Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 571. Простые советы по экономии для женщин.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 571
Простые советы по экономии для женщин

Ведение домашней бухгалтерии дисциплинирует, приучает к порядку, а также позволяет планировать свои расходы. Кроме «общесемейных» расходов, существуют также личные расходы, на которых также можно и нужно экономить. Расходы мужчины и женщины различаются по своей структуре, хотя бы размером такой статьи как расходы на косметику, есть и другие различия.

Рассмотрим способы экономии «женского» бюджета:

1. Расходы на косметику и парфюмерию. Если женщина следит за собой, эта статья может быть достаточно весомой. Простые правила экономии:
∙ Не покупайте новое средство, пока не закончилось предыдущее. Покупая новое и принося его домой, существует сильный соблазн его попробовать. Старое средство забрасывается, и вы начинаете пользоваться новым. Потом повторяется та же история. Со временем в доме накапливается достаточно большое количество незаконченных баночек и флаконов, которые со временем отправляются в мусорное ведро. Если использовать шампуни, крема, косметику «до конца», это может дать существенную экономию.
∙ Не «клюйте» на рекламу. Прежде чем приобрести рекламируемое средство, попробуйте поискать отзывы в интернете или возьмите сначала «пробник» в магазине.
∙ Не стесняйтесь спрашивать пробник в магазине, это становится общепринятой практикой и не должно вас смущать. Очень часто средства, расходуемые на косметику, тратятся впустую. Если косметика вам не подходит, приходится её как-то «пристраивать», отдавать маме или подруге, а в случае если и им не надо, то ваша покупка отправляется в мусорное ведро.
∙ Если вы уже достаточно взрослая женщина, то, скорее всего, вы уже определились со списком того, что вам необходимо. Можно покупать средства только из этого списка, но известных производителей. То, что не входит в ваш список покупать не следует, несмотря на яркую обёртку и массированную рекламу. При покупке нужно переходить от принципа: «сначала скуплю весь магазин, потом выберу», к принципу: «лучше меньше да лучше».
∙ Определившись с набором необходимых вам средств, поищите альтернативные покупки. Например, если вы покупали косметику в магазине на центральной улице города, попробуйте поискать то же самое в магазинах «попроще». Разница может достигать 15-20 %. Ещё один вариант, покупка через интернет. Например, в английском интернет-магазине, можно купить продукцию Kerastas (для волос) на 50 % дешевле, с учётом доставки, чем в магазине в своём родном городе.
∙ Если вас интересует продукция, распространяемая через сетевой маркетинг, расспросите своих знакомых, нет ли у них скидок в данной компании. Компании, занимающиеся сетевым маркетингом, предоставляют своим представителям скидки до 40 %. Достаточно часто «хорошие» знакомые готовы предоставить вам эту продукцию по оптовой цене, либо «поделиться» скидкой.

2. Расходы по уходу за собой.
∙ Пользуйтесь предоставляемыми салонами скидками. Например, если вы решили «загореть», покупка абонемента в солярий обойдётся вам дешевле, чем оплата при каждом посещении. Следите за акциями в своём салоне, если акция совпадает с вашими планами, этим надо пользоваться.
∙ Проведение акций в салоне, а также дополнительные скидки, не являются поводом для проведения процедур, если это не входило в ваши планы. Ненужное приобретение, даже купленное со скидкой, не становится полезным.

3.Если вы предпочитаете организованный отдых, есть смысл завести «нужное» знакомство в турфирме. Небольшие туристические агентства достаточно охотно предоставляют скидки своим постоянным клиентам.

4.Расходы на питание.
∙ Продукты выгоднее покупать оптом и в большой упаковке, но здесь есть нюанс. Если куплено много, и начинает портиться, вы съедите это быстрее и при этом вряд ли получите удовольствие. Поэтому при покупке нужно учитывать как сроки годности продукта, так и потребности вашей семьи.
∙ Покупать продукты надо в состоянии «сытости». Когда человек голоден и при деньгах, можно накупить много лишнего. При покупке продуктов нужно руководствоваться своими планами и только чуть чуть «по ходу» вносить коррективы. Импровизация в покупках приносит «лишние» расходы.
∙ Научитесь готовить. Пища, приготовленная в домашних условиях, обходится в 3-4 раза дешевле, чем в общепите. К тому же, качественная и полезная пища может быть приготовлена только в «домашних» условиях.
∙ Все продукты взаимозаменяемы. При необходимости можно переходить на более «дешёвый» рацион питания без потери качества. Например, мясо птицы и рыба стоят дешевле красного мяса и к тому же полезней. Мясные блюда можно заменить творожными, экзотические продукты - местными. Включайте свою фантазию и экспериментируйте, так и готовить интересней и меню разнообразнее.

5.Расходы на автомобиль. По мнению финансовых экспертов, оптимальная стоимость вашего автомобиля должна находиться в пределах 10-15 % вашего годового дохода. Расходы на содержание автомобиля не должны превышать 2-5 % вашего годового дохода. Прежде чем покупать автомобиль, задумайтесь, а так ли он вам необходим. При покупке автомобиля следует учитывать также то, что после года эксплуатации, автомобиль «теряет» 30-40 % своей стоимости. В случае, если вы решите расстаться с железным другом, вы очень сильно «проиграете» в деньгах.

6.Квартплата. Установка счётчиков по учёту расходования воды, газа, электричества может существенно снизить ваши расходы. Выбор оптимального тарифа для своего домашнего телефона, использование IP-телефонии, использование Скайп существенно снизит ваши расходы. При оплате квартиры существуют различные льготы. Например, если член вашей семьи учится на дневном отделении в вузе, сразу после предоставления справки в СОБЕС вы получите скидку на оплату квартиры и коммунальных платежей. Энергосберегающие лампы, также являются одним из путей снижения расходов.

7.Расходы на одежду. Покупая на распродажах, вы сэкономите до 30 % своего бюджета. Старайтесь покупать качественные вещи, они носятся дольше, и в них вы будете чувствовать себя более комфортно. В первую очередь обращайте внимание на качество самой вещи, а потом уже на бренд.

8.Крупные покупки. Все крупные покупки нужно планировать. Перед совершением покупки изучите цены и предложение в различных магазинах, в том числе интернет-магазинах.

9.Расходы на культурный досуг и различные приятности. Запланируйте расходы по этой статье, будет лучше, если по этой статье расходов будет отдельный бюджет.

10.Не старайтесь, получить всё и сразу. Сегодня не последний день в вашей жизни, а значит, на будущее тоже должны быть планы. Ежемесячно необходимо «откладывать» деньги на «будущее». Деньги лучше откладывать в начале месяца, как только вы получили свой доход. Инвестирование по остаточному принципу неэффективно, и может приводить к перерасходу и «срыву» будущих планов.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:
Самый простой секрет успеха в бизнесе

Секрет успеха в бизнесе очень прост. И неважно, какой вы предприниматель: он-лайновый или офф-лайновый. Формула успеха едина для всех. Вот она:

1. Создай успешное решение существующей проблемы

2. Найди большое количество людей, у кого эта проблема есть

3. Сделай им предложение, от которого может отказаться только идиот

4. Продолжай делать такие предложения как можно дольше каждому новому клиенту

Знаю, что вы сейчас думаете... «Да, каждый из этих пунктов – проблема сама по себе!»

Скажем, решение проблемы у вас есть. Нашли хорошую бизнес-идею. А вот дальше начинается... - Где взять большое количество клиентов? - Как сделать такое предложение, от которого клиент не сможет отказаться? - Как его подбодрить, чтобы он покупал больше и чаще? - И самое главное - как все это сделать без денег?

Человек, который знает ответы на эти вопросы

На самом деле, эти проблемы – не проблемы. Они решаются довольно просто. Надо только знать – как. Есть человек, который более 30 лет только тем и занимался, что решал их с помощью своих уникальных стратегий и методик. За эти годы он увеличил прибыль 10 000 своих клиентов более чем на 9,4 МИЛЛИАРДА долларов БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ со стороны клиентов.

Один пример: в результате его консультаций за год оборот маленькой компании, торгующей бальзамом IcyHot увеличился с 30 000 до 21 миллиона долларов. И компания при этом выплачивала комиссионные в размере 115% и не потратила ни цента на рекламу!

Он – секрет российских гуру

Его методики очень хорошо знает узкий круг российских экспертов по развитию бизнеса, которые держат эти знания при себе, сами становясь долларовыми миллионерами.

Кто этот гений? Самый известный в Америке консультант – Джей Абрахам. Это о нем опытнейший маркетолог России, Александр Репьев сказал: «Кого в практическом маркетинге можно поставить на одну доску с Джеем Абрахом? Наверное, кого-то можно, но, честно говоря, я таких не знаю».

Главная идея Джея Абрахама, многократно доказанная им на практике: «Каждая компания любого размера, обладает резервами увеличения своего дохода на 5-ти – 7-ми значную цифру в течение 6 месяцев». Конечно, он имеет в виду доллары, а не рубли.

Пожалуй, никто в мире не знает больше способов увеличения прибыли без затрат, чем Джей. Джей Абрахам помог русской компании увеличить доход в 10 (!) раз

Методики Джея Абрахама применимы к любому типу бизнеса, в Интернете или в реальном мире. Я расскажу вам историю о том, как Джей Абрахам помог нижегородскому бизнесмену увеличить доходность его компании в 10(!) раз.

Подробности – по ссылке: Самый простой секрет успеха в бизнесе

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 571.

3148. За свою жизнь венгерский еврей Игнац Требич-Линкольн побывал канадским миссионером, членом Британского парламента, румынским нефтепромышленником, немецким шпионом, американским заключённым и настоятелем буддистского монастыря в Шанхае.

3149. Средневековый малийский манса (правитель) Муса совершил хадж в сопровождении 80 000 подданных.

3150. Среди добродетельных язычников, перечисленных в "Божественной комедии", фигурирует мусульманин Саладин.

3151. Особая резолюция ООН подтвердила, что третье тысячелетие по эфиопскому календарю наступило 12 сентября 2007 года.

3152. Гимном Африканского Национального Конгресса является песня "I Want to Break Free".

3153. Самый древний известный науке печатный текст - Фестский диск (XVII век до н. э.) до сих пор не расшифрован.

3154. Салехард - единственный на Земле город, расположенный на широте Полярного круга.

3155. Валентин Парнах - единственный русский поэт, позировавший для Пикассо.

3156. Командарм Гражданской войны Сергей Каменев умер своей смертью в тот день, когда был расстрелян его однофамилец Лев Каменев.

3157. Слово унитаз происходит от названия фирмы "Unitas", наладившей промышленный выпуск данных изделий в начале XX века.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.



Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Бизнес в Интернет
Идеи Домашнего Бизнеса
Креативные идеи бизнеса
Психология Успеха
 

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное