Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 316.Делаем новые вещи из старых инструментов.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 316
Делаем новые вещи из старых инструментов

У каждого сельского жителя в доме или сарае есть кучи, горы ненужных предметов которые собираются «так на всякий случай», как раз этот случай и настал. Открывайте свои закрома и начинайте делать е вполне красивые но функциональные предметы для работы и быта.

Настенное панно, подсвечник, оправу для зеркала, подставку для цветочного горшка, вешалку и многие другие полезные вещи можно сделать из вышедшего из строя садово-огородного инвентаря.

Прежде всего отожгите заготовки — накалите докрасна в печи, на костре или в пламени паяльной лампы. Затем с остывших на открытом воздухе заготовок сбейте образовавшуюся окалину, Чтобы отскакивающие кусочки случайно не поранили глаза, наденьте защитные очки. После отжига железные предметы становятся настолько мягкими, что легко гнутся даже руками.

Из вил, у которых сломан один или два крайних зуба, может получиться оригинальное настенное панно в виде стилизованной головы быка .

Начните с втулки, в которую обычно вставляют деревянную рукоятку. Ее нужно разогнуть, срубив предварительно зубилом заклепку. Края разведите так, чтобы образовался полуцилиндр: это станет основой для головы быка. Два боковых зуба согните в петли, а два средних — в завитки. Первые будут ушами быка, вторые — его рогами.

Из листа кровельного железа вырежьте заготовку для глаз и носа. Выколотите ее молотком с полукруглым бойком или чеканом на торце дерева либо свинцовой плите, придав носу и глазам выпуклую форму. Острой сечкой (ее можно сделать из старого долота) пробейте ноздри. В нос проденьте проволочное кольцо. Согните заготовку, как показано на рисунке, и прикрепите к голове быка. Кольцо соедините с железной цепью, свободный конец ее набросьте на изогнутый кончик рога.

А вот из вил, у которых зубья целы, но испорчена втулка, можно изготовить декоративную вешалку с четырьмя крючками (см. рис.). Разогнутую втулку точно в середине разрубите зубилом, разведите половинки в стороны. Молотком, зубилом и напильником обработайте заготовку так, чтобы получились силуэты стилизованных коней, птиц и т. п. Два боковых зуба согните и скрепите скобками со средними. Последние остаются прямыми, но между ними вставляют завиток, выгнутый заранее из толстой проволоки. Он также крепится скобами. Согнув кончики зубьев и отшлифовав их наждачной бумагой, вы получите крючки для одежды.

делаем новые вещи из старых инструментов

Вот еще один вариант использования старых вил. Предположим, что у них отломан конец среднего зуба. Попробуем сделать двусвечник — подсвечник для двух свечей.

Сначала выпрямите боковые зубья, затем согните из них треугольники-основания. Два средних зуба заострите и наденьте на них вырезанные из жести кружочки — опоры для свечей. Если же вилы настолько изношены, что сделать из них что-либо трудно, используйте их зубья для изготовления инструментов. В сечении зуб представляет собой овал, почти цилиндр. Значит, из него можно изготовить, к примеру, чеканы. Напильником опилите концы заготовок, середину оставьте такой, какой она стала после снятия окалины, то есть шероховатой. Бойки чеканов отшлифуйте, отполируйте, а затем закалите. Чтобы втулку от вил не выбрасывать, два средних зуба обрубите не до конца — оставьте небольшие кончики. Из такой заготовки несложно изготовить подсвечник в виде забавного чертика, с рогами-завитками (см. рис.). В одном из завитков просверлите отверстие и прикрепите жестяной цилиндр, соответствующий диаметру свечи. Чтобы подсвечник стал более устойчивым, заклепку, скрепляющую края втулки, срубите и разогните — площадь опоры подсвечника увеличится. Кернером и зубилом сделайте чертику глаза и рот.

Много полезных и красивых предметов получается из отслуживших свой век железных граблей (рис. 2). Чтобы при топке летней печи, установленной во дворе или саду, всегда под рукой были кочерга, совок и другие необходимые вещи, поставьте рядом вешалку, сработанную из старых граблей.

Из отожженных граблей согните обод или полуобод, а каждый зуб (члевец) загните крючком. Готовую вешалку насадите на короткий деревянный черенок, свободный конец его заострите. Черенок вешалки вбивают в землю недалеко от печи.

Из старых граблей несложно изготовить и кашпо. Для этого их сгибают так, чтобы в полученный обод можно было свободно вставить цветочный горшок. Торчащие во все стороны клевцы согните в виде завитков или колец. Втулку разогните, а чтобы ее развертка стала плоской, распрямите ее на наковальне. Затем мелом начертите на ней простейшие силуэты птиц или цветов. Ориентируясь на проведенные линии, вырубите зубилом силуэты и опилите напильником.

Обод, согнутый из граблей, может быть также оригинальной оправой для зеркала. Только в этом случае развертку втулки выпрямляют так, чтобы она оказалась в одной плоскости с ободом. А вот что таит в себе пришедшая в негодность лопата. На рисунке 3 мы показали несколько декоративных настенных масок и подвесок. Срубите зубилом заклепку, распрямите втулку, и вот уже лопата отдаленно напоминает силуэт экзотической рыбы. Это сходство станет более эффектным, если прикрепить металлический кружок, имитирующий глаз, вырубить рот, сделать . насечки в виде плавников рыбы. С помощью чеканов можно выполнить более детальную проработку формы.

Чтобы из лопаты изготовить маску, вырежьте из кровельного железа три детали: глаза, рот и щеки. Закрепите их заклепками.

Изделия, о которых мы рассказали, необходимо покрыть тонким слоем защитной пленки. Она не только предохранит их от ржавчины, но и сделает каждый предмет еще более привлекательным. Самый простой способ отделки — покрыть черным нитролаком или битумным лаком. Различных оттенков окраски железных изделий — от светло-коричневого до черного — можно добиться, если покрыть изделия тонким слоем олифы, а затем обжечь паяльной лампой до появления нужного оттенка.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Это должен знать каждый (http://dovgel.com/dvizhenie.htm):

Новая теория доказывает, что разрушение протонов (первоосновы мира!) в экспериментах на Большом адронном коллайдере может вызвать цепной реакцией разрушение вещества планеты и мгновенную гибель Земли. Времени до начала экспериментов остается все меньше!

Причина мирового кризиса раскрыта. Суть в том, что национальные банки многих государств и Евросоюза выпускают свои деньги в обращение ПУТЕМ КРЕДИТОВ. И затем каждый банк изымает – вдумайтесь – всю сумму кредитов С ПРОЦЕНТАМИ. Пирамида долгов по кредитам растет быстрее прироста количества денег в экономике. Решение проблемы найдено.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 316.

2903. Самая ранняя мозаичная карта Египта на семьсот лет старше древнейшей уцелевшей карты Святой Земли.

2904. В 1970 году в СССР был построен скоростной вагон-лаборатория с реактивными двигателями от самолёта Як-40.

2905. Первая постройка Санкт-Петербурга была сооружена всего за три дня.

2906. В Саравакском гроте достаточно места для размещения пятидесяти самолётов "Боинг-747".

2907. Герои шекспировской пьесы "Юлий Цезарь" анахронично носят шляпы и используют часы с боем.

2908. Самое большое здание Европы XVIII века - королевский дворец в Казерте.

2910. В дни осеннего и весеннего равноденствия на Пирамиде Кукулькана можно наблюдать эффект "пернатого змея".

2911. Имидж британской панк-рок-группы "Sex Pistols" был во многом скопирован с нью-йоркского исполнителя Ричарда Хэлла.

2912. Тысячу лет назад самым населённым городом на планете был китайский Кайфэн.

2913. В память о "железном канцлере" немцы соорудили в четырёх частях света 250 башен-памятников.

2914. Первые в мире банкноты были введены в оборот китайскими властями не позднее 812 года.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Бизнес План - Суши Бара»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по приготовлению Японских Блюд!
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Суши Бара.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное