Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн и благоустройство загородного участка


Планирование и проектирование сада

Сад непрерывного цветения

Энтузиасты-садоводы давно относят цветы и деревья к существам одушевленным. Ведь мы любим их, восхищаемся их красотой и страдаем, когда они болеют, следим за их здоровьем, заботливо укрываем на зиму.

Словом, дача – это то место, где душа человека по-настоящему отдыхает и наслаждается красотой, созданной своими собственными руками. Но у одних сад начинает цвести, едва сходит снег и до самых заморозков, а у других так не получается.

Читать статью полностью >>

Сад, который становится краше с годами

На только что купленном участке закладка сада только начинается. Участок выглядит пустынным, и хочется как можно быстрее заполнить его, чтобы стало уютнее.

Если учитывать особенности развития растений, то можно сделать так, чтобы сад симпатично выглядел уже в первый год, через три года - стал бы довольно обжитым, а через десять лет показал бы себя во всей красе.

Читать статью полностью >>

image02

10 необычных идей для сада

На этом маленьком участке нашлось место для 10 необычных затей. Кроме ярких цветников, здесь спроектированы огород, пруд, зеленая комната, беседка.

Все это устроено с выдумкой, необычным подходом. Большинство элементов визуально делают сад больше и расширяют его возможности.

Читать статью полностью >>

image03

Деревья и кустарники в саду

О магнолии

Если вы давно мечтали вырастить в своем саду удивительно красивое растение - магнолию, то вы вполне можете это сделать несмотря на суровые климатические условия средней полосы России.

Для этого вам просто нужно правильно выбрать сорт и узнать некоторые секреты агротехники.

Читать статью полностью >>
image04

Пихта

Пихта даже больше, чем ель, подходит на роль новогоднего дерева. Так что если вы каждый Новый год отмечаете за городом на даче, задумайтесь о том, чтобы поселить эту красавицу на своем участке.

Есть довольно большой выбор сортов пихты, которые хорошо приживутся в условиях нашего климата.

Читать статью полностью >>
image05

Рельеф и покрытие участка

Как выбрать камни для альпийской горки

Что важнее при создании альпийской горки - камни или растения? Пожалуй, и то и другое, но начинается строительство альпинария именно с выбора камней для нее.

Оказывается в этом деле существуют определенные нюансы, которые обязательно нужно учесть еще до начала работ.

Читать статью полностью >>
image06

Благоустройство участка

Несколько простых идей для украшения сада

Иногда хочется, чтобы ваш сад был не только пышно цветущим, но и отличался оригинальностью, новизной идей и практичностью.

Для вас собраны несколько идей по организации пространства в вашем саду, которые преобразят пространство и сделают сад уютным и привлекательным.

Читать статью полностью >>
image07

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor counter

В избранное