Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика у вас дома

  Все выпуски  

Аквариумистика у вас дома: аквариумы.


Сегодня в выпуске!

Круглый аквариум

Круглый аквариум может стать значительной деталью интерьера комнаты. Достаточно много аквариумистов признавались, что приобретали круглую колбу для того, чтобы в ней плавала роскошная золотая рыбка. Разумеется, в реальности аквариум получался совсем другим. Замысел появлялся не из-за любви к природе, а из поисков эффектного интерьерного решения.

Расположение круглого аквариума в помещении предполагает выбор открытого места: на столе, на отдельной подставке, или крепление на стену. На стене может быть закреплен и аквариум полукруглый. Форма емкости придает подводному миру интересный вид. Под разными углами зрения водные обитатели и растительность будут выглядеть по-разному.

Читать далее


Маленький аквариум

Существует множество разновидностей аквариумов. Их разграничивают по назначению, форме и объему. Хорошо оформленные пресноводные и морские аквариумы, декоративные аквариумы и аквариумы для селекции, аквариумы-картины и гигантские аквариумы, встроенные в стены, большие и маленькие аквариумы поражают воображение. Из всего этого многообразия можно выделить мини-аквариум. Он может иметь различную форму и объем не более 20 литров.

Мини-аквариум прекрасно вписывается в любой интерьер и занимает мало места: приложив толику фантазии можно использовать место обитания рыбок в качестве оригинального журнального столика или поместить часть живой природы на своем рабочем столе. Очень часто можно встретить подобный аквариум, оформленный в виде гигантского бокала. Последний вариант часто используют при декорировании кафе.

Читать далее



В избранное