четырёх месяцев назад акции Apple взлетели до небес и стоили более $207 за штуку, что сделало Apple первой в истории частной компанией с капитализацией более $1 трлн. После чего акции Apple продолжали расти до новых высот, так что всего семь недель назад их скупали уже более чем за $231.

Названа стоимость смартфона Meizu 16s
2018-11-25 12:29
В августе Meizu представила один из лучших своих флагманов — Meizu 16th. Если кратко, то это смартфон с высококачественным экраном, мощной начинкой, сканером в экране, неплохой камерой и обычной автономностью, а еще у него нет того, что раздражает в текущем году многих — «моноброви». И на смартфон установили адекватный ценник. Хит? Совершенно точно, но только для тех, кто не начнет страдать по NFC на каждом шагу. Обещают, что чип NFC доберется до нового флагмана Meizu 16s, но и за сам смартфон сейчас будут просить больше. Глава компании Хуан Чжан уже предупреждает, что преемник Meizu 16th будет стоить дороже.

LG получили патент на использование 16 камер в смартфоне
2018-11-25 12:47
Будущее мобильной фото — в методах обработки снимков. А еще мы видим расцвет устройств с 2-мя, 3-мя и даже 4-мя камерами. Специалисты сходятся во мнении, что ближайшие несколько лет игра будет строиться вокруг железа и количества камер, также софта для их. Поэтому ожидать застоя в этой сфере точно не стоит и будущий Nokia 9 PureView с пятью камерами на задней панели не предел.

AMD выпустила особое издание процессоров Ryzen 5 2600X и Ryzen 7 2700
2018-11-25 13:32
Компания AMD решила выпустить к этому праздничному сезону особое издание своих микропроцессоров Ryzen, которое получило название «Ryzen MAX». Новинки будут выпущены ограниченным тиражом и от обычных процессоров Ryzen будут отличаться особым комплектом поставки.

Новые подробности о платформе Snapdragon 8150
2018-11-25 14:00
«Рецептура» создания процессоров для смартфонов схожа у различных производителей. Чипмейкер приобретает процессорные ядра у ARM, а позже просто определяет, сколько ядер сгруппировать по кластерам, также насколько эти ядра «раскочегарить» чтоб смартфон не перегревался. «Программа максимум» — получить восьмиядерную систему на чипе с максимально разогнанными ядрами. По такому же «рецепту» делали и Snapdragon 8150, но на замену двум кластерам, которые предлагали предшественники, придет трехкластерная сборка.

За две недели до анонса ASUS ZenFone Max Pro (M2) попал на распаковку
2018-11-25 15:03
На днях распаковали ASUS ZenFone Max Pro (M2). Ресурсу Gadget Arena удалось одному из первых заполучить смартфон, чей анонс мы только ждем 11 декабря. После его релиза пойдут 1-ые обзоры, 1-ые взгляды и остальные материалы на этот счет. Но чтоб вы уже сегодня увидели новинку и узнали о ее свойствах, Gadget Arena устроил обзор-анбоксинг и снял этот процесс на видео.

В избранное