Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 262. Как выбрать домашний кинотеатр.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 262
Как выбрать домашний кинотеатр

Ну кто не мечтает о настоящем домашнем кинотеатре? Еще лет 10 назад это было уделом избранных, но в наше время выбор домашних кинотеатров просто ошеломляет. Давайт вместе разберемся как выбрать то что тебе нужно и не переплачивать, тем более эта игрушка стоит приличных денег.

Перед выбором кинотеатра следует понять куда его поставить. Оптимальным считается размещение в комнате площадью 20-25 кв. метров или немного меньше. Т.е. большинство гостиных стандартных квартир советской застройки подходят. Для того, чтобы избежать искажений звука лучше, чтобы потолок и стены были в коврах или ковровом покрытии, на окнах плотные шторы или гардины, в комнате была мягкая мебель.

Левые и правые колонки должны размещаться на одинаковом удалении от зрителя, задние - желательно позади, а не сбоку. Все колонки должны быть на уровне головы. Эти рекомендации относятся скорее к идеалу кинотеатра, но не к вашим. Часть из них можно проигнорировать в угоду удобству или вашему вкусу. Далее следует определиться как размещать колонки. Первый вариант - на полу. Второй - на стенах. Однако следует сказать, что не все колонки можно размещать вплотную к стенам.

Переходим к выбору телевизора. Телевизор должен быть с большим экраном - диагональ 63 см и более. Возможна покупка как ЭЛТ телевизора, так и проекционного. Последний даёт мягкое изображение, приближенное к изображению в кинозале. Стоит взять телевизор со 100-герцовой развёрткой. Особых преимуществ в составе домашнего кинотеатра он не имеет, зато просмотр эфирных передач гораздо комфортней.

Определяемся с DVD-проигрывателем. DVD-проигрыватель должен поддерживать стандарт DolbyDigital, для подключения акустической системы 5.1, состоящей из пяти маленьких колонок (сателлитов) и одной большой (сабвуфера). Желательно, чтобы плеер обеспечивал подключение акустики по цифровым выходам (оптическим или коаксиальным). Если хватает денег, то стоит приобрести AV ресивер: многоканальный усилитель. Он подключается между DVD-плеером и акустикой. В этом случае акустика может быть пассивной.

Финальная часть: выбираем акустику. Она может быть классической или встроенной. Встроенная акустика предусматривает ремонт комнаты и встраивание колонок в стены. Добиться хорошего звучания достаточно тяжело, установка нелегка, зато внешний вид комнаты хорош. Ну и цена тоже немаленькая. Классическая же занимает место в комнате, но привычна и подешевле.

Не стоит выбирать компоненты домашнего кинотеатра малоизвестных или неизвестных фирм. Дело в том, что в борьбе за рынок они удешевляют свои модели, зачастую применяя некачественные компоненты и упрощая схемотехнику. Ведущими фирмами считаются Kenwood, NAD, Pioneer, Sony, Philips, Panasonic, Thomson , Blaupunkt, JVC, Toshiba, BBK и другие.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 262.

2524. Нашей планете более чем 4,5 млрд. лет. Последние исследования показали, что Земля совсем немного младше Солнца – она появилась всего на 10 миллионов лет позже.

2525. «Долина смерти» в штате Калифорния, США считается самым жарким местом на Земле. В 1917 году в течение 43 дней там держалась температура свыше 48,9 градусов по Цельсию. Однако в Ливии есть местечко Аль-Азизиа, где максимальная зафиксированная температура воздуха составила 57,8 градусов по Цельсию.

2526. Самым холодным местом на Земле считается Полюс Недоступности в Антарктиде. Среднегодовая температура там составляет -57.8 градусов по Цельсию.

2527. Около 1000 миллионов грамм или 1000 тонн пыли ежегодно проходит через атмосферу и выпадает на Землю.

2528. Расстояние от поверхности Земли до ее центра составляет примерно 6378 км. В самом тонком месте оно не превышает 66 км.

2529. Некоторые ошибочно полагают, что воздух по большей части состоит из кислорода. Это не так, кислорода в воздухе меньше 20%. А на 80% воздух состоит из азота.

2530. Температура в центре Земли составляет примерно 3870 градусов по Цельсию. С приближением к центру Земли на один километр температура в среднем возрастает на 20 градусов по Цельсию.

2531. Всего на Земле около трех миллионов кубических километров пресной воды. Большая ее часть находится на глубине 1 километра под земной поверхностью.

2532. Всего людям удалось добыть более 193000 тонн этого драгоценного металла. Если вылить из этого золота куб, то по размеру он будет приблизительно равен семиэтажному зданию

2533. Отец Ференца Листа, Адам Лист, в подростковом возрасте играл на виолончели в оркестре у Йозефа Гайдна.

2534. Остров Табор (Риф Мария-Тереза), известный благодаря романам Жюля Верна "Дети капитана Гранта" и "Таинственный остров", изображался на картах вплоть до конца XX века. На самом деле он не существует.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное