Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Высоких Технологий

  Все выпуски  

GIGABYTE готовит материнскую плату X299-WU8



GIGABYTE готовит материнскую плату X299-WU8
2018-10-30 14:47
Компания GIGABYTE в скором времени должна выпустить материнскую плату X299-WU8. Новинка нашлась в ассортименте 1-го из китайских розничных продавцов. Новая материнская плата создана для создания на её базе производительных рабочих станций, а потому лишена RGB-подсветки и разных радиаторов вычурной формы. Всё максимально просто и удобно.

Xiaomi Black Shark Helo поступил в продажу
2018-10-30 19:50
Неделю назад Xiaomi представила 2-ой геймерский смартфон Black Shark Helo, который первым в мире предложил 10 Гб оперативки. Общая концепция дизайна модели осталась той же, что у Black Shark, но рамки вокруг монитора попытались сделать тоньше, появилась LED-подсветка на боковых гранях и задняя панель сейчас сделана из стекла. Во время релиза производитель пообещал, что новинка выйдет на рынок 30 октября, так и случилось — сегодня в Китае стартовали реализации Xiaomi Black Shark Helo.

Meizu пока не планирует выпускать смартфоны с поддержкой 5G
2018-10-30 19:54
Джек Вонг, основоположник и глава компании Meizu, рассказал о планах бренда по выпуску смартфона с поддержкой мобильной связи 5-ого поколения. Он сказал о том, что компания не будет участвовать в гонке тех, кто желает в числе первых выпустить 5G‑смартфон. По заверениям управляющего компании, их модель с поддержкой сетей 5-ого поколения появится только тогда, когда развертывание коммерческой инфраструктуры 5G будет носить массовый характер. Джек Вонг завил о том, что 5G-сети в будущем году будут существовать как экспериментальные и еще предстоит их тестирование, поэтому выпуск устройства с их поддержкой больше рекламная уловка, чем насущная необходимость.

Планшеты iPad Pro получили новый дизайн и систему распознавания по лицу
2018-10-30 21:00
Apple презентовала новый iPad Pro в 2-ух исполнениях: с экраном Liquid Retina диагональю 11" и 12,9", скруглёнными краями и более тонкими рамками. Дизайн корпуса, как и ожидалось, перетерпел серьёзные изменения: он стал тоньше (сканер отпечатков пальцев и кнопка Home отсутствуют) и больше напоминает старые, блочные iPhone с сильно выступающей задней камерой.

OnePlus выложила в открытый доступ начальный код ядра OnePlus 6T
2018-10-30 21:30
Полностью неожиданно на 2-ой день после международного релиза OnePlus выложила в открытый доступ нужные файлы и начальный код ядра OnePlus 6T, а выпустили их на пользующемся популярностью ресурсе для разработчиков GitHub. Именно это сообщество позволяет комфортабельно работать с кодом, а доступ к исходникам помогает разработчикам не только лишь выяснить прошивку лучше изнутри, но и в короткий срок выпустить кастомы для смартфона и лучше улучшить работу приложений на нем.

Neoline X-COP 9100s – первый в мире гибрид с международной радарной платформой
2018-10-31 17:22
Компания Neoline, разработчик и производитель широкого спектра инновационной автомобильной электроники, представляет новый гибрид X-COP 9100s. Отличительная особенность устройства – наличие специальной платформы для обнаружения радаров не только в Беларуси и странах Европы, но и по всему миру.

Lenovo демонстрирует интеллектуальные решения и объявляет о новых партнёрских соглашениях на Transform 2.0
2018-10-31 18:27
На Transform 2.0 Lenovo объявила о новом партнёрском соглашении и представила серию новых продуктов и решений для корпоративных клиентов, созданных в рамках действующей стратегии интеллектуальной трансформации бизнеса. Эта стратегия отражает уникальные возможности Lenovo в сфере построения комплексных решений с интеллектуальными функциями, которые трансформируют инфраструктуры компаний и повышают эффективность выполнения повседневных задач.

ESET: банковские трояны проникли в Google Play
2018-10-31 23:08
ESET обнаружила 29 банковских троянов, замаскированных под безвредные программы в Google Play. Пользователи официального каталога приложений скачали их в общей сложности более 30 000 раз.

В избранное