Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

100 хвостов - сайт о домашних животных. Анонсы статей




Кошки Собаки Грызуны Птицы Кролики Рыбки Черепахи Экзотика
ВЫПУСК 11
Каждому живому существу требуется личная территория, на котором оно будет чувствовать себя в безопасности. Домашние животные в этом плане не являются исключением. И как только в вашем доме появилась собака, сразу отведите ей личную территорию. Только не путайте ее с «домашним пространством» - это разные понятия.
Время от времени возникает необходимость выловить некоторых рыбок из общего аквариума. Сделать это довольно не просто, поскольку растения, элементы ландшафта и прочие предметы создают помехи ловле. Да и рыбки не желают добровольно плыть в ловушку, уворачиваются и прячутся. С каждой неудачной попыткой аквариумист все больше теряет терпение, что в итоге заканчивается некоторыми разрушениями рукотворного водоема. Как же поймать рыбку и при этом не нанести вреда ландшафту, растениям и не травмировать обитателей аквариума?
На первый взгляд вопрос может показаться нелепым. Что может угрожать попугаю, если у вас нет кошки или еще какого-либо питомца, который может вдруг устроить охоту на пернатого? Однако на самом деле у птицы есть масса шансов погибнуть или серьезно покалечиться в условиях городской квартиры. Рассмотрим их, дабы вы сумели предотвратить несчастный случай.
Крысам, как животным социальным, необходимо общение с собратьями, ведь в природе они живут большими семьями. У декоративных грызунов эта потребность в общении также сохраняется, поэтому лучше держать в одной клетке хотя бы пару зверьков. Нет, конечно, в одиночестве ваша крыса не погибнет, особенно, если уделять ей достаточно внимания, но все же общение с сородичем сделает ее жизнь более полной и гармоничной.

В избранное