Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 298.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 298
Линолеум. Полезные советы по уходу.

Чтобы линолеум находился всегда в хорошем состоянии, необходимо каждый день вытирать его влажной тряпкой.

Один раз в неделю линолеум моют теплой мыльной водой, затем смывают чистой и вытирают насухо тряпкой.

Чистый линолеум следует покрыть тонким слоем мастики и через несколько часов натереть до блеска шерстяной тряпкой или можно покрыть линолеум самоблестящим составом. Линолеум дольше сохранится, если к ножкам мебели прикрепить кусочки фетра.

Для натирки линолеума, как впрочем, и для паркетного или крашеного пола подходят самоблестящие составы. Самоблестящие составы содержат в своем составе водные эмульсии полимеров, пластификаторы, эмульгаторы и другие добавки, не огнеопасны и не токсичны и что самое главное не требуют натирки.

Эти вещества наносят на предварительно вымытый или протертый влажной тряпкой и высохнувший линолеум. Примерно через полчаса на линолеуме образуется глянцевая пленка. Чтобы усилить ее блеск, операцию можно повторить 2-3 раза с интервалом в 30 минут. Такую обработку пола следует проводить регулярно - раз в месяц. Образующаяся пленка обладает хорошим блеском и выдерживает влажную уборку.

Чтобы придать глянец полам, покрытым линолеумом или пластиком, а также деревянным полам, окрашенным эмалью или краской, достаточно нанести самоблестящее средство один раз.

Пол, покрытый линолеумом, лучше всего мыть теплым раствором хозяйственного мыла, тщательно смывая мыльную пену водой.

В воду для мытья линолеума нельзя добавлять ни соду, ни нашатырный спирт - они разрушают материал, на его поверхности появляются белесые пятна.

Линолеум можно натирать мастиками. Но при этом следует иметь в виду, что новый линолеум лучше натирать бесцветной мастикой, старый, на котором есть пятна и царапины, - темной, пленка которой скроет все изъяны.

Если на линолеум пролили масло или жир - немедленно удалите их, иначе на нем останутся темные несмываемые пятна; запачканное место протрите тряпочкой, смоченной скипидаром. Не следует настилать линолеум в лоджиях, на балконах, на открытых верандах - на морозе и от перемены температур линолеум быстро разрушается.

Если вы не применяете для ухода за линолеумом полирующие средства, то рекомендуем раз в три месяца смазывать его олифой, а затем тщательно протирать мягкой тряпкой.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

УНИКАЛЬНЫЕ CD и DVD ДИСКИ !!! ТОЛЬКО ЭКСКЛЮЗИВ!

БОЛЬШИЕ СКИДКИ! ВСЕ ДИСКИ ОТ 99 РУБ!

Быстрая доставка в любую точку России,
Без какой-либо предоплаты!

Посетить CDSuper.ru прямо сейчас

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 298.

2712. Первый в России прижизненный памятник - бронзовый бюст "первого российского солдата" Сергея Бухвостова работы Карла Растрелли (1721 год) - не дошёл до нашего времени.

2713. Здание Мюнхенской глиптотеки - богатейшего собрания античной скульптуры - было разрушено во время Второй мировой войны и оставалось закрытым для посетителей до 1972 года.

2714. Кот Бенедикта XVI по кличке Чико стал персонажем детской книжки, в которой от его лица рассказывается о жизни понтифика.

2715. Последним русским фельдмаршалом был румынский король Кароль I, в русской армии никогда не служивший.

2716. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2717. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

2718. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

2719. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

2720. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

2721. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

2722. В римско-католической церкви высшие епископы называются ... приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Фотошоп - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты Редактирования Фотографий и Создания Профессиональных Шедевров из Обычных Фотографий, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Photoshop?
* Что такое коллаж?
* Как "оживить" свои фотографии?
* Как сделать темные снимки яркими и цветными?
* Как сделать профессиональный фотомонтаж?
* Как заработать используя свои знания Photoshop?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем ! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого ! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром ! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек» , а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное