Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 553.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 553
Поделюсь секретом – ведро малины с одного куста

Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

1) Важно правильно посадить и обрезать растения. Высаживают кусты с междурядьями не менее 1,8 м и на расстоянии в ряду 0,7 м. В каждую лунку помещают не один, а два саженца. Вдоль ряда устанавливают столбы и на высоте 1,2 м от земли натягивают оцинкованную проволоку толщиной 4 мм. К ней ежегодно подвязывают побеги так, чтобы в промежутке между кустами (0,7 м) расположилось 7 побегов. Столбы, проволока, растения малины вместе как раз составляют то, что обычно мы называем шпалера. При таком размещении растений каждый куст занимает немного места и хорошо освещается солнцем.

Ежегодно от основания куста отрастают от 5 до 10 побегов замещения, кроме того, вокруг куста от корней поднимается еще столько же порослевых побегов. После зимовки проводят их ревизию. Поломанные, а также тонкие (диаметром меньше, чем у карандаша) вырезают, не оставляя пенька, так, чтобы в кусте по-прежнему было лишь 7 побегов.

Всю поросль удаляют в летний период в мае-июне, то есть сразу после появления. Таким образом, все питательные вещества и влага достанутся основному кусту. Многие садоводы, к сожалению, своевременно не удаляют поросль, что ведет к снижению не только значительной части урожая, но и качества ягод.

2) Ежегодно осенью под каждый куст вносят по 3-4 ведра перегноя, если его нет, то 3-4 ведра торфа, смешанного со 100 г мочевины или селитры. Учтите, что использование азотных минеральных удобрений весной вызывает активное отрастание порослевых побегов и мало что дает для развития побегов замещения. Если вы замечаете слабый рост побегов, то в конце мая дайте каждому кусту подкормку: на ведро воды лопату свежего коровяка и спичечный коробок мочевины или селитры. Этих удобрений достаточно на весь вегетационный период.

3) Рыхления почвы. Корни малины довольно поверхностные, поэтому почву обрабатывают лишь на глубину 5-10 см и обязательно после внесения удобрений.

4) Важно сделать осенний (влагозарядковый) полив (если за нас это не сделали осенние дожди в октябре - начале ноября). Для этого малинник просто заливают водой. Летние же поливы нужны лишь в случае подсыхания почвы. Малина не растет на болотах, она не переносит переувлажнение, мест с застойной водой. Однако без достаточного количества влаги принимает какой-то болезненный вид.

5) Защита от различных вредителей и болезней. Главное в этом деле - здоровый посадочный материал. Грибные и вирусные болезни на малине весьма распространены, но какой-либо борьбы с ними не ведется ни в одной стране мира. Правда, растения обрабатывают инсектицидами, но по минимальной схеме, тщательно соблюдая время и кратность опрыскиваний. Инсектициды нередко приходится использовать против малинного жука ("червивые ягоды") и иногда в конце лета против малинного комарика.

Крупноплодные сорта не требуют какого-либо дополнительного ухода, кроме обязательного пригибания ветвей на зиму так, чтобы они лежали под снегом, тогда морозы ниже -30°С их не повреждают.

Преимущества крупноплодных сортов малины в том, что ягоды их имеют массу 4-12 г, а не 2-3 г как у обычных сортов; на каждой плодовой веточке может вызревать до 40-45 и более ягод вместо 8-14.

Источник сайт: http://elshin.ru

А сейчас полезная информация
рекомендую к ознакомлению :

Привет! Поздравляю Вас с Майскими Праздниками! И хочу от всей души пожелать скорейшего исполнения ваших мечтаний и целей.

И хочу от себя подарить вам свою аудио книгу 21 проверенный способ как с легкостью находить Деньги

БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ СВОЮ КОПИЮ КНИГИ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Кликните по этой ссылке и введите свои данные в специальную форму, и Вы моментально получите доступ к своему Бонусу.

Также сразу после этого Вы получите еще один классный ПОДАРОК и обучающие материалы, которые должны быть абсолютно у каждого человека, кто хочет, чтобы деньги у него постоянно водились в кошельке...

Из этой книги Вы узнаете:

      Алгоритм по снижению своих ежемесячных расходов

      Как увеличить свой текущий уровень Дохода

      Проверенная техника ведения своего семейного бюджета и учета Денег

      Создание и способы раскрутки собственного Бизнеса

      Что происходит, когда мы начинаем следовать правилу и платим сначала себе?

      Как приучить себя делать каждое утро Финансовую зарядку?

      Как перестать Давать в Долг? И чем это грозит?

      Как легко избавится от Кредитов?

      Зачем нужен Фриланс и сколько мы теряем если им не занимаемся?

      Как ревизия нашего шкафа даст нам нежданные Деньги? 

      Что дают нам Шабашки?

      Как научится получать прибыль с чужих Партнерских программ?

      Узнаете как создать собственную систему Привлечения подписчиков и клиентов

      Как начать получать Деньги от участия в своей Партнерской программе?

      Сколько можно получить Денег от создания Собственных инфопродуктов?

      Как и зачем проводить Вебинары?

      Узнаете как получать деньги с Бесплатных вебинаров

      Чем полезен консалтинг для роста нашего кошелька?

      Как новичку монетизировать собственный блог?

      Научитесь системе обучения своих Партнеров в Инвестициях

      Как создать собственный прибыльный Партнерский продукт

      Сколько денег нам может приносить Сайт с закрытым доступом?

      Что нам дает Персональный коучинг?

И многое другое...

БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ АУДИО КНИГИ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Но если у Вас еще остался вопрос и сомнение... а сработает ли это в моём случае?

ДА! Сработает на 100%!

Данной методикой воспользовалось уже несколько тысяч человек и у всех отличные результаты

ДА, Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ АУДИО-КНИГУ В ПОДАРОК!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 553.

3125. По закону штата Вермонт, США, женщина не имеет права носить зубные протезы без письменного разрешения ее мужа.

3126. До того как в 19 веке была изобретена технология изготовления искусственных керамических зубов, в качестве материала для зубных протезов использовались зубы солдат, павших на поле сражения. Так, после гражданской войны в США английские стоматологи получали целые бочки таких грузов.

3127. Электрический стул был изобретен стоматологом.

3128. Если вы правша, то большую часть пищи вы пережевываете на правой стороне челюсти, и наоборот, если вы левша, то на левой.

3129. При дворе французского короля Людовика XI аристократки питались только супом, т.к. они были уверены, что чрезмерные жевательные усилия могут вызвать преждевременное появление морщин на лице.

3130. Древние японские стоматологи удаляли зубы голыми руками.

3131. Долгая и интересная история стоматологии содержит много различных странностей и поверий. Некоторые из них, как нам кажется, покажутся вам забавными:

3132. Чтобы избавиться от зубной боли, сварите земляного червя в вине и полученное снадобье используйте как ушные капли.

3133. Чтобы облегчить боль в деснах, потрите их зубом человека, умершего насильственной смертью. (о процессе добывания лекарства лучше не задумываться :))

3134. Зубную боль можно вылечить, делая компрессы следующего состава на соответствующее плечо: фиги, шафран, горчичное семя и оливковое масло.

3135. Чтобы зубы не разрушались, используйте в качестве полоскания "отвар" из собачьих зубов в вине.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное