Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Вязаные пледы: тепло и уют своими руками

Текстиль является одним из лучших средств для придания уюта. Вспомните, когда перед генеральной уборкой вы снимаете шторы и занавеси, убираете пледы и подушки, комната выглядит голой, неуютной.

Красивые пледы и покрывала можно связать своими руками. Это не только приятное хобби, но и полезное занятие, позволяющее сделать нужные вещи для интерьера.

Выбор цветовой гаммы

Прежде чем вязать плед или покрывало, надо тщательно продумать цветовую гамму. Вещь будет смотреться красиво лишь в том случае, если она хорошо впишется в интерьер.

Если ваша комната выполнена в классическом стиле, и в ней преобладают коричневые, бежевые, бордовые тона, то и плед может быть выдержан в аналогичной гамме. Если комната устроена в минималистическом духе, то в ней будет хорошо смотреться белый, черный, светло-серый плед. А если жилище оформлено в стиле кантри, то в нем будут органично выглядеть желтые, коралловые, светло-зеленые, голубые тона.

Цвет пледа можно подбирать к шторам, комнатным растениям, светильникам и другим цветовым пятнам вашего интерьера.

Коллаж Инны Криксуновой

Выбор пряжи

Очень важно подобрать подходящую пряжу. Это может быть натуральная шерсть, акрил, хлопок, кроше. В продаже есть эффектные декоративные пряжи с узелками, бусинками и пр. Если вы подобрали нитки, которые по своей фактуре удачно сочетаются с интерьером, узор вязки может быть самым простым, изделие все равно будет прекрасно смотреться.

Конечно, лучше всего выглядит натуральная чистая шерсть. Изделие из нее не станет деформироваться. Кроме того, шерстяной плед будет теплым и уютным.

Акрил дешев, зато он может образовывать катышки. Отличные результаты дают хлопок и кроше. Вещи из них не растягиваются и служат долго.

Коллаж Инны Криксуновой

Выбор способа: спицы или крючок

Очень важно, какой инструмент вы выберете для вязания: крючок или спицы. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Крючком можно вязать очень быстро, работа идет споро и результат сразу виден. К тому же крючком можно выполнять креативные вещи, он дает больше возможностей для самых разных вязок, узоров, орнаментов. Но крючковые вещи не такие эластичные, как связанные спицами.

Вязать спицами
дольше, работа движется медленнее, чем при работе крючком.
Зато вещи, сделанные спицами, эластичны, они хорошо тянутся во всех направлениях, падают красивыми фалдами и дают пластичные линии. Это видно даже на фотографиях.

https://www.myjane.ru/articles/text/?id=17658

Вязание квадратиками или полосами

Можно собирать вещь из отдельных квадратов или полос. Технически это гораздо проще, чем ворочать в руках огромный плед.

Если вы решили вязать вещь из квадратиков, их можно выполнять везде: в электричке, в обеденный перерыв на работе, сидя на скамейке в парке и пр. Квадратики не занимают много места. Можно вывязать, сколько необходимо, а затем собрать из них готовую вещь.

То же самое касается вязания полосами. Можно вывязывать отдельные полосы, а затем соединить их воедино. Оба этих способа значительно облегчают работу.

Коллаж Инны Криксуновой

Коллаж Инны Криксуновой

Сборка изделия

После того, как вы связали нужное количество элементов, их надо подготовить к сборке. Прогладьте их через влажную ткань. Температура утюга должна быть умеренной, чтобы не сжечь и не деформировать элементы (это особенно касается акриловой и другой искусственной пряжи). Утюжка помогает исправить некоторые недочеты, вытянуть части по нужному размеру.

После этого дайте им хорошо высохнуть, а затем можно собирать. Для этого можно использовать иглу или крючок. Нитка должна быть подобрана точно в цвет.
После того, как вы собрали изделие, снова прогладьте его, придавая ему правильную форму и исправляя мелкие огрехи.

Украшение: бахрома, кисти, вышивка

Вы можете преобразить даже самый скромный плед, украсив его декоративными деталями: бахромой, вышивкой, кистями, помпонами и пр. Кисти и бахрому чаще всего делают из той же пряжи, что и все изделие. Но можно брать и другую, для контраста.

Это зависит от того, на чем вы делает акцент. Если плед имеет эффектную вязку, интересный узор, тогда, возможно, дополнительный декор не требуется.
А если вязка, наоборот, скромная, непритязательная, то можно преобразить вещь и придать ей шик с помощью эффектного декора.

Роль папы в жизни девочки

Взаимоотношения отца и дочери во многом определяют дальнейшую жизнь девушки. В своем будущем избраннике она невольно видит отца, и его отношение к себе проверяет по тем моделям, которые ей были знакомы с детства. Отец отвечает за счастье своей дочери намного больше, чем мама. Но многие родители об этом даже не подозревают. Читать далее


"Песнь о нибелунгах" в мире кошек

23 октября 2017, рубрика Наши любимые животные
Конечно, речь пойдет не о сказочных карликах, хранителях несметных сокровищ. И не о бургундской династии Нибелунгов, согласно легенде эти богатства похитивших, а заодно и прихвативших прозвище «нибелунги». Обо всех них рассказывается и в немецком народном эпосе "Песнь о нибелунгах", и в знаменитом цикле опер Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга». Сегодня хочется поговорить о достаточно редкой породе кошек, названных «нибелунгами» (или «небелунгами», что является неверной транскрипцией с немецкого nеbel – «туман»), соответственно кошки эти – «рожденные туманом» или «дети тумана». Читать далее


Утро вечера мудренее: как «сове» стать «жаворонком»

23 октября 2017, рубрика Карьера
И кто придумал начинать рабочий день в 8-9 утра? Бесчисленное количество людей клянут по утрам будильники, дорогу в офис, а более-менее адекватным человеком начинают чувствовать себя ближе к обеду. Но как ни крути, практически все в этом мире «заточено» на «жаворонков». Тех, кому проснуться ни свет ни заря совсем не в тягость. Однако не стоит ставить крест на себе, если идеальное утро для вас начинается к полудню. Сегодня мы попробуем разобраться, почему вставать по утрам в тягость и как переквалифицироваться в раннюю пташку. Читать далее


Декор к Хэллоуину

23 октября 2017, рубрика Другие рукоделия
Хэллоуин уже совсем скоро, тем, кто его празднует пора подумать, как подготовить свой дом к «нашествию нечистой силы». А подготовить его – не такая простая задача. На создание декора может уйти много времени, но, тем не менее, его можно провести весело, особенно с семьей, украшая дом все вместе. Читать далее


Последние новости:

Меган Маркл переезжает в Кенсингтонский дворец

23.10.2017
Стало известно, что Меган Маркл переезжает в Кенсингтонский дворец в ноябре этого года, после чего будет анонсирована свадьба принца Гарри. Читать далее


Принц Гарри и Меган Маркл выбирают для покупки дом в Оксфордшире

23.10.2017
Стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл вместе приехали в Оксфордшир. Там пара собирается купить себе дом для совместной жизни. Читать далее


Рианна в откровенном наряде в городе

23.10.2017
Журналисты сфотографировали Рианну, когда она направлялась в звукозаписывающую студию в Нью-Йорке. Читать далее


Фотоконкурс "Внимание! Вас снимают!" с брендом Moshi на myJulia.ru

21.10.2017
На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А ведь буквально пару десятилетий тому назад никто и представить себе не мог, какая революция произойдет в области связи, как стремительно будут видоизменяться сотовые аппараты и какие возможности общения мы обретем, благодаря им. Теперь каждый может похвастаться своими уникальными фотографиями, для этого уже не надо быть профессиональным фотографом. И я уверена, что у каждого найдется несколько снимков, сделанных внезапно и получившихся очень смешными. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат "Пожалуйста, добавки!"
Описание: Готовлю это салат на протяжении многих лет почти на каждый праздник, да и в будние дни частенько. Довольно простой и доступный, вкусный и сытный, сочный и нежный. Красивый! Всегда идет на "ура" и исчезает со стола одним из первых. Заходите, угощайтесь.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Ужасные последствия татуажа бровей
Жительница Великобритании сделала микроблейдинг (мануальный татуаж бровей) и показала ужасные последствия бьюти-процедурой.
У женщины на лице появились волдыри, которые превратились в раны.
Этот случай специалисты разобрали на телешоу. Такое могло произойти из-за непродезинфицированных принадлежностей для татуажа бровей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Визит к Гармадону. Вставка. Начало здесь http://www.myjulia.ru/article/768514/
-Женя! – окликнул друга в коридоре Глеб.- Тебя Гармадон вызывает.
-И зачем это я ему понадобился, как думаешь? – Евгений вопросительно уставился на друга.
Алексей Борисович Кармадонов, главный редактор телевизионного канала, вызывал своих подчинённых крайне редко. В основном, это происходило в эпохальные моменты деятельности компании, и ничего хорошего вызов «на ковёр» к руководству не сулил.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бьорк рассказала о домогательствах со стороны Ларса фон Триера

Бьорк рассказала о домогательствах со стороны Ларса фон ТриераФото: spletnik.ru

Исландская певица Бьорк призналась, что в прошлом подвергалась сексуальным домогательствам со стороны датского кинорежиссера.

Как передают зарубежные СМИ, звезда не стала называть имени своего обидчика. Однако единственным, кто соответствует описанию Бьорк, является культовый режиссер Ларс фон Триер. »


В избранное