Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 20.Домашние хитрости .


                                       Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru   Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте  и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru  А теперь выпуск #  20.

                                         Домашние хитрости

Чтобы вода в вазе с цветами была чистой, нужно капнуть в нее немного жидкого отбеливателя.

Чтобы почистить одежду или мягкую мебель, нужно намотать скотч на руку (липкой стороной вверх) и похлопать по ткани.

 Большой кусок полиэтилена нарезать на полоски в длину, не доходя до края сантиметров на 10-20. Повесить на дверь или окно. Помогает отпугнуть мух. Можно использовать старые полиэтиленовые скатерти.

Чтобы вымыть бутылку без ершика, нужно засыпать 2-3 ст. л. любой крупы (рис, гречка, пшено, перловка), добавить воды и любого моющего средства. Взболтать, вылить, ополоснуть.

Прежде чем вставить свечи в подсвечники, смажьте их вазелином. Когда свеча догорит, воск легко очистится. 

Покрывала, шерстяные одеяла, пледы после стирки вешайте на веревку наискось, по диагонали. Тогда они не вытянутся при сушке.

Плотные покрывала, шторы, которые трудно гладить, после стирки вешайте поперек долевой нити и укрепляйте прищепками за края (лучше на двух параллельных веревках). А в сгиб, который окажется внизу, положите длинный круглый деревянный черенок (например, от щетки). Он равномерно вытянет волокна при сушке, и гладить вещь вообще не придется.

Рубашки и блузки лучше сушить на пластмассовых вешалках, хорошо расправленными и застегнутыми на пуговицы. Несколько таких вешалок на веревке займут минимум места. К тому же, аккуратно высушенные на вешалках вещи потом удобнее гладить. 

На балконе рубашки и блузки на вешалках не унесет ветром, если использовать одновременно две вешалки крючками навстречу друг другу.

 Искусственный шелк, на котором оказалось жирное пятно, можно отстирать с помощью автомобильного шампуня! Проверено!

А теперь несколько удивительных фактов из раздела «Удивительное рядом «

                                                   Часть 20.

361. Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.

362. Резина служит дольше, если ее предварительно заморозить.

363. Игра в настольный футбол (кикер) была создана для развлечения находящихся в больнице раненых детей, которые не могли играть в обыкновенный футбол.

364. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырёх элементов" - сал, бер, йон и рош.

365. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива - Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией.

366. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жёсткого диска и запуск на них операционной системы Linux.

367. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого посёлка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей.

368. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведён на все основные европейские и азиатские языки...

369. Пиар - член монашеского ордена для обучения юношества.

370. Богатыри Пересвет и Ослябя, участвовавшие в Куликовской битве, были монахами Троице-Сергиевой лавры.

371. Первой звуковой картиной Чарли Чаплина стал "Великий диктатор", антигитлеровский фильм, снятый в 1940 году. Это был последний фильм, где используется образ Бродяжки Чарли.

372. Древнейший письменный памятник карельского языка (XIII век) - новгородская берестяная грамота N 292 - четыре строки заклинания от молнии.

373. Конклав в августе 1978 года был первым Конклавом с 1721 года, в котором участвовали три будущих Римских папы, и первым с 1829 года, на котором их было больше одного.

374. В старину в Китае существовал запрет на произнесение и написание имён императоров и предков. Одним из способов его обойти был пропуск в иероглифе одной черты.

375. Алгоритм обмена при помощи исключающего ИЛИ можно использовать, чтобы обменять значения двух переменных без использования буферной переменной, однако на современных ЦП с распараллеливанием выполнения команд подобная техника обмена приводит к потере производительности.

376. Во время мировой войны 1914-1918 германцы применяли станковый арбалет в качестве гранатомёта.

377. Воскресенский собор в Новом Иерусалиме является уменьшенной копией иерусалимского Храма Гроба Господня.

378. Декларация независимости США, датированная 4 июля 1776, была подписана большинством делегатов только 2 августа.

379. Некоторые духовые трубки представляли собой подобие современного велосипедного насоса. На "ствол" надевался более широкий наружный с одного конца закрытый цилиндр. При ударе по торцу, наружный цилиндр наезжал на ствол, создавая избыточное давление.

380. Всеволод Ярославич (1030 - 1093) - один из самых образованных людей своего времени. Его сын, Владимир Мономах, в "Поучении" пишет, что его отец, "сидя дома", владел пятью языками. По-видимому, среди этих языков были шведский (язык матери Всеволода), греческий (язык его жены), а также, возможно, английский (язык его невестки, жены Владимира, Гиды Саксонской) и половецкий.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru  http://www.tehnoidei.com.ru

Продолжение удивительных фактов в следующем выпуске рассылки  .

 .........................................................................................................................................................................................

"400 Технологий " .Новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги………….Без предоплаты !Ниже цен нет!  Каждый посетитель магазина получает БЕСПЛАТНО  методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите  http://www.texnuka.ru/shop/index.php  ознакомьтесь с этой методикой .Убедитесь как это просто! Это реально!   

…………………………………………………………………………………………………………………

 P.S. Так  же предлагаем посетить новый магазин  в продаже : электронные книги, программы, скрипты, приглашаются авторы к сотрудничеству http://www.womanbusiness.ru/shop.htm 

                                        А на сегодня все!

                                                       Удачи!


В избранное