Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

100 хвостов - сайт о домашних животных. Анонсы статей




Кошки Собаки Грызуны Птицы Кролики Рыбки Черепахи Экзотика
ВЫПУСК 9
От желтого налета и зубного камня страдают не только люди. Подобные проблемы бывают и у собак. Поэтому чистка зубов важна и для них. Но поскольку питомца нельзя научить пользоваться зубной щеткой, вам придется помогать ему время от времени. Учтите, что специальные косточки для чистки зубов эту проблему не решают.
Канарейки относятся к зерноядным птицам, поэтому их кормление не представляет для хозяев каких-либо трудностей, ведь зерновую смесь можно приобрести в любом зоомагазине. Главное – следить за тем, чтобы птички не жирели. А для этого необходимо строгое соблюдение суточной нормы, которая в среднем составляет порядка 1-1,5 чайные ложки (с горкой) зерновой смеси на одну птицу.
Любой аквариум, независимо от его размера и количества обитателей, приходится время от времени чистить. Отмершие части растений, остатки пищи, отходы жизнедеятельности рыбок – все это портит воду и может привести к различным заболеваниям ваших питомцев. Для чистки аквариума вам понадобятся: резиновая груша и шланг с металлическим (или стеклянным) наконечником, лезвие безопасной бритвы и параллоновая губка.
Конкретного ответа на этот вопрос нет. С уверенностью можно сказать только одно: до того, как вы сможете отправиться на прогулку с игуаной на плече, пройдет не один день. Поэтому приручением ящерки нужно начинать заниматься сразу же, как только она появилась в вашем доме. Просто запаситесь терпением и действуйте.

В избранное