Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Кобель или сука?


Кобель или сука,завести пса,кобель плюсы и минусыИтак, вы приняли решение завести пса. Какого пола будет ваш любимец?

Кобель. Плюсы и минусы.

У кобелей есть одно очень важное преимущество — вам не придется опасаться внезапного появления потомства. У кобелей нет течек, а значит вам не придется периодически отгонять от собаки заинтересованных потенциальных партнеров и покупать собачьи трусы.

Это обстоятельство облегчает и выставочную работу — нет необходимости откладывать мероприятия из-за репродуктивных особенностей. Кстати, стандарты породы создаются именно с кобелей. Поэтому они обычно более точно подходят под них и выигрывают при сравнении с суками.

Есть у кобелей и недостатки. Как правило, самцы более агрессивны и не так сильно привязаны к хозяину, как суки. И если у сук период «хотения» длится не так долго и случается несколько раз в год, то у кобелей он напрямую зависит от количества сук. Поэтому если вокруг вас живут люди с суками, то гулять придется с псом исключительно на поводке и в постоянном напряжении.

Есть у кобелей и привычка метить территорию, особенно если рядом есть суки.

Суки. Плюсы и минусы.

Если вы купите суку, то сможете получить и щенков. При этом этот процесс можно регулировать. Суки более обучаемы, покладисты. Вероятность того, что ваша собака захочет уйти за стаей очень мала.

Суки более аккуратны и чистоплотны.

Самым большим минусом сук является то, что щенки могут появиться без вашего желания, если вы за ней не уследите. Гулять в период течки придется с палкой.

Также имеет значение то, что выставочная деятельность будет прерываться на периоды течки, беременности, вскармливания щенков.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех

 



В избранное