Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Как украсить новогодний стол?

Квартира светится чистотой и свежестью, елка наряжена, блюда придуманы, образ для волшебной новогодней ночи уже создан, подарки ожидают своих получателей, пока прячась в шкафу и переливаясь бантами и упаковочной бумагой…

Какие еще детали помогут создать более праздничную атмосферу? Конечно же, это украшение самого новогоднего стола. Итак, как же «нарядить» стол для празднования этой волшебной ночи? Сегодня об этом мы и поговорим.

∙ Определитесь с цветовой гаммой. Заранее посмотрите, какие скатерти у вас имеются, и выбирайте ту, что подходит по цвету к украшениям на елке – в идеале цвета основных елочных украшений и скатерти должны перекликаться. Если так не выходит – пусть они хотя бы не противоречат друг другу. В любом случае вы можете использовать скатерть самых новогодних цветов – красную или бордовую с белыми или золотыми узорами, голубую или синюю с золотом или серебром, а можно и белую с золотым или голубым рисунком.

∙ Теперь начинайте подбирать салфетки. Лучше всего, если салфетки будут тканевые – такие смотрятся шикарно, особенно если они контрастны по цвету с оттенком скатерти. К примеру, вы выбрали нежно-голубую с серебром скатерть - тогда пусть салфетки будут темно-синего цвета с тонкой серебряной или белой каемочкой. Однако это лишь пример – вариантов масса!

∙ Можно и вовсе устроить шик – подобрать закуски, контрастные по цвету скатерти, что будет смотреться очень эффектно. Конечно, такое оформление требует обдумывания деталей и некоторой подготовки в виде принятия решения о блюдах и закупки продуктов заранее – однако результат превзойдет все ожидания! Только представьте, как эффектно будут смотреться на белоснежной скатерти (в сочетании, к примеру, с бордовыми салфетками) тарелки с салатом, украшенным зернами граната; с помидорами, фаршированными сыром и чесноком и украшенными зеленью; с бутербродиками с красной икрой; с нарезанной небольшими кусочками семгой на листьях салата… А что уж говорить про фрукты! Хурма, апельсины, манго, авокадо будут смотреться в такой яркой компании просто шикарно!

∙ Теперь немного о посуде – ведь она тоже своего рода украшение стола. Во-первых, сразу откажитесь от искушения расставить себе и гостям милые небольшие тарелочки с Дедом Морозом или снежинками, если, конечно, хотите накрыть стол по-настоящему стильно и шикарно. Выбирайте белые или прозрачные, довольно большие по диаметру тарелки, дополнив их вилкой и ножом. Если вы не используете кольца для салфеток, то тарелки могут быть украшены серебристой или золотистой каймой. Но если кольца для салфеток и без того крупные и привлекают внимание, то лучше выбрать тарелки без каймы.

∙ Конечно, тяжело представить новогодний стол без традиционных символов – свечей. Выбирать этот праздничный атрибут стоит, опираясь на размеры вашего стола. Если стол небольшой, можно обойтись подсвечниками с высокими свечами в каждом из них. Если стол большой и вы ожидаете прихода гостей, то стоит позаботиться о канделябрах с тремя свечами каждый. Расставлять их стоит из расчета 1 канделябр через 2 человека за столом. Так вы создадите по-настоящему торжественную и волшебную атмосферу.

∙ В тон праздничному столу нужно выбирать и напитки. Из алкоголя самым новогодним напитком, конечно, является шампанское. Для пущего эффекта украсьте ножку бокала ленточкой в тон цвету скатерти или контрастной ей. Кстати, если вы празднуете Новый год за городом, то можно обойтись и без шампанского, замените его ароматным глинтвейном – насыщенный по цвету напиток прекрасно дополнит волшебную атмосферу.

∙ Не только свечи и закуски являются украшением – в первую очередь им будет главное блюдо торжества: запеченный гусь или другая птица. После закусок и горячего центральное место займет десерт. К этому времени лучше всего полностью убрать другие блюда со стола – тогда и места будет побольше, и украшения на столе можно обновить. К сладкому стол можно украсить нитками бусин, лентами, небольшими фигурками елочек, Санта-Клаусов, фигурными свечками или ароматными свечками-таблетками.

∙ И напоследок дадим совет тем, кто приглашает гостей, которые не знакомы или мало знакомы между собой. Чтобы быстрее познакомить и сдружить присутствующих, можно в произвольном порядке расставить карточки с именами гостей возле тарелок. Конечно, карточки (лучше всего в виде маленьких открыточек, чтобы их можно было поставить) должны быть оформлены в тон цветам стола – отлично, если это будет хенд-мейд, однако красивые карточки с ленточкой и надписью «Happy New Year!» не составит труда найти в магазинах. В карточках могут быть пожелания – ясное дело, лучше индивидуальные и написанные от руки. Пусть каждый из гостей почувствует, что вы ждали именно его!

Счастливого и красивого Нового года!

Праздничное переедание: сколько вреда можно нанести своей фигуре за один день

29 декабря 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Любая женщина, заботящаяся о своей фигуре, опасается последствий праздничного переедания или «случайного» нарушения диеты. Читать далее


Новый год в офисе: полезные советы

29 декабря 2014, рубрика Новый год
Как правило, уже за пару недель до праздника мы знаем, с кем будем чокаться бокалами под бой курантов. Однако отпраздновать новогоднее торжество хочется и с коллегами. Чаще всего офисное празднование происходит в последнюю неделю года, занимая несколько часов во второй половине дня. Как за такое короткое время устроить праздник, который понравится всем присутствующим и еще больше сдружит ваш коллектив? Сегодня об этом мы и поговорим. Читать далее


Как составлять новогодние списки

28.12.2014
Традиция составления новогодних списков планов и желаний уже прижилась у россиян. Читать далее


 Hовенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как правильно выбрать вечернее платьеМода
Как правильно выбрать вечернее платьеКаждая девушка желает встретить самую сказочную ночь в лучшем наряде, чтобы взять с собой в новый год только положительные эмоции. Но выбор идеального вечернего платья – это непростая задача. Как найти именно то, что нужно в разнообразии моделей, представленных в магазинах и салонах? Для того, чтобы решить эту задачу, обратимся к экспертам компании "To be Bride" — профессионалам в области вечерней моды.
Существует несколько классических типов женских фигур. Читать далее →
15 фотографий
 
 
Александра_2015   позавчера в 14:18    137 0 3  
Рейтинг: +5

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Праздничный макияж для блондинок

29 декабря 2014, рубрика Макияж How To
Большинство мастер-классов по макияжу делаются на примере брюнеток. И меньше всего советов для обладательниц бледной и тонкой кожи, светлых волос и бровей. Мы решили восполнить пробел. Тем более в преддверие праздничных вечеринок всем хочется попробовать что-то новое и свежее. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:    

Праздничный слоеный салат "Снежные сугробы "  видео-рецепт

Праздничный слоеный салат "Снежные сугробы "Из простых и доступных всем продуктов получился обалденный вкусный и красивый салат. Теперь он будет украшать мой новогодний стол! Советую и вам приготовить - понравится обязательно! 

Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Салаты из курицы 

 

Шоу-бизнес

Анастасия Волочкова зажгла в ночном клубе с полицией и стриптизерами


Анастасия Волочкова зажгла в ночном клубе с полицией и стриптизерамиФото: instagram.com

Популярная российская балерина, которая уже давно славится своими странными поступками, Анастасия Волочкова вновь неприятно удивила своих поклонников. Женщина, вместе со своей подругой дизайнером, решила оторваться в ночном клубе. Там они много пили, смеялись и танцевали с мускулистыми стриптизерами, после чего Волочкова выложила в «Инстаграме» фото с ними. Кстати, российские звезды выбрали одно из самых дорогих заведений Москвы. »

 

 

 

9-е лунные сутки

29 декабря 2014, рубрика Астрология
Летучая мышь, сатана, нетопырь Читать далее


Большая снежинка для большого праздника

29 декабря 2014, рубрика Другие рукоделия
Новогоднее настроение или приходит, или можно создать атмосферу праздника самостоятельно. Читать далее


Новогодние подарки своими руками

Подарки, сделанные своими руками, – особый вид подарков, так греющий душу и радующий долгое время впоследствии. И это понятно: именно в такой подарок мы вкладываем свою любовь к получателю – и он обязательно это почувствует. Но, конечно, чтобы создать что-то на самом деле интересное, красивое и полезное, нужно иметь идею и творчески ее воплотить. Предлагаем несколько несложных идей, воплощение которых вас (и ваших близких) обязательно порадует! Читать далее


Последние новости:

Учёные описали новую болезнь века – «сонное опьянение»

29.12.2014
Огромный список городских недугов пополнился ещё одним. Его недавно описали сотрудники Медшколы Стэнфордского университета, назвав болезнь века «сонным опьянением». Читать далее


Виктория Лопырёва снова нарывается на авиаскандал

29.12.2014
Печальный опыт перелётов на борту российских самолётов, закончившийся высадкой, не стал уроком для Виктории Лопырёвой. Красавица опять в пути, опять использует для этой цели самолёт, и снова нарушает правила поведения пассажиров, зачем-то говоря об этом на весь мир. Читать далее


Оригинальная рекламная кампания от Dolce&Gabbana

29.12.2014
Такого представления товара по сей день мир не знал. В рекламную кампанию от Dolce&Gabbana приглашены не молодые люди и модели, а бабушки-старушки. Читать далее


Макарские станут родителями сына

29.12.2014
К Антону и Виктории Макарским скоро придёт двойное счастье. После рождения дочери, которого супруги ждали более десятка лет, их ждёт рождение сына. Пара уже придумала, как назовёт второго малыша – Иваном. Читать далее


«Несломленный» Анджелины Джоли - самый её прибыльный проект

29.12.2014
До наступления Рождества фильм, вышедший в прокат, уже собрал 850 тысяч долларов. Он был показан в 3000 кинозалах и стал достойным конкурентом «Хоббиту». Читать далее


Секса в 60 лет не бывает?

29.12.2014
С этим поспорит 59-летняя Крис Кардашьян, мать Ким. Она приобрела отдельные апартаменты, чтобы взрослые дочери, живущие с ней, не были свидетелями «громкого и безумного секса» с молодым любовником, которым стал после развода с мужем 34-летний менеджер Джастина Бибера Кори Гембл. Читать далее



В избранное