Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Бурмилла короткошерстная


Бурмилла известна также как бурманская серебристая и имеет историю, достойную романа.

Одна из баронесс Великобритании всегда любила кошек, в особенности бурманской породы и персов. Они в большом количестве жили в ее поместье. Одного кота из породы персидская шиншилла баронесса преподнесла в дар своему другу. И тот вдруг решил кастрировать питомца.

Кот, почувствовав неладное, решил спастись бегством, и в процессе побега на заднем дворе встретил очаровательную прелестницу породы бурма. Спустя положенный срок на свет появились котята, названные впоследствии бурмиллой.

Внешность

Плод этой спонтанной кошачьей страсти оказался невероятно прелестен. Большие глаза бурмиллы очерчены черным контуром и могут быть зеленого, янтарного или черепахового цвета.

Их сложение невероятно гармонично. Среднего размера кошки обладают мягкими лапками, длинным хвостом. При этом коты и кошки имеют примерно одинаковый вес и рост, что не характерно для других пород.

Шерсть у бурмилл может быть короткой и длинной. При этом первые больше распространены. Окрас может быть дымчатым, затушеванным, сплошным или тигровым.

Особенность шерсти бурмилл в том, что создается впечатление, будто кошечка накинула темную шаль. Смотрится это потрясающе!

Характер

От бурманских кошек и персидских шиншилл бурмиллы получили огромный запас энергии и нежности. Котята бурмилл всегда стремятся поиграть и попроказничать. С возрастом животные становятся более серьезными, но не теряют своего любопытства.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное