Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 11.Чудо картофель, 5 ведер с куста!


                                        Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru   Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте  и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru  А теперь выпуск #  11.

                                  Чудо картофель, 5 ведер с куста!

Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля всего лишь на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперек так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастет.

 В яму, глубиной 50 см, длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Все это перемешайте - и "грядка" готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землей, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастет еще на 20 см, засыпьте ее опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте "картофельное поле".

В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите еще в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала ее держите в комнате, а с наступлением теплой погоды выносите на улицу.

Осенью выкопаем урожай по 5 ведер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.

А теперь несколько удивительных фактов из раздела «Удивительное рядом «

                                                        Часть 11.

201. В первом телефоне, запатентованном в 1876 году Александром Беллом, не было звонка. Вызов осуществлялся через трубку с помощью свистка.

202. Астрономы до сих пор не могут объяснить причину резкой внешней границы Пояса Койпера. Одна из гипотез - существование неизвестной десятой планеты.

203. Поликарбонаты - прозрачные полимеры, часто применяются вместо стекла там, где нужна повышенная прочность и устойчивость к вандализму, например, в банках, при изготовлении наружных окон и плафонов уличного освещения в публичных местах.

204. Спорыш это уродливое куриное яйцо без белка. По поверью, если такое яйцо высидит жаба или змея, из него вылупится василиск.

205. Английская поп-группа Дюран Дюран получила своё название в честь главного отрицательного персонажа французского фантастического фильма Барбарелла.

206. Одной из характерных особенностей жанра Death metal является оригинальный вокальный стиль "мужской рык”.

207. Первая газета на осетинском языке вышла 23 июля 1906 года во Владикавказе. Она так и называлась "Иро?н газе?т" (Осетинская газета).

208. Спортивный бридж - единственная карточная игра, являющаяся олимпийским видом спорта.

209. В Лондоне истинным кокни считают того, кто родился в Ист-Энде, в пределах слышимости колоколов церкви Сент-Мэри-ле-Боу.

210. Дискуссии о том, была ли Древняя Македония эллинистическим государством или нет, продолжаются среди учёных до сих пор.

211. Ракета-носитель "Спутник", использовавшаяся для вывода на орбиту первого искусственного спутника Земли, была модификацией межконтинентальной баллистической ракеты 8К71 (Р-7).

212. 1 марта 1954 японская рыболовная шхуна "Фукурю-мару" оказалась в районе испытания американской водородной бомбы около атолла Бикини. Весь экипаж шхуны, 23 человека получил тяжёлые лучевые поражения.

213. Несмотря на то что внутривенные инъекции проводились начиная с середины XVII века, шприц был изобретён Чарльзом Габриэлем Правазом и Александром Вудом лишь в 1853 году.

214. Тендер - специальный вагон, прицепляемый к паровозу, где хранятся запасы воды и топлива. Если же вода и топливо хранятся на самом паровозе, то тогда его называют танк-паровозом.

215. В паровозе тяга в топке создается выпуском отработанного пара через конусное устройство через дымовую трубу.

216. Неопреновый гидрокостюм - специальная одежда для подводных погружений помогает сохранять тепло впитывая воду, которая, нагревшись теплом тела, работает как теплоизолятор.

217. Войну между СССР и Финляндией 1941-1944 годах называют в финской историографии Война-продолжение.

218. Выдающийся американский физикохимик Льюис, Гилберт Ньютон более тридцати раз номинировался на Нобелевскую премию, но так её и не получил.

219. В 1908 инквизиция была переименована в "Конгрегацию по делам вероучения".

220. У морских звёзд сильно развита способность к регенерации, часть морской звезды, включающая в себя достаточно крупный кусок центрального диска, способна вырасти в полноценное животное.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru  http://www.tehnoidei.com.ru

Продолжение удивительных фактов в следующем выпуске рассылки  .

 .....................................................................................................................................................................................................................................

"400 Технологий " .Новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.............Без предоплаты !Ниже цен нет!  Каждый посетитель магазина получает БЕСПЛАТНО  методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите  http://www.texnuka.ru/shop/index.php  ознакомьтесь с этой методикой .Убедитесь как это просто! Это реально!   

 .................................................................................................................

P.S.  Так  же предлагаем посетить новый магазин  в продаже : электронные книги, программы, скрипты, приглашаются авторы к сотрудничеству http://www.womanbusiness.ru/shop.htm 

                                           А на сегодня все!

                                                               Удачи!


В избранное