Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 572. Совет мастера.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 572
Совет мастера

Запах масляной краски в квартире быстрее исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.
-Совет мастера: Возьмите маленькую щетку, смочите ее в слабом растворе йода и протрите царапину на мебели. В результате не только краска подойдет по цвету, но и царапина станет едва заметной. Этот способ применяется главным образом для дуба, ореха и красного дерева.
-Совет мастера: Внутренний монтаж любого светильника выполняется медными проводами заводом-изготовителем.
-Совет мастера: Отремонтировать неразборную вилку с обрывом провода в месте соединения с ней можно простым способом. Надо разрезать вилку по плоскости штырей, удалить остатки провода и припаять свеже зачищенные концы. Затем склеить вилку и наложить ниточный бандаж.
-Совет мастера: Ключ для патрона электродрели будет всегда под рукой, если просверлить его и закрепить на шнуре электропитания кольцом для ключей.
-Совет мастера: Чтобы снять пластиковую изоляцию с провода, не повредив его, можно воспользоваться алюминиевой бельевой прищепкой. В ее губках пропиливают два углубления, вкладывают в них кончик провода, сжимают прищепку пальцами и с усилием вытягивают провод.
-Совет мастера: Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.
-Совет мастера: Чтобы маленький ребенок не вытаскивал вилку электрошнура из розетки, вывинтите болтик крепления крышки розетки, удалите болтик, скрепляющий вилку (вилка должна быть с боковым подводом электрошнура), и, наконец, вставьте вилку в розетку и скрепите их более длинным болтиком друг с другом.
-Совет мастера: Если приходится паять массивную деталь и паяльник не может ее прогреть, положите ее на горячий утюг. Такой "стол с подогревом" обеспечит качественную пайку.
-Совет мастера: Из пишущего узла шариковой ручки можно сделать миниатюрные штепсельные разъемы для перезаписи магнитофона. К латунному узлу-штырьку припаивается провод, после чего нужное количество штырьков укрепляют в резиновой пробке.
-Совет мастера: Прежде, чем выворачивать прикипевшую к патрону электро лампочку, оденьте на нее полиэтиленовый пакет. Если даже лампочка лопнет от чрезмерного усилия, осколки останутся в пакете.
-Совет мастера: Обломившийся в труднодоступном месте алюминиевый провод можно удлинить. На кусок проволоки несколько меньшего диаметра, чем обломившийся провод, наматывают плотно, виток к витку, удлинитель тоже из алюминия. Затем получившуюся спираль как гайку с усилием навинчивают на конец оборванного провода. Место соединения изолируют.
-Совет мастера: Когда выпаивают из монтажной платы триоды, микросхемы, важно не перегреть эти приборы. Советую воспользоваться старой иглой от шприца. Конец ее предварительно обрезают. Иглу ставят на ножку микросхемы и касаются паяльником места пайки. Когда припой расплавится, конец легко вытолкнет ножку.
-Совет мастера: Средство для контроля уровня электролита в аккумуляторе. На пластиковой панели монтируются 2 лампочки для карманного фонаря и два проволочных щупа. Пробник опускают в аккумуляторную байку, зажим присоединяют к клемме + или -. Если горит одна лампочка, банку доливают до уровня, пока не загорится вторая.
-Совет мастера: Деревянные кольца для гардин и занавесок на деревянных штангах снова в моде. Если кольца не перемещаются по штанге легко, и возникает опасение, что вся эта красота в один прекрасный день свалится на голову, следует натереть штангу огарком свечи.
-Совет мастера: То же самое средство помогает, когда туго открываются и закрываются двери или "заедает" выдвижной ящик. В этом случае все места, которые создают такого рода затруднения, натираются бесцветной свечой. Само собой разумеется, что парафин свечи следует использовать там, где речь идет о небольших участках обработки. Где-то нужно воспользоваться рубанком, хотя и очень осторожно.
-Совет мастера: Зеркало вешают обычно там, куда не падают прямые лучи солнца, поскольку от их действия на ртути зеркала появляются пятна. Некоторые зеркала имеют оригинальную, зачастую даже дорогую раму. Рамы, облицованные сусальным золотом, и которые поэтому требуют особого ухода, рекомендуется лучше всего чистить молочной сывороткой.
-Совет мастера: Столбы и балки, уже закопанные в землю, можно пропитать водоотталкивающим составом. Для этого в части столба, находящейся над землей, сверлится отверстие диаметром приблизительно 1 см (причем сверлится наклонно сверху вниз, до середины столба или балки), которое заполняется карболинеумом (или аналогичным составом) до тех пор, пока столб не впитает весь состав (в течение одного - двух дней). После этого в отверстие забивается деревянный колышек, лишняя часть которого спиливается пилой.
-Совет мастера: С помощью топора и долота работать легче, если острие их предварительно натереть парафином.
-Совет мастера: Если вы собрались пилить мягкую древесину (сосну, лиственницу, ель и т.д.), полотно пилы следует предварительно натереть растительным маслом или шкварками не посоленного сала. Это значительно облегчает работу.
-Совет мастера: Свежевыкрашенный пол будет сохраняться гораздо дольше, если при первой уборке протереть его раствором уксуса.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:
Почему люди не идут в армию и как зарабатывать на этом большие деньги?

Почему люди не идут в армию и как зарабатывать на этом большие деньги? Сегодня у нас не совсем стандартная, но очень интересная и интригующая бизнес-идея : юридический бизнес по призыву. Эксперты утверждают, что военное право в России одно из самых сложных и запутанных. Для обычного человека это – давно известно, но так ли это на самом деле?

Те, кто когда-либо хотел «откосить» знают, сколько стоит дать взятку в военкомате (в зависимости от региона от 100 до 250 т.р.). А как насчет законных методов? В народе бытует мнение, что получить военный билет законно невозможно, если только ты не болен как-то критически. На самом деле, это не так.

По статистике полностью здоровых молодых людей всего 1.3%. То есть 98,7% имеют законное право на отсрочку и военный билет. Учитывая современные возможности и темп жизни, из этих 98,7% молодых людей призывного возраста как минимум половина служить не хочет и ищет способы для того, чтобы избежать армии. В Российской Федерации сейчас около 5 миллионов молодых людей, которым 20-24 года. У процентов 30 уже есть военный билет. Остается 3.5 млн. Из этих людей однозначно хочет служить процентов 10 – максимум. Остается 3 150 000 потенциальных клиентов, которые ищут способы избежать армии!

Это огромнейший рынок для юридических услуг! Но где взять Технологию для консультирования, если Вы не разбираетесь в этом вопросе? Ведь юристы и адвокаты не делятся своими секретами, которые приносят им миллионы…

Мой хороший друг и партнер, Дениса Опрятнов, владелец самой крупной компании по призыву, опубликовал недавно книгу

«Как с нуля заработать первые 300 000 на консультациях призывников?». Посмотреть . В ней он дал пошаговый алгоритм, заработка первых денег на бизнесе для призывников. Специально для моих подписчиков я выпросил эту книгу для бесплатного доступа на небольшой срок.

В книге расписываются необходимые основы бизнеса (как для призывников, так и любого другого), приводятся примеры и пошаговые инструкции для того, чтобы уже через 2-3 недели заработать первую тысячу долларов.

Для того, чтобы стартовать, Вам необходимы:
-эта книга
-телефон
-интернет

Расценки на подобные услуги начинаются от 3-5 тысяч за разовую консультацию. Но знайте, что для того, чтобы за призыв зарабатывать меньше одного миллиона рублей, нужно очень сильно лениться! Люди готовы платить за эти знания огромных денег, поэтому не упускайте свой шанс получить эту информацию бесплатно. Скачайте книгу и попробуйте прямо сейчас! Скоро страницу закроют и книгу уберут с бесплатного доступа!

Подробности на сайте: http://shop.armyhelp.ru/ad/2080/

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 572.

3158. При регенте-адмирале Миклоше Хорти, правившем в 1921 - 1944 гг., Венгерское королевство не имело ни короля, ни выхода к морю.

3159. Во время войны во Вьетнаме многие американские солдаты использовали небольшие количества взрывчатого вещества C-4 для разогрева пайков в длительных рейдах. Хотя солдаты вполне безопасно применяли этот метод, ходило несколько историй о том, как солдаты пытались потушить C-4, затаптывая пламя, и вызывали взрыв.

3160. Хотя Фредерик Шопен похоронен на знаменитом парижском кладбище Пер-Лашез, согласно его воле, его сердце было изъято из тела и отправлено в Варшаву, где оно было замуровано в колонну Церкви Святого Креста.

3161. Несмотря на то, что в ходе Великой Отечественной войны фрески церкви Спаса на Нередице были практически полностью утрачены, они остаются одними из наиболее употребляемых в сравнительном анализе иконографического материала.

3162. Поводом для шестидневного военного конфликта между Гондурасом и Сальвадором в 1969 году стал отборочный матч Чемпионата мира по футболу 1970 года между сборными этих стран, из-за чего этот конфликт был назван Футбольной войной.

3163. У всех президентов США родным языком был английский, кроме Мартина Ван Бюрена, с детства говорившего по-нидерландски.

3164. Города Махачкала и Буйнакск названы в честь дагестанских революционеров Магомед-Али Дахадаева (Махача) и Уллубия Данияловича Буйнакского.

3165. Крокодилы живут до 100 лет, а бегать могут со скоростью до 17 км/ч.

3166. Барон Унгерн, участник Белого движения в Забайкалье, в 1920 стал диктатором Монголии с титулами цин-вана (сиятельного князя) и хана (обычно доступным лишь чингизидам по крови).

3167. Изначальный ареал обитания зубров распространялся от Пиренейского полуострова до Западной Сибири и включал также Англию и южную Скандинавию.

3168. В конце XVIII века Церковь Покрова на Нерли могла быть разобрана на строительный материал.

3169. Существует традиция, что, если глава иностранного государства проводит ночь в датском дворце Фреденсборг, он должен нацарапать своё имя бриллиантом на оконном стекле.

3170. Билеты на первое в России выступление британской экспериментальной индастриал-группы Coil, состоявшееся 15 сентября 2001 года в ДК им. Горбунова, продавались по цене 666 рублей.

3171. В то время, как хорватские усташи осуществляли геноцид сербов, боснийские мусульмане рассматривались ими как хорваты мусульманской веры и приравнивались в правах к католикам.

3172. В египетских пирамидах находили сосуды с мёдом, который не испортился на протяжении нескольких тысячелетий.

3173. Термин хэви-метал впервые появляется в романе Уильяма Берроуза "Экспресс Сверхновая"" 1964 года.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S.Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете ВСЕ секреты ВЕБ дизайна, промышленного дизайна, научитесь создавать интерфейсы, писать программы. Только в этих рассылках новые уроки по Фотошоп, Корел, Флеш. Рекомендации по продвижению сайта, интернет магазина в сети Интернет. Только "белые" способы раскрутки сайта. Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное