Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал Аквариума

  Все выпуски  

Журнал Аквариума Кратко об охлаждении аквариума.


Кратко об охлаждении аквариума.

 

Кратко об охлаждении аквариума.

 

Охлаждение за счет испарения. Самый оптимальный способ использовать вентилятор для охлаждения процессора на компьютере. Особенность, чаще необходимо доливать и менять воду. Высокая влажность в комнате.

 

Поставить в комнату кондиционер. Дорого, относительно просто, немного муторно. Но есть плюс, охлаждение почувствуют не только рыбки.

 

Элементы Пельтье. Относительно новый способ. У многих сомнения в эффективном охлаждении. И однозначны вопрос по эффективному отводу тепла. Не распространенность элементов.

 

Двух контурная система охлаждения. Охлаждение за счет испарения воды не из аквариума, а из дополнительного контура с водой. В аквариуме радиатор. На улице, вода обдувается вентилятором охлаждается и поступает в аквариум, где охлаждает воду в аквариуме. Не повышает влажность в комнате, не требует долива и замены воды в аквариуме. Необходимо конструировать систему, есть подводные камни.

 

Бутылки с замороженной водой в аквариум. Нужно постоянно замораживать воду в бутылках. Правильно подобрать объем бутылки с замороженной водой, иначе большие скачки температуры в аквариуме.

 

Конструкции с использованием компрессора от холодильника. Много чего надо конструировать, много подводных камней, и в итоге по цене получается серьезно.

 

Специальная установка для охлаждения аквариума. Смысла нет, цена такой установки сравнима с ценой кондиционера, а кондиционер уже на всю комнату.


Адрес статьи: Кратко об охлаждении аквариума.

Журнал аквариума - сервис для ведения дневников аквариума

С помощью сайта вы сможете вести дневник аквариумных событий, хранить и систематизировать информацию об оборудовании и обитателях. Используя <<Журнал Аквариума>> вы всегда будете знать о том, когда и какие действия совершали с аквариумом, когда посажены конкретные рыбы или растения и т.д.


В избранное