Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Безопасно отбеливаем зубы дома вместе с карандашом Bliq From Vanessa

1 декабря 2014, рубрика Красота&Стиль
Какой должна быть успешная современная женщина? Уверенной в себе, ухоженной, загадочной, стильной, разносторонней, целеустремлённой… В списке этих качеств непременно присутствует ещё одно — здоровые белоснежные зубы. Без ослепительной улыбки мы становимся заметно менее уверенными в собственных силах и неотразимости. Стоит ли говорить, как при этом снижаются шансы сделать хорошую карьеру, да и найти мужчину своей мечты! Читать далее


Компьютерная техника и ее влияние на нашу кожу. Разбираемся вместе с From Vanessa

1 декабря 2014, рубрика Здоровье
Большая часть жизни современного человека проходит в непосредственном взаимодействии с электроникой и цифровой техникой. Мы ежедневно контактируем с компьютерами, ноутбуками, мобильными телефонами, планшетами и прочими устройствами. Казалось бы, все эти умные современные изобретения облегчают наше существование. Но так ли это на самом деле? Ведь каждое из них — источник электромагнитного излучения, вибраций и шума. Так ли безвредны для человеческого здоровья наши цифровые друзья? Читать далее


Огонь без дыма, или Что такое биокамин

Вас когда-нибудь посещало желание иметь дома камин? Только представьте, как было бы здорово согреваться у домашнего очага, любуясь на огонь и погружаясь в приятные воспоминания…

Увы, эти мечты о создании уютного гнездышка часто так и остаются нереализованными: условия-то для создания настоящего камина совсем не подходящие! Но кто вам об этом сказал? Предлагаем познакомиться с новинкой в мире современного дизайна и функциональным прибором под названием «биокамин». Возможно, вам не хватало именного его для придания большего уюта вашему жилищу?

Что такое камин с приставкой «био»?

Биокамин – аналог стандартного камина, который несет в себе отопительные и декоративные функции. За исключением одного: он «питается» не дровами, а специальным топливом – биоэтанолом, получаемым из природного сырья. Отсюда и приставка «био» в названии прибора. В отличие от древесины, биоэтанол не выделяет дым, копоть и сажу, не оставляет золу. Поэтому установить экокамин можно абсолютно в любом помещении, т.к. для его установки не требуется наличия дымохода и разрешения пожарной инспекции.

Что касаемо «внешности» прибора, то он может быть похож и на камин в его привычном понимании, и на крайне необычный элемент дизайна. Если мы коснемся «анатомии» устройства, то увидим: состоит он всего лишь из двух функциональных частей – топки и декоративных деталей. Что касается первой, то она представляет собой очаг, куда помещается биотопливо. Декоративные же элементы формируют настроение от прибора и создают неповторимый образ, за который так любят этот предмет интерьера.

Многообразие форм и размеров предлагаемых сегодня биокаминов могут удовлетворить вкусы даже самых капризных покупателей. Но, как и у каждого технически сложного изделия, у этого чудо-прибора имеются и преимущества, и недостатки. Давайте рассмотрим их подробнее, чтобы радость от покупки была долгой и не омрачалась неприятными сюрпризами.

Начнем, пожалуй, с преимуществ, а это:

∙ Простота использования

Для того, чтобы наслаждаться огнем, не нужно никаких дополнительных труб, коммуникаций, подводок. Легкий в сборке и монтировке, биокамин достаточно лишь достать из коробки, заправить и поджечь.

∙ «Изюминка» любого интерьера

Вне зависимости от размера помещения, этот предмет интерьера станет «гвоздем программы», приковывающим внимание всех гостей. Благо, разнообразие форм и цветов прибора позволяет вписать его в любое пространство. Выбирайте, что ближе вам: напольные варианты, встраиваемые (размещаются в нишах мебели и порталах), подвесные или даже настольные мини-камины.

∙ Совершенство конструкции

В отличие от обычного камина, требующего повышенного внимания из-за наличия открытого огня, биокамины не требуют вашего постоянного присутствия. За вас контролировать безопасность будут многочисленные встроенные датчики, которые выключат камин при чрезмерном нагревании. К тому же вы можете влиять на интенсивность пламени путем электронного управления с телефона или планшета.

∙ Создание домашней уютной атмосферы

Этот скорее психологический момент возникает благодаря приветливому пламени камина, встречающего вас дома. И настроение автоматически повышается, и груз рабочих проблем остается за порогом, и самочувствие становится отличным. Разве этого мало?

Если вы уже готовы отправиться в магазин за биокамином, потратьте еще чуточку внимания на знакомство с недостатками прибора:

∙ Высокая стоимость

Увы, придется значительно потратиться, чтобы в вашем доме поселился прирученный огонь, ведь биокамин – дорогое удовольствие! Даже если мы возьмем в расчет самый скромный вариант (скажем, настольный), средние цены на качественные изделия начинаются от 7-10 тыс. руб. Что уж говорить про навороченные изделия со сложной технической начинкой!

∙ Постоянная закупка биотоплива

Чтобы камин как можно чаще радовал вас своим теплом и силой живого огня, требуется включить в статью расходов траты на биотоплово. Конечно, по сравнению со стоимостью самого прибора издержки не так значительны, но постоянны.

∙ Соблюдение техники безопасности

Как бы нас ни уверял производитель в безопасности устройства, все же придется соблюдать определенные меры для собственного спокойствия. Например, нельзя дозаправлять прибор в процессе горения и остывания или располагать его вблизи легковоспламеняющихся материалов. И, конечно же, надо быть внимательными при работе биокамина: «одомашненный» огонь – такая же стихия!

По большому счету биокамин – прекрасная возможность придать своему дому чуточку тепла и уюта, которые соберут вокруг себя всех членов семьи и еще сильнее сплотят вас. Разве это не достаточный повод, чтобы всерьез задуматься о приобретении этого неприхотливого прибора? Ведь, поселившись в вашем доме, он начнет непрерывно трудиться над гармонией и созданием крепких родственных уз, согревая при этом и радуя глаз.

Зачем нам виртуальные друзья?

2 декабря 2014, рубрика Интернет
Профиль в социальной сети – небольшой виртуальный островок, который принадлежит только вам. Читать далее


Когда красота убивает: немного об анорексии

2 декабря 2014, рубрика Здоровье
В настоящее время про анорексию – нервное нарушение, для которого характерна мания боязни лишнего веса – не слышал только ленивый. И правда: за последние 10 лет появляется все больше историй, когда добровольное ограничение в еде в погоне за модельными параметрами заканчивалось трагически для молодых девушек и женщин. Кто из нас задумывался, что на самом деле скрывается под этим термином и как живется людям с таким диагнозом? Давайте узнаем больше о животрепещущей проблеме. Читать далее


Бьюти-план перед встречей Нового года

27.11.2014
Хотя и принято считать, что лучшие вещи в жизни с нами случаются спонтанно, на самом деле надеяться на авось стоит не всегда. Пусть эти прекрасные случайности и дальше происходят, но и мы должны постараться ради великолепного результата. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Тёщины грибочки Художественное творчество

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Запах тела: добрые и злые люди пахнут по-разному

Запах тела: добрые и злые люди пахнут по-разномуНаверное, нет на свете женщины, которая не хотела бы приятно пахнуть и сводить своим ароматом с ума мужчин. Некоторые учёные утверждают, что мужчины и женщины часто влюбляются друг в друга только потому, что им приятен запах тела именно этого человека. Это ещё один повод пожелать, чтобы наш запах был приятен для окружающих.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Соус (топпинг) Гремолата  видео-рецепт

Соус (топпинг) Гремолата Традиционная итальянская смесь. Готовится очень быстро!

Категория: Соусы

 

Шоу-бизнес

 

Лариса Вербицкая отпраздновала 55-летие

Лариса Вербицкая отпраздновала 55-летиеВ прошедшие выходные Вербицкой исполнилось 55-лет. Желающих поздравить бессменную ведущую всем известной программы «Доброе утро» на Первом канале  Ларису Вербицкую с юбилеем, нашлось очень много. Так, пришли друзья, коллеги, например Арина Шарапова, Елена Малышева, Екатерина и Александр Стриженовы, а также многие другие. »

 

 

 

 

Те самые гады морские

2 декабря 2014, рубрика Здоровье
Как вы уже, наверное, догадались, речь идет об обитателях морских глубин, тех самых гадах морских, имя которых упоминается еще в священном писании. Читать далее


Выбираем фотоаппарат. на что обратить внимание?

2 декабря 2014, рубрика Отдых
На сегодняшний день выбор фотоаппаратов широк. Читать далее


Выбираем фотоаппарат. на что обратить внимание?

2 декабря 2014, рубрика Отдых
На сегодняшний день выбор фотоаппаратов широк. Читать далее


Последние новости:

Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014

01.12.2014
С 21 по 23 ноября 2014 года в Москве состоялась 3-я международная выставка экологически чистой, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2014. Читать далее


Водитель Анджелины Джоли не справился с управлением

01.12.2014
Известная актриса Анджелина Джоли, по-видимому, сменит водителя. В воскресенье он не справился с управлением, и жизнь Джоли подверглась угрозе. Читать далее


Конкурс «Секреты здоровой улыбки» с Blend-a-Med Pro-Expert»

01.12.2014
Красивая и здоровая улыбка – это роскошь, которую может позволить себе каждый, кто правильно ухаживает за своими зубами. Простые правила ухода помогут вам обращаться к стоматологу лишь в профилактических целях. От состояния полости рта зависит наше здоровье в целом, именно поэтому так важно регулярно ухаживать за своими зубами и дёснами. Читать далее


Скарлетт Йоханссон вышла замуж, никому не сказав

01.12.2014
Известная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон тайно вышла замуж. Избранником актрисы стал, конечно же, Ромэн Дориак, отец дочери актрисы. Читать далее


У ангелов Victoria's Secret спортивный распорядок дня

01.12.2014
В Британии состоится шоу Victoria's Secret. В нём будут принимать участие 4 ангела компании - Бехати Принслу, Адриана Лима, Алессандра Амбросио и Лили Олдридж. СМИ удалось узнать их распорядок дня, напоминающий режим спортсменов. Читать далее


 



В избранное