Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 235.Диспетчерская служба «Антирадар».


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 235
Диспетчерская служба «Антирадар»

Мне довольно часто приходится ездить на междугородних маршрутных такси и частных перевозчиках на легковых автомобилях. Не секрет, что для профессиональных таксистов скорость доставки клиента имеет очень большое значение, но и попасться в руки ГАИ желания нет никакого.

Не секрет, чтотаксисты довольно сплоченный народ и друг другу помогают. Как правило, часто встречается ситуация - при встрече на трассе "гаишника" водитель звонит по сотовому телефону на несколько номеров своим близким знакомым, предупреждая о месте, где находится гаишник с радаром.

Возможно, вы уже поняли суть идеи. Создание что-то наподобие диспетчерской службы. Первый заметивший звонит диспетчеру, а диспетчер оповещает всех остальных. Причем, у многих операторов есть возможность отправки SMS сообщений через интернет с сайта оператора бесплатно и этим можно воспользоваться. Таксисты и перевозчики народ довольно общительный и если вы не будете лениться, слава о вашем сервисе быстро распространится среди народа.

Оплату можно брать как помесячно, так и понедельно, либо даже на подключение на один день. Оперативно принимать оплату можно как пополнение счета вашего сотового телефона (либо телефона знакомых) - таким образом, за услугу можно оплатить в любом месте - почта, Сберкасса. Работать диспетчером может любой человек, у которого есть сотовый телефон.

На входящие звонки можно использовать тарифные планы без абонентской платы с оплатой только за исходящие звонки. Для оповещения лучше использовать тарифный план, где возможна и более высокая абонплата, но зато ниже стоимость исходящего звонка.

При значительном увеличении числа желающих пользоваться такой услугой можно привлечь несколько диспетчеров, разбив клиентов на несколько групп. Входящие сообщения об опасных местах на трассе получает один человек и передает остальным диспетчерам, а те, в свою очередь, оповещают свой круг клиентов.

Положительный момент - диспетчером может работать и инвалид, которому найти работу на дому не так просто.

Автор : Юрий

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 235.

2240. Фирма "Кальмар ЛMB" из Лидхульта, Швеция, изготовила в 1991 г. три противовесных автопогрузчика с вилочным захватом, способных поднимать груз до 90 т с выносом 2400 мм. Эти автопогрузчики предназначались для укладки труб большого диаметра на строительстве двух ливийских трубопроводов. Протяженность одного из трубопроводов - от нефтяного месторождения Се-рир до залива Сидра - 998 км, другого - от оазиса Тазирбо до города Бенгази - 897км.

2241. Самый большой токарный станок (длина - 38,4 м, вес - 416,2 т) построен западногерманской компанией "Вальдрих Зиген" в 1973 г. по заказу Комиссии по электроснабжению из Рошервилля, ЮАР. Он способен обрабатывать детали весом 300 т. Диаметр его поворотного основания - 5м.

2242. Ядерно-резонансное устройство для испытаний на коррозионное растрескивание разработано фирмой "Нене инструменте" из Уэллингборо, Великобритания. Им можно управлять со скоростью одна триллионная миллиметра в минуту, или 1 метр в 2000 млн. лет.

2243. Самые большие гайки весят 4,74 т каждая, имеют внешний диаметр 132 см и 63,5-сантиметровую резьбу.

2244. В марте 1980 г. в Джуайме, Саудовская Аравия, закончено строительство 5 самых больших в мире нефтеналивных цистерн. Их высота -21,94 м, диаметр- 117,6 м, емкость -1,5 млн. баррелей.

2245. Самая крупная в мире установка каталитического крекинга - это нефтеперерабатывающий завод компании "Эксон" в Линдене, штат Нью-Джерси, США. Он перерабатывает в день 19 077 000 л сырой нефти.

2246. Плужный снегоочиститель с отвалом 9,83 м в длину был сконструирован и построен компанией "Томас Седжвик констракшн" из Сиракьюса, штат Нью-Йорк, США, для международного аэропорта Ханкок. При толщине снегового покрова в 15,24 см за 1 ч он может убрать 6499 куб.м снега.

2247. 8 самых больших в мире однофазных трансформаторов имеют мощность 1,5 млн. кВА. 5 из них понижают напряжение с 765 до 345 кВ.

2248. В настоящее время самое высокое напряжение (1330 тыс. В) имеет 1970-километровая высоковольтная линия постоянного тока "Пасифик интертай" в США.

2249. Самое протяженное восхождение по вертикальной стене здания без использования альпинистского и страховочного снаряжения было совершено в августе 1986 г. Дэниел Гудвин, 30 лет, из штата Калифорния, США, забрался по наружной стене Национального центра в Торонто на высоту 342,9 м.

2250. Самая большая "человеческая многоножка" прошла 30 м (лодыжки каждого участника были связаны). Она состояла из 1189 человек - учеников двух школ и студентов университета из Йорка. Ни один из участников во время движения не упал. Это событие произошло в Йорке, Великобритания, 16 октября 1991 г.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное