Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 08.04.15 Как выбрать раковину для маленькой ванной


08.04.2015 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

Далеко не у всех из нас габариты ванной комнаты позволяют «разгуляться» в выборе сантехники. Зачастую нам приходится подстраиваться под определенные размеры, и выбор сужается до тех моделей, которые просто подходят по параметрам. О дизайнерском оформлении мы в таких ситуациях даже и не думаем. Но, если Ваша ванная комната совсем небольшая, это не повод отчаиваться, и уж тем более оставаться без раковины. Подробнее читайте в статье "Как выбрать раковину для маленькой ванной".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Далеко не у всех из нас габариты ванной комнаты позволяют «разгуляться» в выборе сантехники. Зачастую нам приходится подстраиваться под определенные размеры, и выбор сужается до тех моделей, которые просто подходят по параметрам. О дизайнерском оформлении мы в таких ситуациях даже и не думаем. Но, если Ваша ванная комната совсем небольшая, это не повод отчаиваться, и уж тем более оставаться без раковины.

На какой тип раковины стоит обратить внимание?

Раковины могут монтироваться в тумбу, могут быть накладными, подвесными, с пьедесталом и без… В нашем случае самые эффективные варианты – это подвесной и, возможно, тумба с раковиной.

Подвесной вариант хорош тем, что можно выбрать раковину небольшого размера или даже рукомойник (то есть, по сути, микро-раковину). Сама по себе она занимает немного места, и, кроме сифона, который монтируется снизу раковины, не имеет никаких выступающих частей. То есть пространство под раковиной остается свободным – следовательно, туда можно поставить что-нибудь или даже повесить полочки.

Тумба с раковиной тоже может быть удобна в маленькой ванной. Каким образом? Во-первых, если у вас есть немного места (хотя бы сантиметров сорок), то этого уже достаточно для монтажа небольшой тумбы. Смотрится такая конструкция более эстетично, чем «голая» раковина.

Монтаж

Есть два прекрасных варианта монтажа раковины/рукомойника, которые действительно помогут сэкономить место. Первый вариант – это монтаж раковины над стиральной машиной. Таким образом Вы убиваете двух зайцев – и «стиралка» пристроена, и есть место, где умыться и почистить зубы. Но не стоит забывать, что между раковиной и машинкой должно остаться достаточно места для сифона. При покупке имеет смысл поинтересоваться раковинами, специально предназначенными для установки над машинкой (так называемый тип «кувшинка»).

Второй вариант – это угловая конструкция. Есть место в углу – отлично! Если возможность подвести коммуникации именно в угол не исключена, то стоит ее использовать. Рукомойники для углового монтажа бывают очень компактных размеров, что только на руку в условиях ограниченного пространства. Также можно обратить внимание на тумбы с раковинами угловой конструкции. Этот вариант может стать настоящим выходом из стесненного положения!

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн»
http://santehnika-online.ru/

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Вода, которая льется у нас из крана, не просто далека от совершенства - зачастую она не соответствует необходимым санитарным нормам, что делает ее небезопасной для использования без дополнительной обработки. Как улучшить качество воды в доме? Как избавиться от надоевшего известкового налета? Ответы на эти и многие другие вопросы читайте в нашем интервью с представителем компании BWT в России.


  • После таянья снега и в сезон дождей домовладельцы сталкиваются с проблемой затопления участка, газоны покрываются лужами и травяной покров начинает гнить. К счастью, этой опасности можно избежать. В статье "Как сделать газон красивым?" мы расскажем, что делать, чтобы лужайки всегда радовали глаз.


  • Такой элемент сантехники как сифон знаком не понаслышке в основном специалистам. Этот небольшой элемент стоит на страже свежести и уюта, ведь, согласитесь, запах из канализации приятным не назовешь. Именно поэтому сифоны применяются при монтаже раковин и ванн, душевых кабин и уголков, кухонных моек и писсуаров. Подробнее читайте в статье "Виды сифонов".


  • Пластиковые окна обеспечивают тепло в квартире, защищают от пыли и уличного шума. Содержать в порядке пластик значительно проще, чем дерево. Тем не менее, окна ПВХ нуждаются в редком, но грамотном уходе. Подробнее читайте в статье "Уход за пластиковыми окнами".


  • Сотни жилых и промышленных объектов возводят на значительном отдалении от населенных пунктов, буквально в полевых условиях. Задачей номер один по степени приоритетности в отношении руководства строительной площадки является создание надлежащих условий для размещения административно-технического персонала и рабочих, обслуживающих объект. Оптимально для этих целей подходят бытовки. Подробнее читайте в статье "Строительные бытовки: какие требования предъявляют к мобильным зданиям?".


  • Песок является осадочной горной породой. Также он представляет собой искусственный материал, в котором содержится множество мелких частиц горной породы. В процессе торговли обращают внимание на то, где образовался песок, какой обработке он был подвержен и какую имеет форму. Подробнее читайте в статье "Виды песка".


  • Собственник земельного участка, как и собственник квартиры, должен знать точное количество метров, которыми он располагает. Это является обязательным условием для комфортного пользования землей. Но сегодня очень многие лица пренебрегают такими условиями, даже не задумываясь, к чему это может привести. Подробнее читайте в статье "Межевые знаки: обозначение границ земельного участка".


  • Бывает, очень сложно разобраться во всех нюансах и правилах, которые нужно выполнять. Поэтому в первую очередь для того, чтобы охрана труда начала действовать в организации, необходимо сформировать группы ответственных руководителей и специалистов, которые будут в дальнейшем отвечать за выполнение требований законодательства и проводить соответствующий контроль в компании. Подробнее читайте в статье "Охрана труда".


  • Актуальность применения мембран на основе пластифицированного поливинилхлорида в строительной отрасли, при монтаже кровли принимает всё больший характер. промышленных, логистических, торговых, технических сооружений как никогда возникает потребность в кровле высокого качества. Подробнее читайте в статье "Монтаж кровли с применением мембран".


  • Дизайн интерьера дома богат открывшимися возможностями, которые могут, как значительно улучшить пространство дома, используя максимум технологичных решений, так и сделать его неуютным, например, нерационально используя свет или выбрав неудачную планировку. Мы подобрали основные «ключи» и тенденции в дизайне коттеджей, на которые стоит обратить внимание в статье "Дизайн коттеджей: тенденции и актуальные решения".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    Топ 10 ошибок при строительстве каркасного дома или "как построить каркасник неправильно".
    Разберем наиболее часто встречающиеся ошибки и проблемы в каркасных домах, а так же ситуации с заведомым обманом потребителей строительных фирм и бригад, с целью привлечения максимального количества клиентов наиболее низкой ценой.

    1. Пиломатериал. Так как пока большинство каркасных домов строятся из дерева (сегмент ЛСТК не рассматриваем в данной статье), каркас это основа дома, и ошибки по нему несомненно занимают первое место в списке. Основных ошибок тут две ....
    посмотреть тему (11 сообщений)


    Всем доброго времени суток. Сейчас проектирую фундамент под будущий дом, возник вопрос, какой фундамент заложить. Рассматриваю два варианта: монолитный ленточный либо монолитную плиту под всем домом. Исходные данные:
    1. Грунт под черноземом глина с песком
    2. Грунтовые воды ниже 2-х метров (Конкретно геологию не делал, так-как дорого а средств у молодой семьи в притык )), ориентировался по соседям)
    3. Глубина промерзания 1.5 м
    4. Стены из теплоблока (для тех кто не знает это сандвич-блок две плитки пенобетона посередине пенопласт)
    5. Дом одноэтажный с мансардой

    Рассматриваемые фундаменты...
    посмотреть ответы (22 сообщения)


    Объясните простачку откуда может появиться конденсат в такой конструкции, если будут вентзазор, продухи сверху и снизу???
    посмотреть обсуждение (6 страниц сообщений)


    Добрый вечер. Досталось мне по случаю мини буровая установка со шнеками. Хотел пробурить аб.скважину, купил фильтр, трубы не могу понять когда заканчивать бурить? какой должен быть песок? как понять что дошел до водоносного слоя? Заранее благодарю!
    посмотреть ответы (6)


    Построил дом в пол шлакоблока. Дом стоит в городе Астрахани. 130 м2 площадь. Чем лучше утеплить, ну чтобы и не дорого. Боюсь замерзнуть зимой. Помогите советом. Очень жду предложений?
    посмотреть ответы (34)


     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Уличная плитка Экопласт на детской площадке
    Плитка уложена на детской игровой площадке базы отдыха "Холодок".

  • Фасадные материалы от производителя
    Акции и распродажи фасадных материалов от производителя: www.atr1.ru тел. (495)989-18-04
  •  
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Видеоролик по монтажу зажимного профиля
    Основные этапы установки зажимного профиля Free Style - Glass от производителя "Фристайл Технолоджи"


  • Японские котлы Rinnai - это гарантия тепла и комфорта в Вашем доме!
    Газовые японские котлы Rinnai RB-RMF(12-42 кВт) Настенные. Двухконтурные. Мощности : 12, 18, 23, 29, 35, 42 кВт. Турбоциклонная горелка для LPG и NG газа. Цифровой пульт управления. Гарантия 5 лет!


  • Презентация дивана Морской бриз
    Представляем диван "Морской бриз" фабрики Anderssen


  • Презентация дивана Лайт
    Представляем диван "Лайт" фабрики Anderssen


  • Презентация дивана Колыбельная
    Представляем диван "Колыбельная" фабрики Anderssen


  • Презентация дивана аккордеона Муссон
    Представляем диван "Муссон" фабрики Anderssen


  • Презентация углового дивана Дискавери
    Представляем угловой диван "Дискавери" фабрики Anderssen


  • Презентация углового дивана Томас
    Представляем диван "Томас" фабрики "8 Марта"


  • Презентация углового дивана Сиэтл
    Представляем диван "Сиэтл" фабрики "8 Марта"


  • Алюминиевые двери - Видео по сборке дверей
    Фристайл Технолоджи - производство офисных дверей и профилей

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное