Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Английская овчарка


Английские овчарки обладают крепким телом и смотрятся невероятно солидно. Выражение их собачьего лица всегда внимательное и несколько задумчивое.

Внешность

Передние лапы этих овчарок имеют легкий изгиб. Это говорит о том, что данная порода быстра и успешно выполняет работу пастуха. Шерсть на мордочке короткая, как и на передней части лап, а на хвосте и теле имеет среднюю длину.

Окрас у этих собак может быть нескольких видов: черный или соболиный с белым, подпалый, трехцветный. Английские овчарки — собаки средних размеров. Они вырастают до 58 см в холке и набирают вес до 27 кг.

Эта английская порода имеет древнюю историю, начавшуюся еще в период существования Римской империи. Сегодня английские овчарки являются хорошо продуманной и выведенной породой, в создании которой участвовали колли и другие пастушьи собаки.

Характер

Английские овчарки — выносливые собаки, ответственно и с любовью относящиеся к своей работе. Они бдительны, спокойны и не проявляют агрессии.

Эта порода может быть не только рабочей собакой, но и отличным компаньоном. Однако стоит учитывать, что в силу своего предназначения она нуждается в физических нагрузках.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное