Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 555. Кока-кола. Пить или... в хозяйстве применить?


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 555
Кока-кола. Пить или... в хозяйстве применить?
История всеми любимой кока-колы очень интересна и велика. Создал её более чем 120 лет назад доктор Джон Пембертон, который долго трудился над её созданием. Сначала кола продавалась исключительно в аптеках, в виде сиропа. Прошло немного времени и в этот сироп начали добавлять газированную воду. В стеклянных бутылках колу начали выпускать с 1894 года, а в алюминиевых баночках примерно в 1969.

До сих пор оригинал состава данного напитка не разгадан. Имеются гипотезы, что точный её рецепт знал только производитель. Но ведь мы знаем, что загадки как раз таки и нужны для того, чтобы их разгадывать. Специалисты считают, что первоначально в состав колы входил орех колы, богатый кофеином, а также куст коки, содержащий кокаин. Как только наука узнала, чем может навредить кокаин, ему немедленно нашли замену, но всё же он остался в памяти людей.

В состав современной колы добавляют дистиллированную воду, сахар, лимонную кислоту, ванилин, а также масло гвоздики (кто не знает - это такой цветок). Ну и ещё множество разнообразных химических соединений, которые чем-то даже вредны для человеческого организма.

Например, возьмём диоксид углерода, являющийся сильным консервантом. Или кислоту ортофосфора, которая обычно разрушает эмаль зуб и забирает кальций костей. А вот синтетический элемент аспартам один из самых опаснейших, ведь в своём составе он содержит фенилаланин, который чаще всего понижает запасы серотонина в человеческом организме. Также его называют "гармоном счастья".

Обычно это проявляется в не очень хорошем настроении, нервности, злобе, панике. Проявляется чувство жажды, которую может утолить кола. Вот и образуется замкнутый круг. Данный продукт имеет запрет на использование им для детей и подростков, ведь именно они чаще всего употребляют данный напиток.

Частое употребление этого хорошего напитка, который так бодрит и повышает настроение, может привести вас и к проблемам со здоровьем, развитию болезней, давно дремлющих в вашем организме. Кола может спровоцировать образование заболеваний кишечно-желудочного тракта, панкреатит, диарею, а также заболевания поджелудочной и желчевыводящих путей.

Любите колу? Вы можете снизить свой уровень калия в организме, что приведёт к тяжким последствиям. Низкий уровень калия приведёт вас к параличу. Минимум, вы можете ослабнуть и потерять аппетит. Что же насчёт калорий? Ах, да, их в коле больше, даже чем в пиве! Смешно будет, если вы начнёте соблюдать диеты и пить лишь колу.

Не рекомендуется пить данный напиток беременным женщинам, детям и подросткам. Но оказалось, что напиток можно использовать с целями разъедания разных веществ - и это большой плюс.

Пригорело дно кастрюли? Попробуйте выкипятить её в кока-коле. Кастрюля станет даже лучше, чем была до этого, не очень приятного случая. Это касается и удаления накипи в чайнике - всего-то продержите в нём напиток на одни сутки.

Хотели покрасить волосы в чёрный цвет, но вышло не так, как вам хотелось? Вы можете осветлиться на пару тонов при помощи процедуры мытья головы колой. Люди говорят, что волосы после процедуры ничуть не ухудшатся.

Хотите почистить старые заржавевшие монеты? Замочите их в данном напитке. Однако, если это какие-либо драгоценности, то не стоит рисковать. Мало ли, может кола разъест ваше богатство.

В общем этот напиток можно использовать для удаления ржавчины. Порой, он даже помогает сантехникам убрать ржавчину на болтах или вывести какое-то пятно.

Конечно, существуют разные порошки и кондиционеры, но почему бы не использовать бутылочку колы в хозяйстве? Используете в хозяйстве - сбережёте здоровье. Так что желаем не приятного аппетита, а удачных экспериментов.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!



Впервые в интернете!
Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.

Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 555.

3147. В Великобритании почти 300 лет делали парики из волос, простите уж, того, кто умер. Отказались от этой практики только после того как скончалось разом 20 высокородных дам, которые примерили парики, сделанные из волос жертв чумы - буквально накануне была эпидемия.

1273. Мэри, королева шотландская, здорово посмеялась над своим палачом уже после того, как он отрубил ей голову. Мэри была лысой и носила парик, так что когда палач захотел поднять ее голову за волосы, чтобы показать толпе, получилось очень неудобно.

1274. Никогда не позволяйте заниматься вашей прической своим мужьям, особенно если накануне вы с ними поругались. В 1964 году некий господин из штата Денвер был признан виновным в полном облысении своей жены - ночью он залил все ее волосы лаком суперсильной фиксации и за 8 часов волосы свалялись так, что их пришлось отрезать целиком. К сожалению, ультракороткие стрижки тогда были не в моде.

1275. А мужу певицы из некогда популярной американской группы Ранетки как-то раз пришлось истратить целую бутылку растворителя на то, чтобы очистить от клея свой парик. Банку с клеем оставила на прикроватном столике домработница, а бедняга Фил, который всегда перед сном выключал свет, в темноте положил парик аккурат на это место. Парик, конечно, погиб безвозвратно.

1276. В 1996 году клиент салона красоты в Британии отсудил 400 тысяч долларов за ШЕСТЬ неудачных попыток пересадить себе волосы с затылка на переднюю часть головы. После шестой попытки он попытался покончить жизнь самоубийством.

1277. Несчастный спаниель из НЙ, который так испугался электрической машинки для стрижки, что начисто потерял нюх и способность лаять. Хозяин собачки - заядлый охотник - предъявил собачьей парикмахерской иск, но, пока они разбирались, спаниель умер.

1278. В 1983 году мамашу из Калифорнии лишили родительских прав за то, что она мыла голову своему 7-летнему сынишке каждый день по пять раз. В конце концов малыш сбежал к бабушке.

1279. В Уругвае в 1994 году 500 с лишним человек пострадали от некачественного шампуня местной парфюмерной фабрики. Через час после его использования все, кто имел неосторожность его купить - и мужчины и женщины - полностью лысели. Хотя, в чем проблема, не понимаю. На флаконе было написано, что шампунь гарантированно избавляет от перхоти.

1280. Парикмахер из Флориды, которого оштрафовали на 2 тысячи долларов за то, что он облил своего клиента горячим кофе. Во время стрижки он готовил себе завтрак и немножко не скоординировался.

1281. 22-летний панк из Дании, который отсудил 30 тысяч долларов у парикмахера за то, что тот пренебрег его просьбой постричь его слегка. Мастер ничего не имел против панка лично, но действительно немножко перестарался и сделал из роскошного ирокеза (который пострадавший отращивал 4 года) легкий и изящный полубокс.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S.Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете ВСЕ секреты ВЕБ дизайна, промышленного дизайна, научитесь создавать интерфейсы, писать программы. Только в этих рассылках новые уроки по Фотошоп, Корел, Флеш. Рекомендации по продвижению сайта, интернет магазина в сети Интернет. Только "белые" способы раскрутки сайта. Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное