Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 51

Слаженность

У моих знакомых жила овчарка по имени “Леди”. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котенка.

При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел. Леди не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Сердце хозяина дрогнуло и кот поселился в квартире, получив кличку "Палкан".

Прошло время. Палкан подрос. В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев. Вышла из кухни на минутку, что бы "оторвать" мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин.
Возвращается жена на кухню и видит: Палкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по-одному на пол. (Сам он оладьи не ест - фигуру бережет!)

У стола сидит Леди и мгновенно оладьи проглатывает. И так же у них это слаженно получается!

Помнит кот добро.

Наказывать друзей не стали. Как же можно?!

 

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 

 


У вас есть интересная история из жизни животных?

 


Расскажите ее нам!
admin@darchik.ru


Кошачья активность

Вчера стою на балконе, провожу розетки и освещение.

Наблюдаю внизу картину: девочка лет 12-ти приносит в руках черного кота (по виду - ухоженного и домашнего). Подходит к дереву и начинает подсаживать на него кота. Коту явно хочется одного - поскорее вернуться с этого холода домой, но он достаточно покладист и влезает на нижнюю ветку.

Но девочке этого мало, она забивается на стоящий рядом с деревом заборчик, а потом и на само дерево, толкая перед собой кота. Добравшись почти до верхушки, так что и без того тонкое деревце начинает опасно прогибаться, она сажает кота на самую верхнюю ветку и слезает обратно.

Кот, отчаянно вцепившись всеми лапами, сидит на ветке и не шевелится. Постояв под деревом и не дождавшись кошачьей активности, девочка снова залезает наверх, берет своего кота, спускается с ним на землю и гордо уносит его в неизвестном направлении...

 

 
2010-2012 "Дар от Дарчика"

В избранное