Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

100 хвостов - сайт о домашних животных. Анонсы статей




Кошки Собаки Грызуны Птицы Кролики Рыбки Черепахи Экзотика
ВЫПУСК 10
Черепахи, как и любые другие животные, время от времени болеют. Разумеется, лечение будет тем эффективнее, чем раньше вы заметите, что с вашей питомицей «что-то не так». Вас должны насторожить любые изменения на ее коже, панцире, слизистые выделения из носа и рта, отекшие глаза, а также необычное поведение – отказ от пищи, инертность, апатия. Все это – симптомы заболеваний, с которыми вы вполне можете справиться самостоятельно в домашних условиях. Однако если в скором времени улучшение не наступает, то необходимо обращаться к ветеринару.
Шиншиллы – зверьки весьма чистоплотные и очень любят купаться. Однако для этого им нужна не вода, а песок. Причем, не простой. Обычный речной или морской не подходит поскольку, во-первых, он может содержать множество вредных для шиншиллы микроорганизмов, во-вторых, острые края песчинок портят ее мех. Для купания шиншилле нужен специальный песок, который можно приобрести в зоомагазине.
Отправляясь в путешествие (неважно, куда – в другой город, другую страну или просто на дачу), мы берем с собой своих питомцев по двум причинам: не хотим с ними расставаться или их не с кем оставить на время нашего отъезда. И абсолютно нет никакой разницы, кого мы везем с собой – собаку, кошку или же декоративного кролика. Важно одно – обеспечить питомцу максимальный комфорт и безопасность во время поездки.
Ежедневно пропадают сотни домашних животных. В их число, разумеется, входят и кошки. Исчезают из дома питомцы по разным причинам: одних позвал на волю пресловутый «основной инстинкт», другие сбежали, испуганные семейным скандалом хозяев, или другим источником громкого звука (например, много животных пропадает во время новогодних праздников, когда они пытаются скрыться от грохота хлопушек и музыки), третьи просто поддались любопытству. Как же предотвратить пропажу любимца?

В избранное