Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Англичане ежегодно тратят на ремонт бойлеров 450млн. фунт


http://www.hs38.ru


Англичане ежегодно тратят на ремонт бойлеров 450млн. фунтов

Каждый год жители Великобритании тратят почти 450 миллионов фунтов на ремонт бойлеров, так как более трети из них предпочитают не заключать договор страхования.

По данным исследования, проведенного организацией Consumer Focus, Свидетельства об энергоэффективности никак не влияют на выбор покупателей домов, и не помогают сократить потребление энергии.

За прошлый год семьи Соединенного Королевства потратили 447 миллионов фунтов на ремонт бойлеров – повышенная нагрузка в ту суровую зиму не прошла даром для систем отопления.

По сообщению компании-производителя бойлеров Everest Energy, владельцы пяти миллионов домов по всей стране в прошлом году сообщали о том, что их бойлеры вышли из строя. Причиной стали нетипичные морозы и износ бойлеров.

Однако из-за отсутствия страховки более трети этих семей выплатили в среднем по 256 фунтов (примерно 12'300 руб.) на ремонт бойлеров – то есть всего они "выкинули в трубу", по крайней мере, 447 миллионов фунтов только за прошлый год.

Напротив, более четверти домовладельцев удалось избежать оплаты счетов за ремонт бойлера, потому что у них были страховки. Рой Фрост, исполнительный директор компании Everest Energy, заявил: «В холодную погоду люди включают отопительные системы на полную мощность, и это создает дополнительную нагрузку на их бойлеры».

«Старым бойлерам не просто выдержать такую нагрузку, поэтому всегда следует проверять их состояние перед включением, а также подумать о замене бойлера, если он старше 10 лет».

Согласно статистике Everest Energy, за последние 12 месяцев чуть менее полумиллиона (466,000) домовладельцев столкнулись с поломкой бойлера более четырех раз, а некоторым повезло еще меньше (90,000) – их бойлеры выходили из строя 10 или более раз.

Источник: www.energychoices.co.uk

P.S. Накипь на поверхностях нагрева электрических и газовых котлов, бойлеров снижает эффективность теплообмена, что приводит к перерасходу топлива или электроэнергии и ускоренному износу оборудования.

Бритиш Газ рекомендует защищать бойлеры он накипи с помощью системы водоподготовки Гидрофлоу.

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное