Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 240.Караоке в городском кафе.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 240
Караоке в городском кафе

Как можно провести время в городе? Сходить в ночной клуб, прогуляться в парке или посидеть в кафе с друзьями. А что мы видим в кафе : стандартный набор услуг, пицца, кофе, мороженое ну в редком случае телевизор в углу. Я же предлагаю организовать новую для кафе услугу – караоке. Уверен что спрос на такую новинку будет.

А что для этого нужно? Помимо установки караоке, ничего! Поэтому если у вас есть возможность, можете предложить близлежащим кафешкам организовать с вашей помощью услугу караоке.

Телевизор есть в каждом кафе, и протянуть шнур от него до магнитофона не составит труда. В итоге текст песни будет отражаться на экране телевизора, и не понадобится никаких дополнительных видеоустройств. Кроме того, нужны будут сборники с популярными песнями. Необходим будет место в пределах 1 кв. метра, в идеале возле барной стойки. Ну и конечно микрофон на шнуре и без него, в идеале два микрофона.

Ваша задача — договориться с хозяевами кафе о том, что, допустим, с 21:00 или чуть раньше у них начнет работу караоке-бар. Заказ песен, разумеется, будет платным, хотя и в пределах доступности, в пределах 50 рублей.

Для начало можно самому управлять музыкальным центром, искать песни и собирать деньги, в дальнейшем можно нанять для этого человека. Процентное соотношение выручки определите в беседе с каждым отдельным хозяином.

Помимо всего этого, от вас потребуются списки песен в алфавитном порядке, с обязательным указанием исполнителя для удобства поиска нужной песни. Короче говоря, вам нужно будет «загнать» в удобную для посетителей таблицу ту информацию, которая напечатана на коробках с дисками, затем распечатать ее и поместить в красивую папочку. На каждое кафе, где у вас будет организован караоке-бар, лучше приготовить по 5-6 экземпляров. Собственно, после этого вы можете начинать работу. Только не забудьте предупредить хозяина кафе о необходимости сменить вывеску или на входной двери повесить объявление что в кафе работает караоке.

Но и о рекламе не забудьте, не лишним будет развесить объявления на близлежащих зданиях.

Можете использовать объявления в районе и для того, чтобы проводить различные полу-соревнования-полу-рекламные акции. Например, договоритесь, что в одном из кафе пройдет конкурс караоке с обязательным вручением призов и бесплатными напитками, а также песнями на бис. В тот день кафе гарантированно получит проблемы со свободными столиками, а вы — доход, который перекроет даже бесплатную раздачу спиртных напитков всем собравшимся в честь вечера караоке и подарок победителю.

Караоке в нашей стране набирает популярность и число поклонников этого времяпровождения будет только расти.

Таким образом, ваши первоначальные и единственные вложения — это музыкальные центры и диски с песнями. Ну и конечно не забывайте смотреть музыкальные передачи и интересоваться новинками популярных исполнителей чтобы быть в курсе последних новинок.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 240.

2293. Около 1000 миллионов грамм или 1000 тонн пыли ежегодно проходит через атмосферу и выпадает на Землю.

2294. Расстояние от поверхности Земли до ее центра составляет примерно 6378 км. В самом тонком месте оно не превышает 66 км.

2295. Некоторые ошибочно полагают, что воздух по большей части состоит из кислорода. Это не так, кислорода в воздухе меньше 20%. А на 80% воздух состоит из азота.

2296. Температура в центре Земли составляет примерно 3870 градусов по Цельсию. С приближением к центру Земли на один километр температура в среднем возрастает на 20 градусов по Цельсию.

2297. Всего на Земле около трех миллионов кубических километров пресной воды. Большая ее часть находится на глубине 1 километра под земной поверхностью.

2298. Всего людям удалось добыть более 193000 тонн этого драгоценного металла. Если вылить из этого золота куб, то по размеру он будет приблизительно равен семиэтажному зданию

2299. Отец Ференца Листа, Адам Лист, в подростковом возрасте играл на виолончели в оркестре у Йозефа Гайдна.

2300. Остров Табор (Риф Мария-Тереза), известный благодаря романам Жюля Верна "Дети капитана Гранта" и "Таинственный остров", изображался на картах вплоть до конца XX века. На самом деле он не существует.

2301. Альберт Гор, вице-президент США при Клинтоне, на выборах 2000 года набравший больше голосов избирателей, чем Буш, но так и не ставший президентом, в настоящее время является неофициальным советником компании Google по менеджменту, а кроме того, входит в совет директоров Apple.

2302. Цикл опер Рихарда Вагнера "Кольцо Нибелунга" длится более 15 часов на протяжении четырёх вечеров, а на его создание у автора ушло 25 лет.

2303. Лайка, первая в мире собака-космонавт, выведенная на земную орбиту, умерла через несколько часов после старта от перегрева и стресса.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное