Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Отчет об акции в Тольятти


Доброе утро!

В субботу прошла первая акция Мусора.Больше.Нет в Тольятти. Организовала акцию Марина Казаченко. Вот её впечатления и рассказ о том как всё прошло. Так может каждый :)

Сейчас мне жутко хочется спать…) Но я всё-таки напишу тебе, как это было.
Я взяла 30 пар перчаток (лежат отмокают) и 60 мешков по 120 л. На самом деле у меня есть ещё 25 пакетов, но я подумала, что уж столько-то мы точно не соберём. Да и они уже не вмещались в и без того тяжёлый рюкзак.

Пришла на условленное место. 10.50, ТЦ «Карусель». Никого. Совсем ещё не теряю надежды, потому что рано же. Через минуту буквально подруливает первый – мой бывший-бывший одноклассник. Мы учились вместе до 5 класса, а потом больше не виделись. Оказывается, он и приехал самым первым – полчаса назад. Вообще молодец, потому что он даже не в городе живёт, а в соседнем посёлке – Подстёпках. Ещё минут через 5 подошла тоже моя бывшая одноклассница. Как раз дочка учительницы по биологии - Маша, на которую я очень рассчитывала. Ждём её парня и ещё кого-нибудь. Рядом стоит компания из 4 молодых женщин с ребятёнком лет 10. Антон (одноклассник) пошутил, мол, может, они тоже к нам? Оказалось, и правда! Я их совсем не знала, они меня тоже. В Яндексе увидели сообщение накануне вечером и тут же собрались. Сказали, любят такие акции. Итого нас собралось 11 человек

Подошли ещё 2 мальчишки тоже школьного возраста. Один из них, как потом выяснилось, сын руководителя пресс-центра нашей Думы – мама отправила

Не скажу, что мы долго собирались. В 11.16 отправились в лес. Ну, дошли до туда минут за 10-15 и сразу приступили к работе.
Погода не подкачала: хоть утром прошёл дождь, и сейчас идёт, когда мы убирались, светило солнце.
Мы, можно сказать, только начали, когда позвонили из Управляющей компании, и сказали, что машина будет уже через 30-40 минут! По их словам, в 14.00 рабочий день у водителя заканчивался, поэтому выбора у нас не было.
К 13.00 мы собрали примерно половину. Видела, как две проходящие мимо женщины помогали донести полный мешок до машины. Погрузили, водитель, несмотря на мои опасения, не ворчал, что его нагрузили дополнительной работой, и вообще предложил приехать в понедельник и забрать остальное, что мы соберём после его отъезда. Его отправили, а сами отправились дальше. В половине третьего (примерно) у нас закончились мешки, и мы все дружно – так получилось – выползли из леса. Отнесли мешки к мусорному баку, откуда их, надеюсь, заберёт машина в понедельник.

Фотографии выложу позже, когда соберу все фотки (снимала Маша и я).
В общем, Денис, для первой акции всё прошло более чем. Думаю, в следующий раз нас будет больше. Да, вот ещё что сказала Маша: как я говорила, её мама преподаёт биологию. Со своими учениками тоже устраивает подобные вылазки. И она хочет осенью объединить наши усилия! Я думаю, это замечательно.

Удачи всем,
Денис Старк


В избранное