Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Обшивка вагонкой


№72. Обшивка вагонкой.

Здравствуйте!

     Сегодня для тех, кто делает первые шаги в деле ремонта и отделки жилых помещений, расскажу как произвести обшивку стен или потолка деревянной вагонкой. Вообще-то и получив первый навык, Вы также сможете справиться и с пластиковой либо другой – это не много чем отличается.

    Самое главное при обшивке вагонкой – это правильно выполнить каркас, т.е.он долже быть выставлен строго вертикально и в одной плоскости для отдельно взятой стены. От этого будет зависеть качество всей выполненной работы. Для примера рассмотрим порядок работы для отдельно взятой стены. После усвоения этого, Вы сможете справиться и с любой другой работой, касающейся обшивки вагонкой.

     Например, нам нужно обшить стену деревянной вагонкой, устанавливая доски вертикально. Для этого нужно сделать каркас из горизонтально укрепленных реек толщиной 2-3 см. и шириной 4-5 см. Одна рейка прибиваетя сверху стены, затем при помощи отвеса или уровня, выставляем нижнюю рейку также горизонтально. Если стена не вертикальная, тогда под одну из реек вставляем клины, чтобы обе рейки оказались строго в вертикальной плоскости. Затем можно натянуть шнурку между верхней и нижней рейкой в трех местах – по углам и в середине. И ориентируясь на эти шнурки, выставить остальные горизонтальные рейки. Выставлять их нужно через 50-70 см.

     Крепить рейки можно гвоздями или саморезами, если стена деревянная. А если стена бетонная, самый быстрый способ – дюбель-гвоздями. Просверлив отверстие в рейке, дальше сверлим бетон перфоратором, вставляем дюбель-гвоздь в отверстие и добиваем молотком. Дюбель-гвоздь при добивании расширяет пластмассовый дюбель и прочно удерживается в стене.

   Когда весь каркас выполнен, приступаем к обшивке вагонкой. Чтобы внизу получилось все ровно, временно прибиваем горизонтальную рейку, на которую будем ставить вагонку. Первая доска прибивается строго по отвесу в самый край гвоздями, т.н. финишными без шляпок. С другой стороны крепить можно гвоздями под 45 градусов в нижнюю часть паза или специальными крепежными захватами, выполненными из металла. Они вставляются в паз вагонки и прибиваются к рейке каркаса. Каждую доску нужно добивать – уплотнять, чтобы она плотно прилегала к предыдущей. Для этого можно использовать небольшой кусок той же вагонки. Вставив его в паз последней доски, ударами молотка по другой стороне уплотняем к предыдущей доске. Затем закрепляем эту доску гвоздями или захватами и вставляем следующую и так до конца стены. Затем переходите к другой стене. Углы закрываются различными галтелями или раскладками на Ваше усмотрение. Все просто. Есть вопросы, пишите.

Интересующимся заработком в интернете просьба заглянуть на мой сайт: http://vepichin.narod.ru/,

С уважением, Владимир.

vep21@bk.ru

полезные ссылки на все случаи жизни:

http://dostatok.ru/vepihin  - Мгновенная доставка финансовых знаний

http://vladimir.inmarket.bizсамостоятельное обучение работе на компьютере

http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm  -все о проведении свадеб и многое другое

http://www.textsale.ru/team11915.html - продажа - покупка контента.

http://allmoments.ruseller.com/?vepihin21 Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате".


В избранное