Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

100 хвостов - сайт о домашних животных. Анонсы статей




Кошки Собаки Грызуны Птицы Кролики Рыбки Черепахи Экзотика
ВЫПУСК 7
Ваш щенок, как любой другой ребенок, нуждается в игрушках. Они не только доставят ему радость, но и сыграют важную роль в его развитии, как физическом так и умственном. Например, укрепят его челюсти, а также подготовят к разучиванию команд при дрессировке. Кроме того, занятый игрушками щенок не будет покушаться на ваши тапки, мебель и прочие нужные в доме предметы. Какие же игрушки приобрести для питомца?
Хамелеоны – одни из самых удивительных животных, поражающих своей уникальной способностью менять окраску тела в результате смены освещения, окружающей температуры, а также собственного настроения. Наблюдение за столь необычным питомцем доставит вам немало удовольствия, а его жилище станет тропическим оазисом в вашем доме.
Во время инкубации черепашьих яиц важно поддерживать определенную температуру в пределах 29,5 – 31,5C. Более низкая температура может стать причиной замедленного развития яиц, а чрезмерно высокая – уродства плода или его гибели. Кроме того, ее колебания могут повлиять на пол будущего потомства. Например, низкие температуры способствуют выведению преимущественно самцов, а высокие – самок.
«Мокрый хвост» – часто встречающаяся и одна из наиболее тяжелых болезней сирийских хомячков. Помимо того, что в большинстве случаев она заканчивается летальным исходом, выжившие зверьки рискуют получить различные осложнения. К тому же у ветеринаров довольно часто возникают сложности с ее диагностированием. Для того чтобы сохранить своему питомцу жизнь, хозяину хомячка необходимо знать врага «в лицо».

В избранное