Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

100 хвостов - сайт о домашних животных. Анонсы статей




Кошки Собаки Грызуны Птицы Кролики Рыбки Черепахи Экзотика
ВЫПУСК 13
Для человека автомобиль – привычное средство передвижения, а тем, кому приходится часто и много ездить, он становится едва ли не вторым домом. В глазах собаки, только недавно ставшей вашим питомцем, машина выглядит крупным угрожающим зверем, от которого нужно держаться подальше. Для того чтобы пес со щенячьего возраста не боялся автомобиля и вырос примерным пассажиром, постарайтесь сделать так, чтобы его первый опыт поездки был положительным.
Начинающие аквариумисты нередко пропускают мимо ушей рекомендацию выдерживать новых, только купленных рыбок в карантине, прежде чем подселять их к уже живущим в домашнем водоеме. Им не терпится поскорее запустить нового питомца в аквариум, а потом они недоумевают, почему рыбки вдруг начали одна за другой болеть и даже погибать. А причина именно в пренебрежении карантинным режимом. Он необходим в любом случае, даже если рыбка в зоомагазине выглядела абсолютно здоровой.
Как в любом доме всегда есть аптечка с необходимым «на всякий пожарный» набором медикаментов, так и у каждого птицевода должна быть аналогичная аптечка для его питомцев. Бывают такие ситуации, когда первую помощь пернатому другу нужно оказать здесь и сейчас, а ветеринар при этом недоступен. Итак, что же должно быть в такой аптечке?
Как известно, кошка – это животное, которое гуляет само по себе. Однако прогулки в условиях большого города таят для питомца множество опасностей. Начнем с того, что кошка, особенно впервые оказавшаяся на улице, может испугаться какого-либо громкого, резкого звука и, в панике сбежав от хозяина, потеряться. Кроме того, ей угрожает опасность попасть под автомобиль, она может пострадать от собачьих зубов или жестокого обращения со стороны людей. Наконец, ее просто могут украсть, позарившись на красивую шубку и породу. И все же, несмотря на все эти опасности, не хочется лишать любимца прогулок по свежему воздуху и зеленой травке. Да и не нужно! Избежать неприятностей помогут шлейка и поводок.

В избранное