Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 265.Рисуем портреты на заказ.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 265
Рисуем портреты на заказ

Работать на заказ всегда выгодны, Вы заранее знаете какую работу выполняете и как она будет оцениваться. Предлагаю идею бизнеса для начинающего художника, подойдет она и для учащегося художественного училища.

Иногда, прогуливаясь по улицам, мы можем видеть уличных художников, которые за чисто символические деньги рисуют коллажи, портреты, карикатуры и многое другое. В любом крупном городе есть свого рода Арбат, как в Москве.

Иногда портрет настолько точно отображает оригинал, что дух захватывает. Кроме того, желающих получить портрет, оказывается, не так-то мало. Способов нарисовать портрет необычайное множество. Для того, чтобы сделать написание портретов не только прибыльным, но и модным занятием достаточно устроить портретный салон. Здесь абсолютно не важно, будете ли вы рисовать один или в вашей квартире будут работать те самые уличные художники.

Говорят, что вариантов может быть только два, а третьего не дано. Это не так. Возможно, вы будете сами рисовать портреты, пригласив своих коллег по цеху. Для того, чтобы организовать правильно помещение, в котором будет располагаться мастерская, необходимо учесть несколько специфических особенностей.

1) Выбор освещения. Еще на уроках изобразительного искусства в школе нас учили тому, что свет — это главная составляющая любого рисунка, а уж тем более, портрета.

2) Помещение. Во-вторых, в портретном салоне большую роль будет играть само помещение. Если говорить доступным языком, оно должно быть стилизовано. Хорошо, если основным стилем будет выдержанный классицизм или слегка упрощенное барокко. Ученые доказали, что именно эти стили обыватели считают главными показателями стиля и красоты в целом, именно эти сочетания вызывают у них доверие и располагают на контакт, без которого невозможно написание ни одного портрета.

3) Инструменты. Теперь можно поговорить о профессиональных инструментах художника, то есть о кистях и мольберте. Но сегодня это не единственные элементы, которыми владеет рука талантливого мастера. Чем больше методик написания портретов вы освоили, тем лучше, тем больше у вас вероятность вывести свое дело на должный уровень, придав ему модный и салонный вид.

Для того, чтобы соответствовать запросам всех заказчиков, необходимо запастись карандашами, красками, холстами и бумагой. Под рукой у мастера должны ,быть все необходимые для создания портрета инструменты, которые только подчеркнут ваш профессионализм и желание, и умение работать в любой ситуации и с любыми материалами.

Особенно, это касается тех, кто собирается работать один. Цена одного портрета примерно 250-300 рублей. Естественно, это касается тех изображений, которые рисуются быстро карандашом. Если цель клиента написание портрета маслом или красками на холсте, это уже большой заказ, требующий много времени и ни одного дня работы, и цена будет выше.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 265.

2557. Черное море является одним из самых многоименных в мире. Но первое, древнейшее название оказалось самым живучим: Понтос Мелас, Кара-Дениз, Маври Таласса, Шварцемеер, Блэк сиа - все эти названия на разных языках означают одно и тоже - Черное море.

2558. У древних греков существовала легенда о созвездиях Большой и Малой Медведиц. Всемогущий бог Зевс решил взять себе в жены прекрасную нимфу Калисто, одну из служанок богини Афродиты, вопреки желанию последней. Чтобы избавить Калисто от преследований богини, Зевс обратил Калисто в Большую медведицу, ее любимую собаку - в Малую Медведицу и взял их на небо.

2559. Карл Линней классифицировал мифическое морское чудовище кракен в числе прочих головоногих и даже присвоил ему латинское имя Microcosmus.

2560. Термины big-endian и little-endian, использующиеся для названия порядка байтов в памяти компьютера, взяты из книги Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера".

2561. Возможной причиной возникновения шизофрении учёные считают паразитов Toxoplasma gondii, дефинитивным хозяином которых являются обычные домашние кошки. По некоторым оценкам, этим паразитом в латентной форме заражено до 65 % всего человечества.

2562. Две самых длинных серии послематчевых пенальти в истории международных футбольных матчей выиграла сборная Кот-д'Ивуара. В финале Кубка Африканских Наций 1992 в серии из 24 пенальти они победили сборную Ганы, со счётом 11:10. В четвертьфинале Кубка Африканских Наций 2006 - сборную Камеруна, со счётом 12:11.

2563. Действующие президент и премьер-министр Польши - однояйцовые близнецы: Лех и Ярослав Качиньские. Интересно, что по гороскопу они тоже Близнецы -бродились 18 июня.

2564. Одно время в СМИ публиковались заявления историков о том, что бутерброд с маслом изобрёл астроном Николай Коперник. Между тем, это всего лишь шутка "Журнала американской медицинской ассоциации", которую перепечатал к 1 апреля 1999 года российский журнал "Наука и жизнь".

2565. В Англии в XIX веке был построен трамвай, ходивший по рельсам, проложенным вдоль берега по морскому дну (Daddy Long Legs).

2566. 9 июля 1962 в ходе эксперимента Starfish Prime США совершили космический ядерный взрыв на высоте 400 км над атоллом Джонстон в Тихом океане. В результате взрыва была выведена из строя треть космических аппаратов, находившихся на низких орбитах в момент взрыва, а в небе в течение 7 минут можно было наблюдать зарево.

2567. Хмель придает пиву запах и горьковатый вкус, дрожжи обогащают белком, ферментами и углекислым газом. Пиво способствует выработке пищеварительных соков, желчи, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное