Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 425.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Представь, деньги из воздуха!?
От грязного воздуха в Москве гибнет в 4 раза больше людей, чем от аварий
Согласитесь, воздух, которым мы дышим, должен быть постоянно чистым, полезным и ЖИВЫМ ! Реально можно создать неплохой доход на «продаже воздуха».
Подробности здесь - http://ecomir.info/st_001.html

А сейчас выпуск # 425
Радиаторы отопления

Допустим, перед вами встала задача – приобрести радиатор. И что делать в этом случае? Как различить их, ведь явно, что радиаторов – не одна модель? Как найти действительно пригодный к долгой эксплуатации? В конце концов, а что в них, этих радиаторах вообще используется и какова конструкция?

Что, по сути, есть радиатор и что в них используется? В радиаторе для контакта с водой применяются медные коллекторы. Они достаточно удобны в применении именно в данном случае из–за высокой проводимости меди. Алюминиевые же элементы не должны контактировать с водой. Почему так? Это делается для того, чтобы в самом начале исключить контакт с химической реакцией. И стойкость такого радиатора можно определять только антикоррозийными свойствами коллекторов из меди, что весьма и весьма долго. Таким образом, срок службы самого коллектора может исчисляться десятилетиями, если, разумеется, всё сделано как нужно. То есть подобная установка отличается весьма долгим сроком службы, что весьма и весьма практично.

Удобство радиатора – одна из основных черт, которые должны у него быть. Если не брать в расчет его функциональное применение, конечно.

Насчёт функций – нужно соответственно смотреть и быть внимательным. Покупать радиатор, нужно зная, что он выполнен так, как надо и прослужит сколько нужно. Иначе вы попросту рискуете взять нечто недолговечное, а покупать заново – дело неблагодарное.

Лучше озаботиться сразу серьёзной закупкой. радиаторы делятся на несколько типов. Собственно, это, как правило либо секционные, либо панельные, либо же трубчатые, это – основа. Для того, чтобы разобраться точнее – приведём краткие характеристики всех типов радиаторов. В конечном счёте, если задаваться покупкой и монтажом, нужно знать что и как делается в данной сфере.

Что характерно для секционных радиаторов? Помимо деления на секции в данном типе радиаторов идёт и определённый тип распределения воды – именно по поделённым на секции отсекам, где проходит полный круг водообмена. То есть, вода производит необходимое количество тепла, если применяется в целях обогрева, проходя посекционно, как и описано в данном типе.

Чем же удобны эти секции ещё, кроме простого деления? Соединяется необходимое количество секций в секционном радиаторе, после чего он находится уже в рабочем состоянии. Секции делают из стали, чугуна, биметаллические. Панельные радиаторы делаются, как правило, из единой, сварной панели. Они весьма удобны в плане дизайна за счёт малой толщины. То есть, такие радиаторы легче держать в доме, не прибегая к дополнительной маскировке их, что бы избежать их драпировать. Дешевле будет и себестоимость подобного радиатора за счёт его меньшей площади, а нагрев он будет давать выше, таким образом – выбор этих радиаторов – также весьма приемлем для выгодного применения, и из – за дешевизны их. Просто и со вкусом. Ну, или не совсем просто – это будет зависеть уже больше от конфигурации.

Используя качественные панельные радиаторы, вы можете весьма повысить удобство и комфорт вашей отопительной системы.

Следующий тип – трубчатые радиаторы, они более удобны для укомплектования квартиры. Удобство здесь выражается тем, что за счёт уменьшения диаметра, такого рода радиаторы не теряют своих конструктивных плюсов и выполняют свои основные функции не хуже предыдущих моделей, а за счёт уменьшения и упрощения объёма они более удобны. Соответственно и применять их проще, чем стандартные. Так что выбор этих радиаторов – тоже оптимален для выгодного обогрева помещения и, в том случае если их правильно установят и закрепят так, как нужно. Так, вы получаете большую выгоду при меньшем объёме самого радиатора и более простой его маскировке. Превратив его или в тумбу, или в часть стены.

Упростите работу себе и сразу впишите отопление в дизайн вашего интерьера. Это поможет избежать последующих проблем. Верно выполненное отопление – уже важное дело, которое нужно делать во время, а именно ещё до основного ремонта в квартире, поскольку потом, со временем, работать с отоплением будет сложнее, чем в самом начале решить сразу ряд конструктивных проблем.

Итак выбирайте качественный вид и товары. Радиаторы должны быть качественными и выполнять те функции, что на них будут возложены.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 425.

3024. Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого уха.

3025. Злая волшебница из "Гарри Поттера" Беллатрикс Лестрейндж названа в честь звезды Беллатрикс.

3026. Несмотря на официальные заявления автора Говарда Лавкрафта о вымышленности книги Некрономикон, всегда находились люди, разыскивающие её, и, более того, нашедшие.

3027. По измерениям учёных КНР, высота Эвереста составляет 8844,43 ¦ 0,21 м, то есть, примерно на 5 м ниже предыдущего измерения.

3028. Международный женский день 8 марта стал нерабочим днём в СССР только с 1966 года.

3029. В Вавилонии 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец невесты в течение месяца после свадьбы поил зятя медовым пивом. Поэтому первый месяц после свадьбы назывался "медовый месяц".

3030. Перед тем как изобрели градусники, пивоварам приходилось опускать в готовящееся пиво большой палец руки, чтобы определить правильную температуру для добавления дрожжей. Слишком холодно - и дрожжи не будут работать. Слишком жарко - и дрожжи погибнут. Отсюда пошло выражение "правило большого пальца".

3031. Ассирийские писания 2000 до н.э. утверждают, что в Ноевом ковчеге хранилось пиво.

3032. После употребления ведра-другого янтарного варева под названием "аул" или "эль", викинги бесстрашно бросались в битву в чем были, иногда даже без рубашек. Фактически термин "берсеркер" на древнескандинавском означает "без рубашки", и со временем стал означать яростный бой.

3033. Древние египтяне приветствовали друг друга фразой "Хлеб и пиво". Также они чтили Изис - богиню плодородия и пива.

3034. Самый древний сохранившийся в мире рецепт - рецепт пива.

3035. Историки обнаружили доказательство тому, что в Средние века, когда монахи варили пиво в монастырях, каждому монаху разрешалось выпить почти 5 л пива в день.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru

А сейчас немного рекламы:



Впервые в интернете!
Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.

Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное