Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 90

Кот на рыбалке

На окраине небольшого поселка жил не старый ещё мужик, которого все звали Егорыч.  Егорычу на тот момент только-только пошел пятый десяток и было у него было любимое увлечение – не мог он себе представить своей жизни без рыбалки. Таким же любителем рыбной ловли был и его друг кот Тимоха. И так сложилось, что они любили ходить на рыбалку вдвоём. Здесь сразу же вспоминается история “Как кот по воде ходил”. С нетерпением ждали  свободного дня (как правило на выходные), чтобы сходить порыбачить. У них было своё излюбленное место для рыбалки. Кот  рыбачил обычно отдельно, но недалеко от своего хозяина. Егорыч сделал коту небольшую запруду и выпускал в неё пойманных мальков, ну а кот пытался их отлавливать, иногда даже и не в запруде получалось, что-нибудь поймать. Когда рыбалка бывала успешной, то коту тоже немало рыбы перепадало. А так как хозяин рыбу ловить умел, то все были довольны.

Егорыч всегда заранее готовился к рыбалке: проверял и подготавливал удочки, приманку, наживку а кот терпеливо дожидался совместного похода за рыбой. Но всё это так сказать предисловие, а история была такова.

В тот день, когда произошла эта история… читать далее.

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 

 


У вас есть интересная история из жизни животных?

 


Расскажите ее нам!
admin@darchik.ru


Кошка и шкаф

Завели мы себе кошку, обозвали Муська.

Кошка, можно сказать, золото и умница, и красавица, и ласковая. Всё бы хорошо, но жизнь Муськи была омрачена всего лишь одним печальным обстоятельством - у хозяйки кошки была жуткая аллергия на её шерсть, растоваться с Муськой никому не хотелось и посему ей запрещено было заходить в спальню, не говоря  уж о том чтобы рыться в шкафах, без чего она голубушка ну просто прожить не может (замечено у неё было такое свойство просто обожала поковыряться в бельевом шкафу, гнёздышко там себе свить).

И если Муську застукивали за её любимым занятием (прорваться в комнату, а если получится то и в шкаф), то из спальни её выдворяли самыми жесткими способами, так что со временем у кошки выработался инстинкт: только её кто-нибудь застукает за нарушением территориальных границ, пулей вылетает сама, не дожидаясь воспитательного момента.

И вот, как-то в спальне появились новые питомцы - водяные черепахи в аквариуме … читать далее

 
2010-2013 "Дар от Дарчика"

В избранное