Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Уход за хорьком


Питание хорьков — вопрос серьезный и неоднозначный. Правильное питание — залог здоровья и красоты вашего питомца. Питание может быть натуральным, либо хорька можно кормить готовым кормом.

В связи с тем, что потребности кошек и хорьков очень схожи, допускается кормление хорька кормом для кошек, но только премиум класса. Впрочем, если говорить о специализированном корме для хорьков, он также должен быть превосходного качества.

Натуральная диета требует от хозяина большего труда. Рацион хорька состоит главным образом из курицы, индейки, баранины и говядины, а также их субпродуктов. Также животное нуждается в твороге, яйцах, кашах. С удовольствием ваш любимец будет есть и фрукты или овощи. Также позаботьтесь о витаминных и минеральных добавках, т. к. в природе хорьки питаются в основном грызунами, а они имеют несколько иной химический состав, чем бройлерные цыплята.

Уход за шерстью

Мех хорька неприхотлив, но нуждается в элементарном уходе. Один или два раза в месяц животное нужно купать со специальным шампунем. Многие хорьки любят купаться и с удовольствием принимают ванну, даже могут нырять.

После ванны шерсть хорька нужно расчесывать. Выбирайте для этого мягкие щетки. Пуходерка тоже понадобится — в период линьки, которая происходит один раз в год.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное