Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Декор интерьера: коллажи своими руками

Оригинальные вещи для украшения интерьера можно сделать своими руками. Речь идет о коллажах из природных материалов. Создайте такие работы, и вы получите уникальные вещи для украшения своего жилища. Любой, кто придет к вам в гости, обратит внимание на их необычную красоту. Кроме того, вы сможете заготовить оригинальные презенты для друзей и знакомых. Они пригодятся, когда вам нужно будет преподнести кому-либо подарок.

Коллажи из засушенных листьев, трав, злаков

Сегодня речь пойдет о коллажах из природного сырья: листьев, трав, лепестков цветов, злаков, семян и пр. Конечно, их надо предварительно подготовить к работе. Затем, когда вещь будет закончена, ее надо красиво оформить. Обо всем этом будет рассказано ниже.

Как подготовить листья, злаки, лепестки

Это можно сделать двумя способами.

Первый способ: просушка в книге

Возьмите толстую книгу и проложите между ее страницами собранные листья и злаки. Внимание: нельзя брать глянцевые журналы! Листья к ним прилипнут, вы не сможете их отодрать, в результате они будут испорчены.

Чтобы листья и злаки не испортились, их надо дополнительно перекладывать бумажными салфетками или чистыми листами бумаги. Благодаря этому они останутся в первозданном виде и не впитают в себя краску с книги.

Листья и злаки надо сушить до полного высыхания. Время от времени их надо проверять, достаточно ли они высохли.

Второй способ: сушка с помощью утюга

Злаки сушить утюгом не нужно, только листья. Важное замечание: температура утюга должна быть невысокой. Если он будет чересчур горячим, листья и лепестки могут сгореть или деформироваться.

Поступите так: положите листья между двух бумажных салфеток, а сверху плотную бумагу. После этого проглаживайте листья утюгом до высыхания.
После того, как вы полностью подготовите сырье для картины, сложите его в плоскую коробку, например, из-под конфет.

Что использовать в качестве подложки

На чем создавать композицию? Используйте для этого плотный ватман, а еще лучше, картон. Можно покрасить фон каким-либо нейтральным цветом: кремовым, светло-бежевым, светло-серым. Подложка должна быть гладкой, поэтому после окрашивания прогладьте ее слабо нагретым утюгом.

С чего начать

Прежде всего, продумайте композицию. Из природных материалов гармоничнее всего получаются пейзажи, букеты.
Для вдохновения можно использовать открытки или художественные альбомы. Подойдут любые красивые картинки. Главное, найти изображение, которое вас вдохновляет.
Тонким карандашом набросайте на подложке основные линии. Определите пропорции неба и земли, проведите линию горизонта. Наметьте основные фигуры, деревья, кусты.

Как создать композицию

Сначала сделайте первоначальный «эскиз». Начинайте располагать растения с заднего плана. Примерно разложите листья, злаки, лепестки. Постепенно переходите от заднего плана к переднему. Самые крупные элементы должны быть на переднем плане.

Когда вы будете довольны получившейся композицией, сфотографируйте ее. Сделайте несколько кадров. Желательно распечатать картинку на цветном принтере, тогда она будет у вас перед глазами и поможет в работе.

коллаж автора

Чем приклеивать

Сначала разложите материалы по отдельности. В одну коробку положите листья одного цвета и размера, в другую коробку — другие (вместо коробок можно использовать тарелки). Так же поступите с лепестками цветов, бутонами, злаками. Если все элементы будут разложены по отдельности, вам будет проще работать и дело пойдет быстрее.

Приклеивать детали рекомендуется клеем ПВА. Вам понадобятся 2-3 кисточки разного размера. Мелкие детали приклеивайте маленькой кистью, крупные — большими. Не спешите, качество картины зависит от вашей аккуратности.

Положите перед собой фотографию вашего предварительного «эскиза». Глядя на нее, выкладывайте рисунок, начиная с заднего плана. Намажьте деталь клеем с изнанки, затем приложите к фону и осторожно прижмите. Полностью промазывать их клеем не обязательно, главное, чтобы лист или злак хорошо держался.

Постепенно переходите к более близким планам. Наконец, приклейте передние детали. Обычно это самые красивые листья, злаки, лепестки, хорошо сохранившие форму.

коллаж автора

Кроме листьев и злаков, можно использовать мелкие семена, засушенных бабочек и т. д. Учтите, что крупные детали надо приклеивать более тщательно. Чем тяжелее деталь по весу, тем лучше она должна быть приклеена. В то же время старайтесь не сплющивать деталь, она должна оставаться воздушной.

Как оформить работу


После того, как картина полностью завершена, надо дать ей пару дней подсохнуть. Затем можно заключить ее под стекло, в рамку, тогда она будет выглядеть профессионально. Рамки продаются в канцелярских магазинах, магазинах «Товары для дома», фотосалонах, гипермаркетах. Их также можно заказать в багетных мастерских.

Обращайте внимание на толщину рамки. Если она слишком плоская, то стекло прижмет картину, и она потеряет воздушность. Поэтому старайтесь выбрать достаточно толстую рамку. Желательно, чтобы между стеклом и картиной оставался зазор не менее 1 мм.

Можете начать творчество по созданию коллажей с картины маленького размера, например, 9 см х 12 см. Такая небольшая картинка может стать весьма оригинальным презентом.

Как сохранить кожу лица молодой? Секреты совершенства

27 сентября 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Всех тех, кто младше 25 лет, можно назвать обладателями молодой кожи. Считается, что именно с этого возраста замедляются процессы регенерации и кожа постепенно начинает «обзаводиться» признаками старения. Но это в теории. На самом деле ваша кожа может выглядеть молодой еще долгие годы, если с раннего возраста правильно за ней ухаживать. Читать далее


Подарки, которые не стоит дарить на день Учителя

Как только приближается день Учителя, в Ватсапе начинаются жаркие споры: что лучше всего подарить педагогу в этот особенный для него день. Большинство согласно, что подарок должен быть символическим, так как важна не столько вещь, сколько внимание. Однако выбрать именно символический подарок сложнее всего, так как купить что-то стоящее за небольшую сумму – это самая сложная задачка. Чтобы решить ее, нужно, как минимум, знать, кому вы подбираете подарок, то есть важен возраст женщины или мужчины, его предпочтения, увлечения и т.д. Однако есть подарки, которые в любом случае дарить не стоит. О них и поговорим. Читать далее


Высоко парящий орёл

2 октября 2017, рубрика Наши любимые животные
Орла вблизи, не считая зоопарка, я видела один раз. Это произошло недалеко от Карачаевска, до которого 6 часов автобусом от Кисловодска. Огромный орёл сидел на большом камне, наверное, отдыхал, а местные мальчишки водили по камню у него перед клювом длинной палкой. Читать далее


Мама-бабушка-ребенок: любовный треугольник

Говорят, что с рождением ребенка привычный мир встает с ног на голову. Касается это не только привычного уклада жизни, но и распределения ролей. Отныне дочь становится мамой, вчерашняя родительница – бабушкой. И если с обязанностями по уходу все могут справляться на «ура», то в вопросах воспитания могут возникнуть серьезные разногласия. Бабушки из благих побуждений порой чрезмерно усердствуют, что почти всегда приводит к конфликтным ситуациям с новоиспеченной мамой. Как сгладить углы в любовном треугольнике в виде мамы, бабушки и ребенка? Об этом наш сегодняшний разговор. Читать далее


Осенний подсвечник

2 октября 2017, рубрика Другие рукоделия
Вот и осень настала, навеяло…. Ещё полно зеленых листьев вокруг, а настроение постепенно переходит в «багрянец камерности и спокойствия» после шумного, жаркого, летнего периода…. Решила украсить интерьер вот таким предметом – осенний подсвечник из глины. Читать далее


Последние новости:

Марафон по уходу за волосами. Курс на осень. ПРИЗЫ от Pantene Pro-V, Wellaflex и Londa!

01.10.2017
Новости проекта myCharm.ru! Читать далее


Хью Хефнер купил место на кладбище еще четверть века назад

30.09.2017
Еще 25 лет назад Хью Хефнер сам выбрал, где его похоронят. А захотел основатель Playboy немало – быть похороненным рядом с Мерилин Монро. Читать далее


Мария Кожевникова призвала не стесняться своего тела после родов

30.09.2017
Трижды мама Мария Кожевникова активно скидывает вес после третьих родов. Она призывает молодых мам не стесняться своего тела. Читать далее


"Самый красивый преступник" Джереми Микс вышел в свет с Хлоей Грин

30.09.2017
Вчера - преступник, сегодня - звезда красной дорожки. Такой стала жизнь Джереми Микса благодаря Интернету. Читать далее


Мать Илона Маска Мэй в 69 лет стала лицом CoverGirl

30.09.2017
69 лет – не помеха, чтобы стать лицом бренда, если мы говорим о такой потрясающей женщине, как Мэй Маск. Это мать Илона Маска, которая в таком возрасте делает такую головокружительную карьеру. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Печенье из творога
Описание: Сегодня мы будем готовить шикарные спортивные печенье. И одним из основных и даже важных ингредиентов у нас будет творог. Почему творог? Ну как мы с вами знаем, творог является одним из главных источников качественного белка, поэтому наши печенья будут очень кстати для того чтобы давать организму строительный материал в течении активного дня, в период активных тренировок.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Сальма Хайек теперь не жгучая брюнетка, а блондинка в розовом
Сальма Хайек сменила имидж и стала блондинкой. А Вы могли такое ожидать от латиноамериканской актрисы?
Свой новый цвет волос Сальма показала на Неделе моды в Париже.
Но поклонников актрисы удивило не только прическа, но и розовый костюм. К счастью, на своей странице Сальма призналась, что у нее на голове парик. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Цена свободы
домашнее насилие, бегство, страх, разрыв отношений, преследование

Пролог
Лене снился яркий и болезненно-прекрасный сон. Она бежала по усыпанному полевыми цветами лугу и жадно вдыхала такой привычный аромат клевера, пижмы и ромашек. Ей хотелось плакать от счастья и необъяснимой грусти: Лена не могла до конца понять, какие эмоции сейчас в ней преобладали, ей просто было очень жаль, что всё происходящее чётко осознавалось как сон, а не реальность.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

«Кипелов» выпустил новый альбом к 15-летию группы

«Кипелов» выпустил новый альбом к 15-летию группыФото: mycdn.me

Сегодня к радости многочисленных поклонников группы "Кипелов" вышел третий студийный альбом коллектива - "Звезды и кресты".

Как сообщили представители звукозаписывающей компании Navigator Records, альбом выпущен на всех носителях, в том числе двойной винил и USB. »


В избранное