Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 573.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 573
Советы по уходу за мебелью

- Стирать пыль с полированной и лакированной мебели надо чистым и мягким куском фланели, сукна или бархата. Ни в коем случае нельзя использовать влажную тряпку. От воздействия влаги мебель потеряет блеск.

- Если политура на предметах потемнела, ее можно освежить следующим способом. Возьмите кусок фланелевой ткани, сделайте из него тампон и обверните его куском мягкой хлопчатобумажной ткани. Обмакните тампон в смесь из равных частей уксуса и растительного масла. Натирайте до получения блеска.

- Полированную мебель легко чистить, протирая ее куском мягкой ткани, в которую завернута спитая чайная заварка, а затем куском мягкой шерстяной ткани.

- Пятна с полированной мебели можно удалить смесью соли и растительного масла. Нужно нанести ее на пятно и, выдержав два-три часа, удалить и зачистить мягкой тряпкой.

-Совет по домоводству: Жировые пятна (следы пальцев) с полированной поверхности можно удалить, потерев их тальком.

- Пятна, появившиеся на полированной поверхности мебели от того, что на нее поставили горячий предмет, можно уничтожить, протерев их спиртом с растительным маслом. Тереть надо тампоном кругообразными движениями, пока пятно не исчезнет.

- Если на лакированной мебели остались следы от воды, присыпьте эти места мукой и протрите тряпкой, смоченной в машинном или растительном масле.

- Деревянная мебель, покрытая масляной или эмалевой краской, хорошо чистится тряпкой, увлажненной охлажденным отваром отрубей. Можно смазывать такую мебель льняным маслом и время от времени мыть теплой водой с нашатырным спиртом.

- Следы грязных пальцев на окрашенной мебели или стенах снимают, протирая их половинкой вареной картошки.

- Пожелтевшие от времени плетеные стулья и кресла, сумки из соломки хорошо чистить соленой водой.

- Если у вас нет пылесоса, а вам нужно вычистить мягкую мебель и настенные ковры, это можно сделать в комнате, не поднимая пыли: - хорошенько отожмите тряпку или старую простыню, покройте ею диван и выбивайте пыль тонкой палкой, затем прополощите тряпку и снова выбивайте, пока пыль не исчезнет; - вещи можно чистить и с помощью щетки, обтянутой влажной марлей, сложенной в несколько рядов;

- Если мягкую мебель выбивать через тряпку, смоченную раствором одной столовой ложки уксуса на литр воды, то можно сделать более яркой окраску ткани.

- Мягкую мебель из синтетических материалов моют теплой водой, а жирные пятна на ней выводят смесью измельченного мела и бензина.

- Царапины на мебели можно затереть мастикой. Для этого растопите на слабом огне 4 части воска, добавьте 3 части скипидара и размешайте. Затем протрите дерево шерстяной тряпкой с керосином, нанесите тампоном мастику и разотрите до блеска шерстяной тряпкой.

- Трещины на мебели хорошо замазывать растертым пчелиным воском.

- Если на мебели, покрытой фанерой, появились вздутия, положите на них несколько слоев плотной бумаги и прогладьте горячим утюгом. Если это не помогло, осторожно проколите фанеру на месте вздутия шилом или лезвием тонкого ножа, влейте под фанеру немного столярного клея и снова прогладьте утюгом через плотный слой бумаги.

- Домашняя мебель часто поражается жуками-точильщиками. Это можно обнаружить по небольшим отверстиям на поверхности мебели, из которых высыпается желтоватая пыль. Если не найдете в магазинах химикатов для борьбы с этими вредителями, для обработки зараженной мебели можно применять следующие средства: смесь из 3 частей скипидара с 1 частью керосина; насыщенный раствор нафталина в бензине; вазелиновое масло (особенно для обработки предметов, предназначенных для хранения пищевых продуктов). Обработку зараженной мебели обычно повторяют 2-3 раза с промежутками в три недели.

- Возьмите маленькую щетку, смочите ее в слабом растворе йода и протрите царапину на мебели. В результате не только краска подойдет по цвету, но и царапина станет едва заметной. Этот способ применяется главным образом для дуба, ореха и красного дерева.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:
Как зарабатывать 1000$ на автомате?!

Вы бы хотели зарабатывать деньги на автомате, лежа на диване?
Звучит невероятно, но это действительно возможно. Речь идет о Форекс советниках.

Автор книги Сергей Царев получает более 1000$ в месяц  от торговли на Форекс с помощью советников.
Как достичь таких результатов, подробно рассказано в руководстве “Forex советники: деньги на автомате”.


Большинство людей думают, что на Форекс зарабатывать очень тяжело, что нужно очень много всего знать, сидеть сутками у монитора, иметь огромный стартовый капиталл.
На самом деле все гораздо проще. Всю работу за человека выполняют Форекс роботы, которых нужно только правильно настроить. А прибыль можно начать получать вложив всего 5$!
  
 
Из книги Вы:
  • узнаете об опыте автора торговли с помощью советников
  • научитесь устанавливать и настраивать советники
  • получите надежный советник приносящий 15-20% в месяц
  • получите рискованный советник, приносящий около 100% в месяц
  • получите ПЛАТНЫЙ советник БЕСПЛАТНО
  • научитесь тестировать советники на демо счете
  • узнете что такое VPS сервер и как с ним работать
  • И ОЧЕНЬ много всего другого
Книга написана доступным языком. Начинать торговать можно всего с 5$.
Разобраться во всем и применить данные методы сможет даже не знакомый с Форексом человек!
 

Чем лучше автоматическая торговля советниками по сравнению с торговлей руками?
  • Все принципы торговли уже заложены в советнике. Для торговли нужно ГОРАЗДО меньше навыков и знаний. Зарабатывать с помощью роботов может даже не знакомый с Форексом человек!!
  • Нет необходимости постоянно находиться у компьютера. Вы легко можете совмещать торговлю на Форекс с постоянной работой.
  • Роботы лишены эмоций. Они без суеты и паники действуют по заложенному алгоритму, на что часто не способен человек.
Известно, что чтобы научиться стабильно извлекать прибыль на Форекс нужно потратить не один год.. 
С роботами же все значительно легче. Главное не ошибиться с выбором советника и произвести правильную настройку. Для этого нужно просто по шагам повторить то, что написано в книге. И самое главное! У автора книги есть договоренность с автором платного советника и все читатели
книги могут воспользоваться платным советник бесплатно!

Реальная стоимость руководства не меньше 100$. Но просьбе читателей Сергей Царев согласился распространять ее БЕСПЛАТНО!
Не упустите такую замечательную возможность!.  

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 573.

3174. Терновый джин (sloe gin) - не джин, а ликер, приготовленный на основе ягод терновника.

3175. В достаточно хорошо оснащенном баре из присутствующих в нем напитков можно приготовить 17 864 392 788 различных коктейлей

3176. Первые колонисты в Новой Англии зимой зачастую выставляли за дверь бочки сидра. Вода вымерзала, содержание спирта в напитке увеличивалось.

3177. Шотландское виски обязано своим необычным "ароматом дымка" особенностям технологии изготовления. Ячменный солод, используемый в качестве сырья, подвергается дымовой сушке - топливом служит торф.

3178. Белое вино невозможно получить из красных сортов винограда

3178. Большинство вин с возрастом портится.

3179. Мускат, в переводе с итальянского, - вино с мухами.

3180. В уэльском (валлийском) языке пиво обозначается словом cwrw. Произносится оно как "ку-ру".

3181. В британском флоте с 1651 по 1970 год каждому моряку ежедневно выдавалась порция рома.

3182. В бутылке шампанского около 49 миллионов пузырьков углекислого газа.

3183. В спиртных напитках можно найти 13 жизненно необходимых для нашего организма минеральных веществ.

3184. Для изготовления лучших сортов портвейна до сих пор используется виноградный сок, отжимаемый путем топтания голыми ногами в бочке с виноградом.

3185. Максимально возможная крепость спирта - 96 градусов (медицинский спирт). Это обусловлено, что 100-процентный спирт вбирает в себя влагу из воздуха и саморазбавляется.

3186. Бутылки для шампанского емкостью больше стандартных 0,75 л носят собственные имена, причем в большинстве случаев - библейские. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное