Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 10.Как удалить записи и штампы с бумаги.


                                        Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru   Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте  и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru  А теперь выпуск #  10.

                            Как удалить записи и штампы с бумаги

 

1.Для изготовления жидкости берется 70 %-ный уксусный концентрат (около одной чайной ложки) и небольшое количество марганцовки в кристаллическом виде (на кончике ножа). Все смешивается. Жидкость готова к удалению надписи.

 

Под листок, с которого Вы хотите удалить надпись или помарку, подкладываете чистый белый лист бумаги. Берете кисточку (чем она мягче и тоньше её волос, тем лучше), окунаете в приготовленную жидкость и начинаете проводить этой кисточкой по надписи до тех пор, пока она не исчезнет.

 

В этом месте бумага приобретает коричневый оттенок. Удалите его кусочком ваты, смоченным в перекиси водорода (продается в аптеке).

 

Затем участок смоченного листа необходимо прогладить теплым утюгом. Для этого подстилается мягкая материя, на неё кладется чистый белый лист бумаги, а на него лист бумаги, с которого удалили надпись, и проглаживается утюгом. (Поверхность утюга должна быть чистой. Если нет, то на мокрый лист сверху кладут чистый белый лист и проглаживают).

 

Примечание. Данным способом надпись удаляется лучше всего с тонких листов. Для удаления с толстых, плотных листов целесообразнее пользоваться заточенной спичкой вместо кисточки. На заточенный кончик наматывают маленький кусочек ваты (таких кисточек изготавливают несколько, т.к. они быстро выходят из строя). Смачивают их в жидкости и аккуратно поступательно-возвратным движением по надписи обводят её. Все остальное выполняется аналогично.

 

2.Mожно попробовать удалить пасту с помощью ацетона, спирта, бензина или других органических растворителей, нанесенных в очень небольшом количестве на спичку, обмотанную ватой. Предварительно надо обязательно проверить, как относится к подобной обработке бумага (может быть, обесцвечивается или меняет цвет).

А теперь несколько удивительных фактов из раздела «Удивительное рядом «

                                                       Часть 10.

179. У человека меньше мyскyлов, чем y гyсеницы.

180. В момент смерти мозг Ленина был в четверть нормальной величины.

181. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двyм женщинам.

182. Большинство людей теряют 50% вкyсовых ощyщений к 60-ти годам.

183. Домашняя пыль на 70% состоит из сброшенной кожи.

184. Зyб - единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.

185. Мозг на 80% состоит из воды.

186. На теле одного человека живет больше живых организмов, чем людей на Земле.

187. Один волос может выдержать вес в 3 кг.

188. Средняя человеческая голова весит 3,6 кг.

189. За всю свою жизнь человек вырабатывает столько слюны, что ее хватило бы на 2 больших бассейна.

190. Около 70 процентов живых существ Земли - бактерии.

191. В России водка появилась в XIV веке (1398 г.) через генуэзцев. Поначалу она изготовлялась строго определенными людьми (рецепт содержался в секрете), как лечебные капли и продавался в качестве лекарства.

192. Челюсть кошек двигается только вверх и вниз. Челюсть собак - во всех четырех направлениях.

193. По статистике, женатые мужчины живут на 8 лет дольше, а замужние женщины - на 8 лет меньше.

194. В языке эскимосов для наименования снега существует более 20 слов.

195. Мозг мужчин после 30 лет начинает сохнуть и к 60 годам может усохнуть на 30%. У женщин такой процесс не наблюдается.

196. Самка гепарда ловит детёныша газели, чтобы использовать его, как наглядное пособие. Она выпускает добычу перед своими щенками - теперь их задача догнать и завалить дичь.

197. Слониха вынашивает слонёнка около двух лет, после чего в течение ещё двух лет, а то и дольше кормит его своим молоком.

198. Первое впечатление в жизни жирафа - падение вниз головой с двухметровой высоты.

199. Масса 15-сантиметрового яйца африканского страуса 1.8 кг.

200. В Марианский желоб в западной части Тихого океана, с большим запасом может поместиться Эверест.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru  http://www.tehnoidei.com.ru

Продолжение удивительных фактов в следующем выпуске рассылки  .

 .........................................................................................................................................

"400 Технологий " .Новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги............Без предоплаты !Низкие цены .Каждый посетитель магазина получает БЕСПЛАТНО  методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Это реально!    Заходите  по ссылке http://www.texnuka.ru/shop/index.php  и ознакомьтесь с этой методикой. Убедитесь как это просто! 

 .........................................................................................

P.S.  Так  же предлагаем посетить новый магазин  в продаже : электронные книги, программы, скрипты, приглашаются авторы к сотрудничеству http://www.womanbusiness.ru/shop.htm 

                                  А на сегодня все!

                                               Удачи!


В избранное