Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 52

"Мои коты не метят! "

Очень надеюсь, что эта статья ветеринарного врача убережёт хоть одного кота от неминуемой кастрации.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего".

Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Читать далее…

 

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 

 


У вас есть интересная история из жизни животных?

 


Расскажите ее нам!
admin@darchik.ru


Одна наша знакомая взяла себе кобеля кавказца хотя дома уже жил кот.

Кот был "потомственный дворянин" и взят был "из народа", то есть с улицы. Он вёл самый что ни наесть кошачий образ жизни - гулять отпускали по первому требованию, но потом - по приходу, проходил надлежащую "санобработку".

Вопреки всем ожиданиям - кот встретил новосёла полным отсутствием интереса, но через некоторое время хозяева стали замечать что между котом и щенком завязалась нечто очень похожее на дружбу. Видно это было сразу. Пока кот отсутствовал - навещая всех своих оставшихся без хозяев "подворотных" друзей, щенок откровенно скучал. Двигался мало и только открывание входной двери вызывало нешуточный интерес - а вдруг это вернулся лепший друг.

Кот вёл в дружбе лидирующую роль и щенок, будучи больше его в пять раз и сильнее многократно, безоговорочно принял роль ведомого.

Одно время хозяйка стала замечать, что щенок начал "мучатся животом" и как его не лечила заботливая владелица, диарея не проходила.

Разглядывая в очередной раз диарейную лужу подопечного, хозяйка обратила внимание на странные, не переваренные комочки. Каково же было её удивление … читать далее

 

 
2010-2012 "Дар от Дарчика"

В избранное