Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Инновационные технологии

  Все выпуски  

Инновационные технологии


Инновационные технологии в сфере строительства, ремонта и обслуживания зданий и сооружений уже далеко не новость. С каждым годом появляются все новые и новые материалы. Жидкая теплоизоляция RE-Therm - что это такое. Одно представление, что миллиметровый слой нанесения ее заменяет 5 сантиметров классической теплоизоляции, уже говорит о новейших технологиях. 
     Ранее данный метод использовался в ракетостроении, поэтому совсем новым его назвать нельзя. Но в быт он пришел совсем недавно. Так как тонкий слой данной теплоизоляции способен конкурировать с классической, которая в пять раз толще?
     Теплоизоляционные покрытия на 80% состоят из тщательно подобранной смеси керамических и силиконовых микросфер. Данные микросферы образуют матрицу, а удерживают её смесь из полимеров, пластификаторов и других менее существенных добавок (например как антикоррозийные). Так как выше сказано, что это микросферы, значит они имеют пустоты. Одни заполнены воздухом, другие имеют разряжение вакуумом. И, вспоминая школьные уроки, легко можно понять, за счет чего достигается эффект теплоизоляции. Именно из-за воздушных частиц, так как воздух - это наивысший теплоизолятор.
     Кроме того, взаимодействуя  на молекулярном уровне, теплоизоляционный материал Re-Therm отражает ультрафиолетовое излучение. И, если приняв во внимание не только ее свойства, но и способ нанесения, а нанести ее может даже школьник, как обычную краску, преимущества становятся неоспоримыми. Несомненно, это инновации, разработанные Российскими учеными.


В избранное