Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 556.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

БЕСПЛАТНАЯ подписка на Авторский электронный курс (книга) Вы – Владелец бизнеса!

Вы – плохой Владелец бизнеса или хороший?!
Обязанности Владельца отличаются от обязанностей директора.
Хотите освободить себя от текучки, создать много бизнесов и легко ими управлять?
Мы Вам поможем!
БЕСПЛАТНАЯ подписка на Авторский электронный курс (книга) «Вы – Владелец бизнеса!».
Подпишитесь здесь:
http://sbbc.ru/page/podp_201.htm

А сейчас выпуск # 556
Выбор и установка счетчика для учёта водопотребления

Тарифы на воду, как горячую, так и холодную, растут, поэтому в большинстве случаев целесообразно установить счетчики, учитывающие ее потребление. Следует помнить, что сам счетчик не экономит воду, а лишь способствует рациональному ее использованию.

Существующие счетчики разнообразны, как по назначению, так и по особенностям их конструкции. Зависимо от температуры есть счетчики холодной (группа «Х», температура воды +5 – +40°) и горячей (группа «Г», температура воды +40 – +90° C) воды, но встречаются и универсальные счетчики (температура воды +5 – +90° С). По конструктивным особенностям счётчику учёта водопотребления бывают крыльчаточные и турбинные, сухоходные и мокроходные, одноструйные и многоструйные.

Турбинные отличаются от крыльчаточных тем, что в них ось вращения вертушки (турбины) располагается параллельно движению воды, у крыльчаточных, наоборот, – перпендикулярно. На качество работы о точность учёта данные конструкторские особенности решающего значения не имеют.

В сухоходных счетчиках механизм учёта не подвергается прямому влиянию воды, на нем не отлагаются никакие частицы, у мокроходных же он (механизм) находится в воде, что при ее низком качестве, приводит к быстрому выходу механизма из строя. Многоструйные счетчики в сравнении с одноструйными надежнее и долговечнее, но сложны в изготовлении и имеют более высокую стоимость.

Потребителям, в принципе, безразлично каково устройство счетчика, главное чтобы правильно учитывал объём водопотребления и служил как можно дольше. Для мастеров, их устанавливающих и обслуживающих, эти особенности имеют первоочередное значение, поскольку при монтаже учитываются давление и температуру воды, максимальное значение сумматора. Следовательно, перед покупкой прибора необходимо проконсультироваться со специалистами.

Подбирая счетчик необходимо учесть гидродинамические характеристики (порог чувствительности и область учета, максимально допустимый расход), потерю напора после установки и диаметр прохода (калибр), учитывая среднечасовый расходу воды. Приобретать счетчик лучше у фирмы, гарантирующей его проверку и замену, если при первоначальном контрольном испытании будет обнаружена неисправность прибора.

Для установки счетчика необходимо вначале подать заявление своему поставщику воды для получения технических условий. После этого необходимо заказать сам проект и согласовать его с организациями, занимающимися поставкой холодной и горячей воды (если устанавливаются оба счетчика).

Выбирая место для установки счётчика, необходимо обеспечить к нему свободный доступ. Существуют правила установки: счётчик монтируется на место по окончании всех сварочных и подготовительных работ, располагают его к верху счётным устройством, стрелка на корпусе должна стоять по направлению потока жидкости.

Ну и естественно, монтаж должны выполнять мастера специализированной организации, которая имеет лицензию на выполнение таких работ.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Доход от 60.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 556.

3171. Самая ранняя мозаичная карта Египта на семьсот лет старше древнейшей уцелевшей карты Святой Земли.

3172. В 1970 году в СССР был построен скоростной вагон-лаборатория с реактивными двигателями от самолёта Як-40.

3173. Первая постройка Санкт-Петербурга была сооружена всего за три дня.

3174. В Саравакском гроте достаточно места для размещения пятидесяти самолётов "Боинг-747".

3175. Герои шекспировской пьесы "Юлий Цезарь" анахронично носят шляпы и используют часы с боем.

3176. Самое большое здание Европы XVIII века - королевский дворец в Казерте.

3177. В дни осеннего и весеннего равноденствия на Пирамиде Кукулькана можно наблюдать эффект "пернатого змея".

3178. Имидж британской панк-рок-группы "Sex Pistols" был во многом скопирован с нью-йоркского исполнителя Ричарда Хэлла.

3179. Тысячу лет назад самым населённым городом на планете был китайский Кайфэн.

3180. В память о "железном канцлере" немцы соорудили в четырёх частях света 250 башен-памятников.

3181. Первые в мире банкноты были введены в оборот китайскими властями не позднее 812 года.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 80.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное