Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Новый уровень домашней ко-генерации с высокоэффективным


http://www.hs38.ru


Новый уровень домашней ко-генерации с высокоэффективным топливным элементом

Компания «Tokyo Gas Co., Ltd.» и корпорация «Panasonic» совместно разработали новую модель домашней системы ко-генерации с топливным элементом “Ene-Farm”. В своем заявлении, сделанном на прошлой неделе, представители компаний сообщили, что новый продукт будет производить «Panasonic», а его продажей займется «Tokyo Gas». Продажи стартуют с 1 апреля 2011 года.

Системы ко-генерации тепла и электроэнергии с топливным элементом “Ene-Farm” вырабатывают электрическую энергию посредством химической реакции с участием кислорода из воздуха и водородом, выделяемым из бытового газа.

установка ко-генерации Ene-Farm

Тепло, которое вырабатывается как побочный продукт этого процесса, используется для отопления дома и нагрева воды. Такая система абсолютно безопасна для окружающей среды. Благодаря тому, что электричество вырабатывается и используется в одном и том же месте, исключены потери на передачу и распределение энергии.

Название “Ene-Farm” было образовано от английских слов “energy” (энергия) и “farm” (ферма), чтобы отразить ключевую идею данного продукта – “мы можем вырабатывать собственную энергию и использовать её в своих домах”.

К тому же, всё тепло, произведенное во время выработки электричества, может использоваться без потерь. В сравнении с обычными способами сжигания газа на теплоэлектростанциях для производства электроэнергии и тепла для отопления и горячего водоснабжения, система с топливными элементами позволяет снизить потребление энергии от первичных источников приблизительно на 35%, а выбросы CO2 сократить примерно на 48%.

Жители смогут ежегодно экономить 50'000-60'000 иен (17'600 – 21'100 руб.) на коммунальных платежах, и сократить выбросы CO2 примерно на 1,5 тонны с квартиры.

Цена системы без учета монтажа составляет 2,76 млн.иен, что составляет примерно 970 тыс.руб.

Распространяя продукты “Ene-Farm”, две компании поспособствуют повышению качества жизни своих клиентов, а также помогают защитить экологию на всей планете.

Особенностью данной модели является более высокая эффективность топливных элементов, “стеков”, которые вырабатывают электричество, и другие усовершенствования. Расчетная эффективность генерации достигает 40% – это самый высокий в мире показатель для домашних систем ко-генерации с топливным элементом.

Повышение долговечности “стеков” и “устройства обработки топлива”, которое производит водород из бытового газа, сделало возможным продлить ресурс установки до 50'000 часов (т.е. чуть больше 5,5 лет непрерывной работы), это на 25% выше, чем у предыдущей модели.

Кроме того, основываясь на последних тенденциях к снижению потребления энергии в ждущем режиме, нижний предел генерации в новой модели снижен с 300 Вт до 250 Вт.

Вторая особенность новой модели состоит в том, что она занимает почти в 2 раза меньшую площадь по сравнению с обычной моделью, теперь она составляет примерно 2 м2 – это самый компактный размер для подобных устройств. Этого удалось достичь путем изменения формы батареи топливных элементов.

Благодаря уменьшению размеров, систему можно будет установить даже в домах с ограниченным пространством, например, в центральном районе Токио.

Еще у новой модели установлен современный LCD-дисплей достаточного размера, на котором красиво отображаются режимы работы системы и текущий уровень выбросов CO2. Более того, можно задать предельные параметры затрат на освещение и отопление, и когда фактические показатели будут меньше заданных значений, тогда рядом с выбранными параметрами на дисплее будут отображаться “смайлики”.

Тепло, производимое как побочный продукт выработки электричества можно эффективно использовать в системах "теплый пол", сушилках, а также для нагрева воды.

«Tokyo Gas» и «Panasonic» начали совместную работу над этим решением в 1999 году. Позднее, в июле 2003 они заключили долгосрочный контракт. Первая в мире система ко-генерации тепла и электроэнергии с топливным элементом была установлена в резиденции японского Премьер-министра в апреле 2005 года.

Источник: PanOrient News
 

P.S. Образование накипи на поверхностях нагрева бойлера снижает эффективность нагрева воды, а в установках ко-генерации - ухудшает и эффективность работы системы охлаждения.

Защитить оборудование от накипи и жесткой воды поможет система водоподготовки Гидрофлоу. Промышленные модели Гидрофлоу успешно применяются на ответственных производственных объектах, а бытовые модели настолько же успешно защищают от накипи бытовую технику, водонагреватели, системы отопления в сотнях тысячах квартир и домов в 35 станах мира.

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное