Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Делим комнату на зоны с помощью штор

Неоценимое преимущество шторы для разделения комнаты – ее мобильность. Это вам не стеллаж или жалюзи. Штору можно снять, если пришло большое количество гостей и надо поставить большой стол. (Хотя сейчас дома редко принимают много гостей, с ними чаще идут в кафе, ресторан). К тому же штору всегда можно снять, постирать. Это удобно.

Да и она обойдется дешевле, чем жалюзи, стеллаж или другая стационарная перегородка для зонирования.

Спальное место

С помощь. шторы можно легко отделить место для сна, устроить в комнате маленькую отдельную спальню. Согласитесь, это уютно, когда спальное место со всех сторон закрыто, это создает ощущение защищенности и интимности.

Коллаж Инны Криксуновой

Гостиная

То же самое касается отделения зоны гостиной. Это особенно актуально, если к вам приходят люди, а за шторой-перегородкой спит ребенок или пожилой член семьи.
В таком случае удобно разделить комнату на зоны и выделить место для вечернего просмотра телевизора или приема друзей.

Коллаж Инны Криксуновой

Кухня

Штора-перегородка особенно удобна для квартиры-студии. Для нее она просто находка. С ее помощью можно отделить любые зоны. Например, полностью отгородить кухню. Ведь на кухне не всегда царит образцовый порядок, особенно, в процессе готовки еды. А если к вам пришли гости, и надо быстренько что-то состряпать и подать на стол, штора выручит как нельзя лучше.

Коллаж Инны Криксуновой

Рабочее место, офис

За шторой-перегородкой можно разместить не только рабочий стол, но и небольшой офис. Это вариант особенно хорошо подходит для стартапа, для начального становления малого бизнеса. Он позволит сэкономить на аренде помещения для работы.

В этом случае штора-перегородка должна быть плотной и длинной. Она должна быть не частичной, а проходящей через всю ширину комнаты, ее размер должен быть от пола до потолка. В этом случае вы сможете принимать клиентов и даже устраивать небольшие совещания.

Коллаж Инны Криксуновой

Выбор цвета и материала шторы

Внимательно отнеситесь к выбору цвета и материала шторы. Они должны соответствовать стилю вашего интерьера, вписываться в него. Тогда это будет смотреться достойно, а не «самопально».

Лучшие цвета для шторы:
— бордовый;
— темно-малиновый;
— серо-стальной;
— светло-серый;
— песочный;
— коричневый;
— горчичный;
— оливковый;
— темно-зеленый.

Выбор материала зависит от того, какое назначение имеет штора-перегородка. Если вы отделяете спальное место, выберите плотную ткань (она будет меньше пропускать свет и звуки). То же самое, если вы отгораживаете зону для мини-офиса.

А если ваша задача – всего лишь обозначить раздельные зоны, то материал для шторы может быть более легким, а иногда даже полупрозрачным.

Еще один момент: важно, чтобы в обоих случаях ткань падала красивыми складками.

Для шторы-перегородки предпочитайте однотонные материалы. Они будут выглядеть стильно и благородно. Узорчатые ткани оставьте для окон. А на шторах-перегородках они будут смотреться простовато.

Выбор фасона

Фасон шторы-перегородки тоже должен быть гладким, простым. Не увлекайтесь драпировками, ламбрекенами. Перегородка – это, в общем-то, функциональная вещь, поэтому ее не стоит перегружать деталями. Иначе занавеска для зонирования будет выглядеть провинциально.

Карниз

Используйте те же карнизы, что и для окон. Чем менее они будут бросаться в глаза, тем лучше. Повторяю: штора-перегородка – это функциональная вещь, поэтому не стоит привлекать к карнизу чрезмерное внимание.

Самое главное – чтобы штора легко и свободно скользила по карнизу. Вот это очень важно! Уделяйте этому первостепенное значение, потому что от этого зависит удобство ее использования. Штора должна послушно сдвигаться и раздвигаться одним движением руки.

Международная выставка-ярмарка «СОЗВЕЗДИЕ МАСТЕРОВ»

12.10.2017
Этой осенью в Олимпийском соберутся настоящие мастера своего дела: художники, модельеры, декораторы, ювелиры и многие-многие другие для того, чтобы представить широкой публике свои творения! Читать далее


Началась подготовка к главному кулинарному празднику страны

12.10.2017
В первый зимний уикенд 2-3 декабря в парке «Сокольники», в крытых павильонах 4 и 4.2 пройдет 11-й фестиваль еды и напитков для всей семьи FOOD SHOW 2017. Читать далее


Только для вас: замечательные призы за лучшую кулинарную историю

13.10.2017
Первые выходные зимы — 2-3 декабря — пожалуй, самые вкусные дни снежного сезона. В парке «Сокольники», в крытых павильонах 4 и 4.2 пройдет 11-й фестиваль еды и напитков для всей семьи FOOD SHOW 2017. Читать далее


Конкурс мастер-классов «Золотая осень 2017» на Хоббипортале

12.10.2017
Пришла осень и окрасила природу в багряно-желтые тона. Закружили рыжие метели опавших листьев… Вот уже дни стали заметно короче и лужи по утрам покрывает хрусткий ледок. Но природа продолжает радовать буйством красок. А так хочется запечатлеть эту красоту. Читать далее


Конкурс рецептов "Очень разные рецепты" на Поваренок.ру

16.10.2017
Конкурс рецептов "Очень разные рецепты" на Поваренок.ру Читать далее


Как отучить кошку прыгать на стол

12.10.2017
Кошки очень любопытны. К тому же, никуда не делась их страсть к охоте и поиску еды. Поэтому кошка на столе – обыденное событие. Читать далее


Что нужно знать, прежде чем стать веганом

16 октября 2017, рубрика Здоровье
Возникшее на просторах Индии и подхваченное движением хиппи, веганство прошло долгий путь, а с недавних пор обрело второе рождение. Список медийных веганов возглавляют Билл Клинтон, Бейонсе и Алисия Сильверстоун. Но прежде, чем стать веганом, нужно иметь в виду несколько важных вещей. Читать далее


О чем хочет рассказать ваша кошка (часть 2)

16 октября 2017, рубрика Наши любимые животные
Животные, в отличие от людей, не могут сообщить другим о том, что их сейчас волнует, рассказать о самочувствии, о своем настроении. Конечно, заботливый хозяин всегда понимает своего питомца, но и для него поведение кота или кошки может стать неразгаданной загадкой. К счастью, сейчас поведение многих животных хорошо изучено, поэтому по характерным жестам, позам можно определить, о чем именно вам хотел сообщить ваш любимец. Читать далее


8 профессий для интровертов

16 октября 2017, рубрика Карьера
Проведение деловых встреч, совещаний и публичных выступлений у некоторых людей может вызывать серьезные трудности. Из-за особенностей своего характера им сложно постоянно взаимодействовать с большим количеством людей. Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки, забыв о карьере. Читать далее


Свитер ANNA. Ввязание спицами

16 октября 2017, рубрика Вязание на спицах
Приятно надевать уютные, нежные вещи. Пушистые нитки (кашемир, ангора, мохер) в наших магазинах, как правило, очень тонкие (400-1000 м/100 г) и цена кусается. Вязать плотный свитер из пряжи в несколько сложений – неразумно (получается почти валенок), удобнее к фасонной нити добавить гладкую (шерсть, полушесть, даже хлопок) в тон. Изделие получится достаточно плотным, нежным и пушистым, удобным в носке и стирке. Читать далее


Громкое убийство. Глава 4

15 октября 2017, рубрика Литературная гостиная
– Значит, мы взялись за это дело? – спросил Марис, проводив клиента. Ярослава кивнула. Читать далее


Презервативы – мужские и женские

15 октября 2017, рубрика Интим
Презервативы, по статистике, являются самым распространенным средством предохранения. Сегодня их можно встретить как в мужском, так и в женском варианте. Читать далее


Последние новости:

Владельцев домашних животных заставят платить налог

15.10.2017
В Госдуму подан законопроект, по которому владельцев домашних животных заставят платить налог. Читать далее


Арт-сумки Louis Vuitton – настоящее произведение искусства

15.10.2017
Вряд ли поклонники живописи смогут пройти мимо сумок из новой коллекции Louis Vuitton. Читать далее


Как афро-американка «отмылась» до белой женщины

15.10.2017
Бренд Dove сделал очень смелый ход, выпустив рекламу, в которой обладательница темной кожи отмывается до прозрачной белизны благодаря новинке гелю Dove. Читать далее


Омбре добралось до ресниц

15.10.2017
Модные ресницы в новом сезоне осень-зима 2017/2018 – это не просто яркие «русалочьи» цвета, но и омбре. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Спортивный смузи
Описание: Сегодня мы будем готовить еще один белково-углеводный коктейль, в сельской местности называемый смузи. Будем готовить спортивный смузи.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Армен Джигарханян спрятался от жены, которая «пытается его убить»
Молодая жена Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская подала в милицию заявление о пропаже мужа.
Виталина сказала, что они поссорились, и муж уехал в неизвестном направлении. Женщина посетовала, что у него часто случаются вспышки гнева.
Полицейские обнаружили актера в больнице... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Через какое-то время Арина повернулась к «андалузцам», также как и Римма, щёлкнула пальцами. Меховая накидка сползла, обнажив красивые белокожие плечи. Взгляды молодых людей невольно задержались на случайно открывшейся наготе тела, явно не предназначенного для публичного просмотра.
-А птичка где? – спросил, наконец, Алексей, нехотя оторвавшись от созерцания прелестей жены олигарха.
- А птичка уже давно здесь, - иронично заметила Римма.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Линдси Лохан заступилась за продюсера Вайнштейна, обвиненного в изнасилованиях актрис

Линдси Лохан заступилась за продюсера Вайнштейна, обвиненного в изнасилованиях актрисФото: funnyjunk.com

Известная американская киноактриса Линдси Лохан высказалась в защиту продюсера Харви Вайнштейна, который оказался в центре крупного скандала после обвинений в изнасилованиях и множестве случаев сексуальных домогательств.

Артистка опубликовала обращение в Instagram Stories, но вскоре удалила материал. Спустя некоторое время запись была выложена в Сеть. »


В избранное